Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Татьяна Р. » Чт фев 17, 2011 4:40 pm

Нашла: Эта галочка в Параметрах системы у меня стоит и стояла .

Изображение

Тогда я должна видеть остатки по контрагенту,даже если к нему не привязан справочник , а у меня в этой вкладке пусто...
выбираю Остатки/ Расчёт/
далее так :

Изображение

и никакого результата....
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:59 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Дарья » Чт фев 17, 2011 4:59 pm

А в номенклатуре Вы проверили?
Может при импорте этот параметр не проставился.

Тогда я должна видеть остатки по контрагенту,даже если к нему не привязан справочник , а у меня в этой вкладке пусто...
выбираю Остатки/ Расчёт/

ничего не поняла из написанного, какой справочник и куда вы хотите привязать...
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Татьяна Р. » Чт фев 17, 2011 5:19 pm

Дарья писал(а):А в номенклатуре Вы проверили?
Может при импорте этот параметр не проставился....


проставила галочки в этом товаре на "По поставщикам" и выбрала "Ведётся" (могу сделать скрин-шот)
но остатков по этому Контрагенту по-прежнему нет ...


Дарья писал(а):ничего не поняла из написанного, какой справочник и куда вы хотите привязать...


1)Я не привязываю никуда справочники,я ищу остатки...
Мой вопрос изначально был таким:Я хочу посмотеть остатки по поставщику,который есть в списке Контрагентов и к которому нет справочника номенклатуры....
Пока я так и не смогла увидеть эти остатки несмотря на галочки в "По поставщикам" и "Ведётся"

2) можно ли, чтоб при импорте справочников номенклатуры из Екселя вышеуказанные галочка в категории Дополнительно "по поставщикам" и "Ведётся" были автоматически проставлены по всем товарам?
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:59 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Дарья » Пт фев 18, 2011 6:15 pm

Вы меня поражаете... а количественные остатки вводить кто будет???
Откуда система должна узнать на каком поставщике сколько товаров у Вас осталось???
Читайте инструкцию, смотрите видеоролики!!!

А благодаря умолчанию, которое Вы поставили, в процессе ввода приходных, расходных накладных учет товаров будет вестись по поставщикам и партиям. Какую настройку Сортировки добавить в сформированный отчет об остатках, Вам со снимками объяснили в другой теме.

Для того, чтобы при импорте справочника номенклатуры эти умолчания проставлялись, можете в настройке импорта добавить поля :
FIS_PN1 - текстовое со значением +
FIS_POST - да/нет со значением true
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Татьяна Р. » Сб фев 19, 2011 11:13 am

Дарья писал(а):Вы меня поражаете... а количественные остатки вводить кто будет???
Откуда система должна узнать на каком поставщике сколько товаров у Вас осталось???
Читайте инструкцию, смотрите видеоролики!!!


Я думала, что количественные остатки нужно вводить в самом начале работы(если они есть)
Теперь вопрос ещё раз :У меня появился "новый поставщик" я внесла его имя в список Конрагентов.
Этот поставщик привёз в магазин товар , я приняла эту группу товаров по приходной накладной.
по этим товарам были продажи (по расходной накладной)
я пытаюсь посмотреть остатки . На каком этапе надо было вводить количественные остаки?
Когда заводится новый контрагент, то надо проставлять вначале даже нулевые остатки?
Я уже совсем запуталась... :(
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:59 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Дарья » Пн фев 21, 2011 1:18 pm

Я думала, что количественные остатки нужно вводить в самом начале работы(если они есть)

Абсолютно правы! Остатки вводятся при вводе системы в эксплуатацию и только не равные нулю, а в Вашем случае еще и по поставщикам.
Теперь вопрос ещё раз :У меня появился "новый поставщик" я внесла его имя в список Конрагентов.
Этот поставщик привёз в магазин товар , я приняла эту группу товаров по приходной накладной.
по этим товарам были продажи (по расходной накладной)
я пытаюсь посмотреть остатки

Вы их должны увидеть, если правильно зададите параметры отбора информации: дату, мол, подразделение и т.д.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение voventij » Чт мар 10, 2011 10:09 am

Добрый день, подскажите, прайс лист формируется только по справочнику номенклатуры? мне надо формировать прайс на товары которые находятся на складе на данный момент, а в номенклатуре у меня больше позиций. Вручную выбирать долго и неудобно. Подскажите, как это сделать, спасибо.
Аватара пользователя
voventij
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:35 pm

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Татьяна » Чт мар 10, 2011 1:17 pm

На даный момент такой возможности нет
Но нам Ваша идея понравилась, возможно со временем доработаем :lol:
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение aqua-Juli » Ср сен 14, 2011 7:45 pm

В журнале проводок создаю новый документ. Внесла счета, сумму, описание... подсвечиваются окошки под счетами, при нажатии кнопки выбора отображается окошко 7 "засновники" с колонками код и название. Подскажите что это за окошко.
Аватара пользователя
aqua-Juli
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 9:33 am

Re: Я "чайник" , но мне надо освоить эту программу((((

Сообщение Oksana » Чт сен 15, 2011 8:41 am

aqua-Juli писал(а):при нажатии кнопки выбора отображается окошко 7 "засновники" с колонками код и название. Подскажите что это за окошко.

К 40 или 46 счету в плане счетов в Ан.1 (первой аналитике) подвязан справочник №7 "Учредители" (который Вам нужно заполнить самостоятельно), поэтому если Вы будете добавлять проводку на 40 или 46 счет, обязательно нужно выбрать к какому учредителю относится та или иная сумма.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron