Учет на предприятии с единым налогом

Вопросы по работе подсистемы "Свод бухгалтерского баланса", по валютным операциям и налоговому учету в "Дебет Плюс V12"

Сообщение lem8r » Чт фев 25, 2010 12:42 pm

Никто не подскажет где вводиться процент единого налога (6% или 10%) если предприятие на упрощенной системе налогообложения?

Вообще по налоговому учету маловато информации.

Спасибо!
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Гость » Пт фев 26, 2010 10:49 am

Если Ваше предприятие является плательщиком единого налога по ставке 6% (НДС должен учитываться), то все первичные документы по ТМЦ в системе надо вводить в папки, в которых учитывается НДС 20% (например, приходовать ТМЦ в папку "Приход ТМЦ (НДС 20%)").
Если же Ваше предприятие является плательщиком единого налога по ставке 10% (НДС не учитывается), то все первичные документы по ТМЦ в системе надо вводить в папки, в которых НДС не учитывается (например, "Приход ТМЦ (НДС 0%)").
Гость
 

Сообщение lem8r » Сб фев 27, 2010 1:33 pm

Спасибо за ответ!

Так же я нашел где вводиться процент единого налога.
[Настройки]->[Переменные организации]
Открывается справочник с переменными организации, большинство переменных уже и так заполнены, но есть переменная PROC_ED_NAL
которую я точно нигде раньше не вводил. У меня она равна 10, как мне и надо.
Но тем, кто на 6% + НДС, наверно надо поставить там 6 и в настойках организации галочку плательщик НДС и заполнить соотв реквизиты.

Я так понимаю, что PROC_ED_NAL используется для формирования налоговой декларации?
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm

Сообщение Svetlanka » Пн мар 01, 2010 10:45 am

Переменная PROC_ED_NAL используется при формировании отчета "РОЗРАХУНОК СПЛАТИ ЄДИНОГО ПОДАТКУ СУБ'ЄКТОМ МАЛОГО ПІДПРИЄМНИЦТВА".
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Сообщение lem8r » Пн мар 01, 2010 12:17 pm

Понятно.
Спасибо!
Аватара пользователя
lem8r
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:27 pm


Вернуться в Свод бухгалтерского баланса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron