Excel: Перенос на следующую страницу

Excel: Перенос на следующую страницу

Сообщение Rustam » Вс янв 26, 2014 5:28 pm

Добрый вечер!
Есть ли возможность реализовать в системе форму печати таким образом, чтобы по достижении определенного количества столбцов форма переносилась на следующую страницу? Например, в форме печати будут суммы оборотов по всем счетам, а счета будут предоставлены в виде столбцов, и для удобства чтения на каждой странице должно быть заранее определенное количество счетов: 3 или 5.
Я знаю, что для печати определенного количества строк можно использовать page break. Но так и не понял, что значит число, которому значение равняется. Какая разница между page break=1, page break=2?
И еще: что такое PASTE CHART(0,1)?
Аватара пользователя
Rustam
Активист
Активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 7:24 am

Re: Excel: Перенос на следующую страницу

Сообщение vlad » Пн фев 10, 2014 10:52 am

Добрый день!
Rustam писал(а):Есть ли возможность реализовать в системе форму печати таким образом, чтобы по достижении определенного количества столбцов форма переносилась на следующую страницу? Например, в форме печати будут суммы оборотов по всем счетам, а счета будут предоставлены в виде столбцов, и для удобства чтения на каждой странице должно быть заранее определенное количество счетов: 3 или 5.

Я так понял, что вопрос касается печати т.н. "шахматных" таблиц, когда кол-во колонок в отчете может быть любым.
Для таких отчетов "простой" возможности печатать определенное кол-во счетов нет.
Но можно настроить форму печати, состоящую из 2-х листов:
- на первом листе настроить печать только итоговых колонок,
- на втором листе настроить печать колонки "название" и колонок с оборотами по счетам.
В параметрах печати 2-го листа в "сквозные столбцы" поместить колонку "название" и она будет печататься в начале каждого листа, если счетов будет столько, что колонки с оборотами "переползут" на дополнительные листы.
Если самостоятельно настройку не осилите - обращайтесь к разработчикам. За небольшое вознаграждение они с удовольствием помогут.
Аватара пользователя
vlad
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:54 pm
Откуда: Черкассы


Вернуться в Вопросы по разработке в системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron