Отчеты в ПФУ

Вопросы по формированию отчетности для сдачи в электронном виде в "Дебет Плюс V12"

Сообщение lem8r » Пн мар 15, 2010 1:25 pm

Svetlanka писал(а):Документация есть - Формы отчетности. Просматривайте внимательно раздел "Документация" на сайте.

Спасибо!
Там я что-то не нашел как именно создавать шаблон в Open Office Writer чтоб потом в него подставлялись значения рассчитанных переменных.

Svetlanka писал(а):Выражение для переменной PF41 и PF42 вытягивает значение з/п за отчетный месяц. А задолженность в отчете 23 (на начало и конец периода) - это невыплаченная з/п за предыдущий месяц.

PF41
sl_("K",goDay(goMonth(dat2,-1),-1),0,66,661,0,0,0,0) -(ob_("",goMonth(dat2, -1), goMonth(dat2,-1), 0,66, 30, 661,0,0,0) + ob_("",goMonth(dat2,-1), goMonth(dat2,-1), 0,66, 31, 661,0,0,0))+sl_("K",goDay(goMonth(dat2,-1),-1),0,66,662,0,0,0,0)

PF42
sl_("K",goDay(dat2,-1),0,66,661,0,0,0,0) -(ob_("",dat2, dat2, 0,66, 30, 661,0,0,0) + ob_("",dat2,dat2, 0,66, 31, 661,0,0,0))+sl_("K",goDay(dat2,-1),0,66,662,0,0,0,0)

Не знаю в чем причина, но если использовать ваш вариант, то у меня в PF42 получается ноль, а должна показываться сумма задолженности на конец периода.
Код: Выделить всё
+sl_("K",goDay(dat2,-1),0,66,662,0,0,0,0)

По-моему субсчета 662 в стандартной поставке плана счетов вообще нет. Если это на что-то влияет..
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Svetlanka » Пн мар 15, 2010 2:56 pm

Советую Вам для ускорения работы скопировать уже существующую форму и вносить свои правки.

Счет 66/662 входит в план счетов в базовой версии обязательно.

Может, Вы считаете задолженностью невыплаченную з/п за отчетный месяц, которая таковой не является?
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Сообщение lem8r » Пн мар 15, 2010 3:25 pm

Да, вы правы на счет задолженности. Приношу свои извинения :D Я не совсем бухгалтер..
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Svetlanka » Пн мар 15, 2010 3:35 pm

Хорошо, что вопрос разрешен :D
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Сообщение lem8r » Ср мар 17, 2010 1:10 pm

Svetlanka писал(а):Мы рассматриваем данный вопрос, но большие трудности заключаются в получении лицензий.

Пока нету возможности делать эл. подпись документов, есть смысл реализовать экспорт всех нужных таблиц в утвержденный формат XML и предлагать использовать для подписания и отсылки сайт http://www.zvitoperator.com.ua/. Это будет лучше чем Бест-Звіт, который в линуксе плоховато работает.


Я могу написать скрипт конвертации dbf файлов таблиц 5,6,7 в XML. А вот Додаток 23 (который является таблицей №1 в отчете) из Дебета экспортируется только в OO Writer. А титульный лист вообще не создается. Так что, без вашей помощи я сам это не сделаю, не хочется лезть во внутренности самого Дебета.

Эти XML файлы пригодятся и тем, кто сдает отчеты в бумажном виде. Если больше 5 человек на предприятии, то просят вместе с бумажным отчетом и эл. версию на флешке. Не покупать же для этого Бест-Звіт.
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Svetlanka » Ср мар 17, 2010 3:00 pm

Не покупать же для этого Бест-Звіт

Пенсионный фонд бесплатно предоставляет программу АРМ Звіт, в которой можно распечатывать отчеты и сохранять их в электронном виде на различных носителях.

Создание в "Дебете" титульного листа (Ярлыка) - это трудозатратный процесс, который не оправдывает себя. Ярлык и Додаток легко формируются во вспомогательных программах. Это самый простой способ, которым советую Вам воспользоваться.
Последний раз редактировалось Svetlanka Чт мар 18, 2010 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Сообщение lem8r » Ср мар 17, 2010 4:37 pm

АРМ Звіт - это почти тот же самый Бест, который не работает в линуксе стабильно. И в нем надо дублировать всю информацию, чтоб он давал правильные расчеты. Зачем тогда Дебет)? Проще сделать экспорт в XML и тогда у пользователей есть несколько вариантов сдачи отчета, а не обреченность использовать АРМ/Бест Звіт.

В общем понятно, сначала создам все нужные мне отчеты в Дебете, а потом сделаю макросы экспорта из .odt в .xml
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Дарья » Ср мар 17, 2010 4:59 pm

И в нем надо дублировать всю информацию, чтоб он давал правильные расчеты

Поясните, что Вы имеете в виду. Не понятно какие расчеты Вы собрались дублировать?
Проще сделать экспорт в XML

В "Дебете" персонификация выгружается в dbf., который вспомогат. программы преобразуют в XML. Делать выгрузку прямо из "Дебета" не стоит, так как структура XML периодически изменяется. Отслеживать эти изменения - процесс трудоемкий и не стоит затраченных сил.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Сообщение lem8r » Ср мар 17, 2010 8:10 pm

Дарья писал(а):
И в нем надо дублировать всю информацию, чтоб он давал правильные расчеты

Поясните, что Вы имеете в виду. Не понятно какие расчеты Вы собрались дублировать?

Не расчеты, а информацию. Если данные по персонификации импортировать в АРМ, то для расчета Таблицы 1 (Додаток 23) этого мало. Как АРМ узнает есть ли у меня задолженность по зарплате, есть ли недо-/пере-плата в ПФ? Эта информация хранится в Дебете на счетах и журнале регистрации проводок.

Дарья писал(а):
Проще сделать экспорт в XML

В "Дебете" персонификация выгружается в dbf., который вспомогат. программы преобразуют в XML. Делать выгрузку прямо из "Дебета" не стоит, так как структура XML периодически изменяется. Отслеживать эти изменения - процесс трудоемкий и не стоит затраченных сил.

Какая вспомогательная программа для отчетности нормально работает в Линуксе?
Я нашел только один рабочий способ: онлайн оператор http://www.zvitoperator.com.ua/ который дает возможность отправлять отчеты во ВСЕ фонды и работает на любой платформе. Там на вход нужно подавать файлы не в каком-то собственном dbf формате, а сразу в XML который утвержден для каждого фонда и является открытым.
Если в Дебете сделать выгрузку сразу в соответствующий XML, то эти файлы можно:
1. без ЕЦП сдавать вместе с бумажными отчетами.
2. Делать ЕЦП-шифровку-отправку на http://www.zvitoperator.com.ua/ который работает на любой платформе.
3. Пользователям Win по желанию можно использовать АРМ/Бест Звіт.
(который весит 120 мб как весь архив Дебета, да и написан на VisualBasic)

И тогда не нужно мучатся реализовывать свои алгоритмы шифровки/подписи, получать на них лицензию. Это намного сложнее, чем сделать нормальный экспорт всех отчетов в XML(XSD) и пусть пользователи сами решают какую программу/сервис использовать для наложения ЕЦП, шифровки и отправки отчетов.
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Svetlanka » Чт мар 18, 2010 10:13 am

БестЗвит и Арм при формировании Додатка 23 основываясь на данных за предыдущие месяцы заполняет новый отчет, так что Вам надо будет добавить самому буквально пару значений. Эти значения возьмите из Додатка 23 в "Дебете".
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Сообщение lem8r » Чт мар 18, 2010 10:58 am

Svetlanka писал(а):БестЗвит и Арм при формировании Додатка 23 основываясь на данных за предыдущие месяцы заполняет новый отчет, так что Вам надо будет добавить самому буквально пару значений. Эти значения возьмите из Додатка 23 в "Дебете".

Ну если вы всем будете предлагать АРМ/Бест, то поддерживать GNU/Linux, MacOSX, FreeBSD версию Дебета нету смысла :cry:

У нас благодаря Дебету уже все ПО нужное для строительной организации работает под Линуксом, а это и создание сметной документации, и черчение, и 3D, и учет документации, и работа с банком.. Использовать Win только для конвертирования dbf и создания Д23?
Лучше я доделаю ваш шаблон отчета чтоб он выдавал и персонификацию. Судя из скрипта l_compnm.js нужные данные находятся в таблице zppns6.
Так же на одну форму отчета можно добавлять несколько шаблонов. Один odt для распечатки, остальные можно сделать xml для эл. варианта. Нужно повозится, но в общем, думаю, проблема решаема.
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Oleg » Чт мар 18, 2010 12:28 pm

Ну если вы всем будете предлагать АРМ/Бест, то поддерживать GNU/Linux, MacOSX, FreeBSD версию Дебета нету смысла

Ваши замечания логичны и будут приняты к сведению. Реализацию экспорта в xml в короткие сроки не обещаем, но думаю в течении месяца реализуем. Что касается печатных форм, то для 6 и 7 таблиц формы есть, таблицу 1 (23 додаток), как уже говорилось выше можно печатать из форм отчетности, нереализованы остались таблица 5, таблица 8 (нужна только для тех у кого есть спецстаж) и ярлык (додаток 4), которые тоже постараемся реализовать в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Сообщение lem8r » Ср мар 24, 2010 1:19 pm

У меня возник вопрос как в iReport добавить вторую страницу отчета?
Отчет из двух страниц, в них таблицы со статическим размером. Как добавить вторую страницу, чтоб в ней нарисовать оставшуюся часть таблицы?
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Татьяна » Ср мар 24, 2010 2:23 pm

У меня возник вопрос как в iReport добавить вторую страницу отчета?

Выделите ячейку, после которой должен быть "разрыв страницы", меню "Edit" - "Insert page/column break"
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Сообщение lem8r » Ср мар 24, 2010 3:21 pm

Я так пробовал. появляется пунктирная линия, якобы символизируя разрыв страницы, но ниже нее места больше не становиться. все равно не могу поставить элементы ниже чем нижняя грань страницы.
Или я что-то не так делаю? :?
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Отчетность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron