Создание папки по шаблону

Вы имеете возможность создавать папки документов по различным шаблонам, в которые входят такие настройки папок, как настройки проводок, расширений, регистрации в журналах и т.д. Создавать папки документов по шаблонам можно в режиме «Первичные документы» «Список документов» или «Настройки» «Папки документов». Для того, чтобы создать папку документов по шаблону, выделите маркером необходимый вид документов или любую папку, которая относится к этому виду документов, и выберите пункт контекстного меню «Клонирование папок» «Создать папку по шаблону»:

После этого откроется окно со списком шаблонов папок данного вида документов.

Выделите маркером необходимый шаблон:

И нажмите на кнопку «Сохранить» или щелкните два раза левой кнопкой мыши на выделенном шаблоне.

Примечание: Если по данному виду документов есть только один шаблон папки, то окно со списком шаблонов открываться не будет; если по данному виду документов нет шаблонов, то система выдаст следующее сообщение:

Для поиска шаблонов папок на Вашем компьютере нажмите на кнопку «Да», для отмены — кнопку «Нет».

Система запросит ввести номер операции, то есть,номер хозяйственной операции, которая будет определять номер создаваемой папки документов (этот номер должен быть уникален для каждой папки, поэтому желательно, чтобы сохранялся тот номер операции, который предлагается самой системой):

Введите номер операции и нажмите на кнопку «Сохранить». После этого в списке папок данного вида документа появится новая папка, созданная по выбранному шаблону, в которой можно изменить некоторые настройки: