Как импортировать информацию из XLS?

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Как импортировать информацию из XLS?

Сообщение VDrichik » Пн май 02, 2011 11:00 am

Вот в чем проблема.
Посмотрел в ролике "Импорт информации из формата Excel в справочник номенклатуры. Часть 3". ТАм показано, что при выборе файла с информацией, можно задать формат (или расширение) XLS. А на практике есть только *xml, и *mdb. В чем тут проблема?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (197.92 Кб) Просмотров: 2747
Аватара пользователя
VDrichik
Активист
Активист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 8:29 pm
Откуда: Украина

Re: Как импортировать информацию из XLS?

Сообщение VDrichik » Вт май 03, 2011 3:10 pm

Сам нашел ответ. Кода запускаем "Импорт базы данных". Открывается окно импорта, и АВТОМАТИЧЕСКИ открывается окно, в котором можем выбрать файл-источник. И здесь можно выбрать, из нескольких расширений, в том числе и *xls!!! (см. скин)
Я же закрыл это окно, потому что хотел посмотреть что к чему, и то ли я запустил.....
А когда освоился :) , и попытался выбрать файл-источник, то в открывшемся окне не смог найти нужного расширения (см. скин в предыдущем сообщении).... Почему так - -не знаю..... Может это недоделка? И обнаруживший её получит маленький бонус от разработчиков :lol:
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (146.89 Кб) Просмотров: 2734
Аватара пользователя
VDrichik
Активист
Активист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 8:29 pm
Откуда: Украина

Re: Как импортировать информацию из XLS?

Сообщение Дарья » Ср май 04, 2011 4:44 pm

Это не недоделка, есть разница (может показаться запутанной):
в поле файл-источник можно выбрать базу, выгруженную из Дебета, для переноса некоторых таблиц или всей базы из одной СУБД в другую,
а окошко, которое появляется, для выбора файла-настройки для импорта (xml, где указывается соответствие полей и условия импорта информации), если нужной настройки нет, тогда тут же можно выбрать файл-источник для создания настройки.
См. инструкцию
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am


Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron