В «Дебет Плюс V12» предусмотрено автоматическое обновление клиентских машин только для версий 11.6.11 и выше. Для этого в меню «Настройки»/«Параметры системы»/«Автоматическое обновление» на каждой клиентской машине должен быть установлен параметр «Проверять автоматическое обновление при старте» (по умолчанию этот параметр включен). Непосредственно перед обновлением программа «Дебет Плюс V12» должна быть закрыта на всех компьютерах, рекомендуется сделать архивную копию базы данных, копию настроек (путь к настройкам указан в настройках соединения БД) и копию папки JDebet, содержащую бизнес логику системы (путь к JDebet указан в подсистеме «Администрирование» меню «Настройки»/«Параметры запуска», все клиентские машины должны использовать одну и ту же сетевую папку JDebet, пароль для изменения настроек: «150301»).
На сервере в папку, в которой находится JDebet устанавливаем полную новую версию программы «Дебет Плюс V12» или распаковываем ее из архива, при этом серверная часть (JDebet) уже обновится.
Проверяем, чтобы в файле JDebet/update.xml атрибут version равнялся новой версии, на которую мы обновляем.
Запускаем программу «Дебет Плюс V12» на одной клиентской машине, появится сообщение о доступности новой версии и предложение обновить версию, после обновления перезапускаем программу «Дебет Плюс V12» и модифицируем базу данных, после этого могут обновляться другие клиенты.
Так же можно в меню «Настройки»/«Параметры системы»/«Автоматическое обновление» указать каталог обновления (этот параметр пользовательский, т.е. каталог обновления указывается для конкретной клиентской машины, имеет смысл использовать, если клиентские машины используют не общий JDebet), то в таком случае нужно из обновленной папки JDebet скопировать файл update.xml и отредактировать его тэг source следующим образом:
<source>
<file src="DebetPlus.ini"/>
<dir src="configuration" mode="del"/>
<dir src="plugins" />
</source>
Для версий выше 11.6.11 редактировать тэг source в update.xml не обязательно.