1.Сделайте архив базы — смотрите пункт «Архивация баз данных».
2.Закройте программу «Дебет Плюс V12».
3.Обновите программу:
Для Windows – запустите приложение SetupDebetPlusV12update.exe или используете SetupDebetPlusV12.exe, но в этом случае обязательно снимите галочку «Базы» (если Вы скачали SetupDebetPlusV12_MySQL.exe или SetupDebetPlusV12_PostgreSQL.exe, то уберите галочки в полях «Базы» и «MySQL» или «PostgreSQL» соответственно).
Для Linux – скопируйте папку JDebet поверх старой папки JDebet и сделайте следующее:
- если Вы скачали обновление, тогда переименуйте или удалите папку configuration в старой версии программы, после чего скопируйте папки plugins и configuration из скачанного обновления и вставьте их в старую папку DebetPlusV12;
- если Вы скачали инсталляцию, тогда переименуйте или удалите папки plugins и configuration в старой версии программы, после чего скопируйте папки plugins и configuration из скачанной новой версии и вставьте их в старую папку DebetPlusV12.
4.Запустите обновленную версию программы «Дебет ПлюсV12».
5.Проведите модификацию структур баз данных. Для этого в подсистеме «Администрирование» воспользуйтесь меню «Сервис»/«Обновление структур БД», оставьте все галочки по умолчанию и нажмите на кнопку «Начать». Окно закроется автоматически после завершения модификации.
О том, как обновлять сетевую версию программы, смотрите: