Массовый ввод остатков: автоматический ввод цен.

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Массовый ввод остатков: автоматический ввод цен.

Сообщение Куценко Юрий » Ср фев 15, 2012 12:59 am

Здравствуйте,

Хочу выразить Вам огромную благодарность за такой качественный продукт, осваиваю его с большим интересом.
Такой вопрос: Через администрирование из .xls залил (импорт базы данных) в справочник номенклатуры 438 позиций, с указанием цены реализации и цены прихода, артикула, номера (кода) и наименования.
Решил массово проставить остатки и столкнулся с проблемой, цены не подтягиваются.
То есть для каждой позиции необходимо заново (ручками) вносить цену прихода, и цену реализации, хотя они в базе уже есть. Можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Как вариант внести базу данных с проставлением количества остатков, или что б цены отображались, и необходимо было ввести только остаток?
Буду Вам очень благодарен за ответ, жду. Ещё раз спасибо за продукт!!!
Аватара пользователя
Куценко Юрий
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:01 am

Re: Массовый ввод остатков: автоматический ввод цен.

Сообщение Oksana » Чт фев 16, 2012 12:35 pm

Добрый день!
Спасибо большое за положительные отзывы о нашей программе! :D
Количественные остатки проще всего вкачать из файла *.xls через меню "Сервис" - "Импорт базы данных" (импорт строк документа SA). В файле *.xls с остатками должны быть такие поля: номенклатура (наименование или код, причем в настройке импорта тип поля должен быть "Номенклатура"), цена учетная, цена отпускная, количество, код подразделения, код МОЛ, счет, субсчет, статья. Строки буду симпортированы в указанную папку SA с пустой датой и номером документа (Вам потом надо будет лишь отредактировать в заголовке номер и дату документа).
Если такого файла *.xls с остатками у Вас нет, то можно только вручную вносить количественные остатки (при этом отпускная цена может автоматически проставляться, если настроить прайс-листы (а в прайс-лист можно автоматом загрузить отпускную цену из справочника номенклатуры), но учетную цену в документе SA можно указывать только вручную).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Массовый ввод остатков: автоматический ввод цен.

Сообщение Куценко Юрий » Вс июл 22, 2012 8:12 pm

Никак не получается:
Создал файл XLS с тем содержимым, которое Вы описали.
Зашел в администрирование - сервис - импорт БД, загрузил файл, при его редактировании выбрал Приемник "строки документа", рядом в окошке выбрал SA. При этом внизу отображаются переменные, хочу их отредактировать, что б назначить приемник: на переменной нажимаю F4, открывается окно "импорт:переменные" далее (например) переменная F3, но кнопка "..." рядом с полем не нажимается. (При вводе номенклатуры, таким действием можно задать приемник, то есть какое это поле).
Как сделать это сдесь? Буду Вам благодарен за ответ. Ввожу программу в повседневную работу.
Аватара пользователя
Куценко Юрий
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:01 am

Re: Массовый ввод остатков: автоматический ввод цен.

Сообщение Oksana » Пн июл 23, 2012 11:39 am

После выбора папки документов нажмите кнопку "Загрузить переменные" и проставьте соответствие колонок Excel и полей Дебета.
P.S. Кнопка с троеточием не нажимается только, если выбрать режим "Загрузить данные" и нажимать эту кнопку в поле "Переменная" (в приемнике), где она и не должна нажиматься.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron