Вариант Создания Колличественных остатков.

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Вариант Создания Колличественных остатков.

Сообщение djoruj » Чт авг 08, 2013 12:42 pm

Доброго времени суток! Можно сказать я "невольный" фан Дебет плюс, но мне нравится! И так, столкнувшись с вопросом как сделать ревизию, прочитав мануал http://www.debet.kiev.ua/training-materials#tmc и опробовав сие "диво", пришел к выводу, что в моей версии программы это не работает, не знаю почему или не знаю как, но метод "научного тыка" никто не отменял и спустя неделю я нашел способ:
1. Заходим В Дебет.
2. Щелкаем вкладку Справочники.
Изображение
3. Щелкаем вкладку Номенклатура.
Изображение
4. Выбираем нужный нам раздел для ревизии.
Изображение
5. Щелкаем правой клавишей на название раздела в номенклатуре, появляется окошко, выбираем расчитать ведомость остатков.
Изображение
6. Выскакивает вот такая белиберда, честно не знаю что это такое, как я не пытался понять, то ли движение то ли нет.
Изображение
7. В любом пустом месте щелкаем правой клавишей мышки, и выбираем сортировка и итоги.
Изображение
8. И в моем случае подразделение общий итог, так как у нас их 2.
Изображение
9. И вот они, долгожданные, фактические остатки.
Изображение

p.s. так как это описание работает у меня в базе, у некоторых это может не работать, наверно, прощу прощения за мануал, если вдруг он кого то обидел, или написан безграмотно, пишу как умею, кому помогло рад за вас. Удачной работы всем!
Аватара пользователя
djoruj
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:53 am

Re: Вариант Создания Колличественных остатков.

Сообщение vlad » Ср авг 21, 2013 9:29 am

Прокомментирую
6. Выскакивает вот такая белиберда, честно не знаю что это такое, как я не пытался понять, то ли движение то ли нет.

"Раскрашенные" строки - это итоги по номенклатуре.
Судя по скриншоту, товары ведутся в разрезе серийных номеров. Реальные остатки - это белые строки.
Ощущение "бардака" создается из-за того, что каждого вида товара по одной штуке. Поэтому получается ситуация, когда сверху строка итога, ниже - товар. Потом опять итог и товар и т.д.
В случае, когда в наличии несколько штук однотипных товаров с разными серийными номерами или учетными ценами, итоги по номенклатуре дают возможность быстро узнать кол-во и стоимость однотипных товаров. Для "красивого" просмотра достаточно в контекстном меню выбрать пункт "свернуть" - останутся только итоговые строки.
Это было "раз".

Теперь "два": Выбран не самый удачный способ расчета ведомости остатков. Надо делать так:
Отчеты - Ведомость остатков - Расчет
В окне, которое покажется, можно сразу указать:
1) "С итогами по" - тот вид итогов, который подошел,
2) Дату расчета остатков (остатки рассчитаются НА ВЕЧЕР указанного дня),
3) в поле "Номенклатура" указать номенклатурную группу, по которой хотим посмотреть остатки,
4) и указать другие параметры расчета (это будет "фильтр"). Если все поля оставить пустыми - увидим все остатки по предприятию.

Ну и, наконец, "три":
В программе "Дебет Плюс" для быстрого проведения инвентаризации имеется специальный вид документа "Инвентаризация (IM)"
В табличной части выбираете контекстный пункт меню "Загрузить остатки" - получаете список остатков. Потом редактируете (кнопка "F4") фактическое кол-во в строках, по которым оно отличается от данных учета.
Сохраняем документ;
Выбираем Печать - Печать экземпляра документа и печатаем Акт.
Аватара пользователя
vlad
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:54 pm
Откуда: Черкассы

Re: Вариант Создания Колличественных остатков.

Сообщение djoruj » Вс авг 25, 2013 2:21 pm

Сделал по версии "так":
Изображение

Я конечно не спец, но могу сказать с уверенностью - Это не мои реальные остатки!

Третий способ! Мне не пригодился, так как мне пришлось делать списание, чтоб потом если что я мог найти, что и когда я делал, ну или кто то. Но огромное спс за подсказку это все мы уже попробовали, не помогло.

p.s. Землю-рабочим, заводы-крестьянам. А на оборот мы уже пробовали, фигня получается!
Аватара пользователя
djoruj
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:53 am

Re: Вариант Создания Колличественных остатков.

Сообщение vlad » Пт авг 30, 2013 10:35 pm

Судя по скриншоту ведомости остатков, вы, возможно, "задним числом" изменили что-то в приходе после того, как был сделан расход. Например, изменили в приходной накладной подразделение/МОЛ/счет/цену/серийный номер. Или скопировали расходную накладную задвоив таким образом расход. А еще могли попробовать завести начальные количественные остатки на дату, находящуюся между датой прихода товара и датой расходных накладных. В таком случае система не видит приходных накладных и расход идет "в минус". В любом случае это проблема с ведением первичных документов.
Аватара пользователя
vlad
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:54 pm
Откуда: Черкассы


Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron