Переработка ТМЦ

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Переработка ТМЦ

Сообщение Dean » Ср авг 10, 2011 12:34 pm

Помогите пожалуйста, мне нужно переработать подсолнечник (откалибровать) ориходовать клиброваный, списать на перерабатующее производство (жарка семечек) и оприходовать готовую продукцыю (жареные семечки) как это правильно сделать в дебете
Аватара пользователя
Dean
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 8:34 am

Re: Переработка ТМЦ

Сообщение Oksana » Ср авг 10, 2011 1:58 pm

Создайте два рецепта:
1. Клиброванный подсолнечник: расход подсолнечник, приход клиброванный подсолнечник.
2. Жареные семечки: расход клиброванный подсолнечник, приход жареные семечки.
Потом создавайте сначала готовую продукцию по рецепту №1 - оприходуете клиброванный подсолнечник, а затем готовую продукцию по рецепту №2 - оприходуете жареные семечки.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Переработка ТМЦ

Сообщение Dean » Чт авг 11, 2011 3:06 pm

Подскажите еще. если мне нужно переработать зерно с поля (списать разницу в весе после перевозки на хранение, очистить и списать отход), мне тоже нужно пользоватся рецептом (но когда я пытаюсь в переработке зерна рецепт неактивен)
Аватара пользователя
Dean
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 8:34 am

Re: Переработка ТМЦ

Сообщение Oksana » Чт авг 11, 2011 4:40 pm

Если на входе есть один продукт, а на выходе другой, то нужно использовать в нашей программе документ "Готовая продукция (GP)". Это касается и переработки зерна. Рецепты используются для упрощения ввода расходных и приходных строк в готовой продукции. Что значит "в переработке зерна рецепт не активен"?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron