"Заказ поставщику" нужно усовершенствовать?

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

"Заказ поставщику" нужно усовершенствовать?

Сообщение VDrichik » Вт окт 16, 2012 5:41 pm

Приветствую всех, кто работает с поставщиками! )
Вам хватает функционала "Заказа поставщику"?
Если нет, то давайте обсудим, как его улучшить.
Думаю, найдутся те, кто сможет финансировать доработку. По крайней мере я буду первым )

У меня 900 позиций в справочнике номенклатуры. Закупки делаю как минимум у пяти поставщиков. Закупки делаю по несколько раз в неделю
Чего не хватает лично мне:
1. Анализа требуемого количества для заказа, из расчета: "заказ"="планируемые продажи"-"остатки"+"страховой запас".
Планируемые продажи беру из бюджета продаж, который я составляю на основании продаж за прошлые периоды (думаю это также можно сделать в Дебете) + небольшие корректировки, если таковы есть (сезонный спрос, спец заказ оптового поставщика). Корректировки можно делать и вручную.
Заказы можно делать с разной частотой. Здесь все индивидуально, кто-то заказывает чаще, кто-то реже. Поэтому, при анализе требуемого количества для заказа, должна быть возможность корректировать объемы заказа, относительно срока, на который он делается.
Сейчас все это нужно делать вручную. Сначала формировать отчет по продажам за определенный период. Загонять его в Ексель. К нему загонять отчет по остаткам. Синхронизировать оба списка. Потом делать расчет количеств к заказу. И вручную группировать товарные позиции по поставщикам - кому что заказывать. Сложно и долго...
2. Возможности, вот таким способом делать заказы каждому поставщику отдельно.

Какого функционала не хватает вам?
Предлагаю активней включаться в обсуждение. Так как доработку "под себя" каждый сможет себе заказать отдельно. Но если мы обсудим всем коллективом, то сделаем намного лучше.
Аватара пользователя
VDrichik
Активист
Активист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 8:29 pm
Откуда: Украина

Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron