Единый социальный взнос, налоговая накладная и все-все-все

2011 год преподнес много "подарков": с 1 января введен единый социальный взнос, с 10 января изменились бланки налоговых накладных. Эти "новинки" уже реализованы в версии "Дебет Плюс V12" 12.0.18, которая размещена на страничке "Скачать".

ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС

В связи с вступлением в силу Закона о ЕСВ в программу «Дебет Плюс V12» включена возможность исчисления единого социального взноса. В подробной инструкции Изменения по трудовому кодексу 2011г пошагово описан весь порядок действий.   Вам необходимо будет указать свои ставки ЕСВ в соответствующем справочнике

и далее система будет автоматически рассчитывать единый социальный взнос.

Сформировать отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование Вы можете через пункт меню "Персонификация (новая с 2011)". Реализован экспорт персонификации в в dbf нового формата.

НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ

Приказом ГНАУ № 969 от 21.12.2010г. утверждены новые формы налоговой накладной. Налоговая накладная и Налоговая накладная. Приложение №2 (корректировка) включены в версию "Дебет Плюс V12" 12.0.18. Также можно скачать новые бланки в разделе "Дополнительные ресурсы/Бланки".