Представители
(сотрудники) контрагентов в системе
называются контактными лицами. Их можно
указать в макете добавления контрагента
во вкладке «Контактные лица» (подробнее
смотрите в пункте «Заполнение
карточки организации»). Просмотреть
список всех контактных лиц можно в
режиме главного меню «Справочники» /
«Контактные лица» или с помощью кнопки
на панели инструментов:
Вы можете просмотреть номер телефона, адрес электронной почты и должность сотрудника клиента, а также ФИО менеджера, который работает с данным сотрудником, и дополнительную информацию о нем в колонке «Примечание».
Вы можете свернуть записи об организациях в данном списке с помощью пункта контекстного меню «Свернуть». В этом случае будут отображаться только записи о контактных лицах:
Чтобы вернуть обратно записи о контрагентах, выберите пункт контекстного меню «Развернуть».
Также в режиме просмотра контактных лиц Вы можете формировать различные задания. Если Вы выделите маркером запись о клиенте (она выделена зеленым шрифтом), то при выборе пункта контекстного меню «Сформировать задания» сначала откроется диалоговое окно, в котором нужно выбрать (двойным щелчком левой кнопки мыши) папку для сохранения задания:
А потом шаблон добавления задания, в котором автоматически загрузится название выделенного клиента в поле «Заказчик»:
ПРИМЕЧАНИЕ: Подробнее о добавлении заданий смотрите в пункте «Задания».
Если же Вы выделите маркером запись о контактном лице, то при формировании задания в шаблон добавления автоматически загрузится не только название соответствующего клиента в поле «Заказчик», но и контактное лицо в поле «Контактное лицо».