Отложенное расценивание выписка в минус

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Отложенное расценивание выписка в минус

Сообщение koldikoldi » Ср авг 08, 2012 10:03 am

Добрый день! Неоходимо выписать часть товара, который еще не оприходован. Решил воспользоваться параметром "РАзрешено выписывать без указания учетной цены"за NK. Почему-то не работает. Пишет- не удается выписать необходимое кол-во . Максимально допустимое и т.д. Предлагает выписать реальный остаток по складу. Подскажите что я делаю не так. Параметр "РАзрешено выписывать без указания учетной цены" вообще работает? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
koldikoldi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:20 pm

Re: Отложенное расценивание выписка в минус

Сообщение Татьяна » Ср авг 08, 2012 10:19 am

Здравствуйте, для того чтобы выписывать еще не оприходованный товар, нужно в параметрах папки поставить галочку "Разрешено выписывать в минус"
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Отложенное расценивание выписка в минус

Сообщение koldikoldi » Ср авг 08, 2012 11:29 am

Спасибо за быстрый ответ! Я так понял параметр "РАзрешено выписывать без указания учетной цены" не работает? Воспользовался параметром "Разрешено выписывать в минус" - все получилось )Для справки -данный параметр работает только через добавление строки ( через массовый выбор нет) Только теперь возникла проблемка. Дебет списал данную недостающую позицию в минус со счета 20/201 с МОЛ 1 и Склада №1 на котором находились положительные остатки моей позиции. Как мне посмотреть информацию в оборотной ведомости по данному товару без минусов? Далее оприходовал недостающий товар на счет 28 281( остальные строки были на 20/201). Не хочет расценивать - т.к. в заголовке стоят счета 20/201 с МОЛ 1 и Склада №1. Решил воспользоваться параметрами разрешить выписывать с разных МОЛ и Подр. Выписал товар в минус одной строкой.Далее расценить.Товар не расцениваеться вообще(Проставил в заголовке счет 20/201 мол 1 подр.1 расценил- товар списало только с данного счета. Остаток товара на счете 28/281 остался. параметр "РАзрешено выписывать без указания учетной цены" был предназначен для таких ситуаций.Выписка в минус предназначена( я так понял) для жесткой привязке к счету к молу и подр. Вопрос собственно такой товар выписывам в минус, а потом расцениваем - товар который будет расцениваться находиться на разных МОЛ, Подр. и счетах. Как это сделать ? Ну и как посмотреть в ведомости без минусов? Благодарю заранее за ответ.
Аватара пользователя
koldikoldi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:20 pm


Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron