Счет-фактура

Вопросы по работе подсистемы "Учет основных средств" в "Дебет Плюс V12"

Счет-фактура

Сообщение Rustam » Ср окт 31, 2012 5:20 am

Добрый день!
Можно ли в системе создать счет-фактуру на заведенные инвентарные карточки ОС, по аналогии со счетом-фактурой ТМЦ?
Подобные SF нужны при покупке одновременно и ОС, и ТМЦ у одного поставщика.

Заранее благодарю,
Рустам.
Аватара пользователя
Rustam
Активист
Активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 7:24 am

Re: Счет-фактура

Сообщение Oksana » Ср окт 31, 2012 9:57 am

Добрый день!
При покупке ОС в программу вносится приходная накладная, чтобы отобразить факт получения ОС от поставщика, и акт приемки, чтобы поставить купленное ОС на учет.
А счет-фактура Вам зачем?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Счет-фактура

Сообщение Rustam » Ср окт 31, 2012 11:32 am

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Насколько я понял, Вы объясняете то, что показано в видеодокументации. Т.е., сначала в модуле ТМЦ нужно завести документ "Приходование ТМЦ" с какой-нибудь номенклатурой. Потом на ту же сумму завести "Акт приемки" в модуле ОС.
Но фактической привязки инвентарной карточки к документу прихода, по которому мы оформляли покупку, у нас не будет.
Было бы удобнее заводить документ и на номенклатуру и на инвентарную карточку.
Что-то подобное я хочу попробовать реализовать в системе. Просто не хочется изобретать велосипед, если такой функционал уже существует.

Заранее благодарю,
Рустам.
Аватара пользователя
Rustam
Активист
Активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 7:24 am

Re: Счет-фактура

Сообщение Oksana » Ср окт 31, 2012 12:01 pm

Rustam писал(а):Но фактической привязки инвентарной карточки к документу прихода, по которому мы оформляли покупку, у нас не будет.

Можно создать схему связанных документов, по которой связывать акт-приемки и приходную накладную.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Счет-фактура

Сообщение Rustam » Ср окт 31, 2012 3:25 pm

Оксана, спасибо!
Оказывается, мы неправильно поняли суть документа "Счет-фактура". Мы думали, что этот документ заводится на основе счета-фактуры, предоставленного контрагентом. Так что счет-фактура здесь действительно не при чем.
Другой вопрос, что мы хотим приходовать и ТМЦ, и ОС одним документом. Сейчас я думаю реализовать это таким образом:
1) при заведении акта приемки будет создаваться не только инвентарная карточка, но и автоматически запись в справочнике номенклатуры, где код номенклатуры будет равен инвентарному номеру карточки.
2) при заведении приходной будут видны и ОС, и ТМЦ.

Это не учитывая такие мелочи, как выбор типа номенклатуры (ОС или ТМЦ), и отображение только тех ТМЦ, которые были оприходованы.
Аватара пользователя
Rustam
Активист
Активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 7:24 am


Вернуться в Учет основных средств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron