Я & сканер штрих-кода vs. расходная накладная.

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Я & сканер штрих-кода vs. расходная накладная.

Сообщение tovmai » Ср ноя 27, 2013 4:29 pm

Здравствуйте!
Имеется задача с трема неизвестными:
1. Дано: сервер и клиент, на обе машины установлен ДЕБЕТ Плюс 12.0.84 PostgreSQL (скачан с Вашего сайта одной сборкой). При одновременном создании расходных накладных, на одном из компьютеров данные не сохраняются.
Подробнее:
На одном компьютере(назовем его сервер) создана накладная с товаром А и В, накладная не сохранена.
На втором(назовём клиент) создана накладная с товаром C и D, накладная сохранена.
На сервере теперь в накладной отображается вместо А и В товар C и D. Сохраняем накладную на сервере. В списке накладных видим документы с одинаковыми суммами. Открываем накладную, которая была создана на клиенте, видим товар C и D, открываем накладную, созданную на сервере - пусто, нет ни А ни В ни C и D.
Возможно это из-за того, что я скопировал папки с настройками с сервера на клиент(настроил интерфейс и расширения под себя), но я заново делал подключение к базе.
В чём может быть причина?

2. Если в расходной накладной выбирать товар вручную, то он выписывается с разных приходов, а если с помощью сканера штрих-кодов, то выбрать можно только одну учётную цену, на вторую нужно создавать отдельную накладную. Где копать?
3. Можно ли сделать, чтобы при создании накладной курсор появлялся не в окошке с номером накладной, а в окне ввода штрих-кода, а при добавлении товара сканером, количество по умолчанию было не 1, а ноль?
Спасибо!
Аватара пользователя
tovmai
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:10 am

Re: Я & сканер штрих-кода vs. расходная накладная.

Сообщение tovmai » Чт ноя 28, 2013 9:45 am

tovmai писал(а):3. Можно ли сделать, чтобы при создании накладной курсор появлялся не в окошке с номером накладной, а в окне ввода штрих-кода, а при добавлении товара сканером, количество по умолчанию было не 1, а ноль?
Спасибо!


Лучше не ноль, а чтобы количество было выделено и изменить его можно было бы нажатием одной клавиши.
Аватара пользователя
tovmai
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:10 am

Re: Я & сканер штрих-кода vs. расходная накладная.

Сообщение vlad » Пт дек 06, 2013 5:20 pm

1) Похоже, что у Вас неверно настроены пути в программе.
2) То, что Вы просите, можно реализовать с помощью механизма т.н. "listeners"
В обоих случаях я бы посоветовал обратиться за платной поддержкой к разработчикам.
(Хотя с 1-м вопросом вполне можно разобраться самому с помощью документации на сайте).
Аватара пользователя
vlad
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:54 pm
Откуда: Черкассы

Re: Я & сканер штрих-кода vs. расходная накладная.

Сообщение tovmai » Сб дек 07, 2013 10:56 am

vlad писал(а):1) Похоже, что у Вас неверно настроены пути в программе.
2) То, что Вы просите, можно реализовать с помощью механизма т.н. "listeners"
В обоих случаях я бы посоветовал обратиться за платной поддержкой к разработчикам.
(Хотя с 1-м вопросом вполне можно разобраться самому с помощью документации на сайте).


Спасибо Вам vlad, что откликнулись!
Судя по скорости реагирования разработчиков на вопросы форума и руководствуясь поговоркой "время-деньги", последую Вашему совету о платной поддержке.
Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
tovmai
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:10 am


Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron