Не оплаченные счета

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

Re: Не оплаченные счета

Сообщение Дарья » Пт янв 25, 2013 12:10 pm

При настройке, которую вы сейчас сделали, нужно оставить галочки внизу окна для основной базы: все, кроме Добавить новые расширения из настроек.
Для дополнительных, которые используют справочники основной, нужно оставить галочку: Обновить журналы регистрации.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Не оплаченные счета

Сообщение vnn38 » Пт янв 25, 2013 3:51 pm

Первая реакция на
Дарья писал(а):Вы же сейчас делаете нестандартную настройку.
была - "холодный душ". Прямо захотелось, как у Сердючки поется "Піти, наїстись черв’ячків". Почти месяц сам убил, и Вас зря терзал вопросами. Но вот пришло Ваше второе сообщение, Вы вроде меня не бросаете "напризволяще". Я действительно увлекся. Прельстила возможность иметь общие справочники, а все остальное хранить в индивидуальных базах. Что до предостережений, касательно расчета зарплаты, кажется я их встречал для варианта - несколько предприятий в одной базе. Как "установить диапазоны FWID (уникальный код записи) для каждой базы, чтобы они не пересекались", я конечно же не знаю пока. И какой вариант выбрать, теперь уже не знаю. "Счастье", казалось было так близко.
Аватара пользователя
vnn38
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 9:12 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Не оплаченные счета

Сообщение Дарья » Пт янв 25, 2013 4:19 pm

:D извините, что заставила понервничать.

Вы запустили команду GetUID(false, 100000) на одной базе. На другой запустите GetUID(false, 5000000), на третей GetUID(false, 10000000).

Так з/п будете вести или только тмц?
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Не оплаченные счета

Сообщение vnn38 » Пт янв 25, 2013 4:53 pm

Дарья писал(а):Так з/п будете вести или только тмц?
В первоочередных планах была выписка Счет-фактур, импорт из клиент-банка, контроль оплаты для ЧП. Вести учет з/п тоже было в мечтаниях. Надеялся, что после освоения Дебета, буду пытаться перевести в него и юр. лицо. Но это в "грандиозных" планах.
Аватара пользователя
vnn38
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 9:12 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Не оплаченные счета

Сообщение vnn38 » Вт фев 05, 2013 4:12 pm

Дарья писал(а):Есть нюансы и с ведением зарплаты при такой настройке.Тут тоже нужно задавать вам много вопросов, если вы собираетесь вести учет з/п.
Ну я уже созрел наверное. Попробовал заполнить справочник Персонал(подотчетные лица). Сделал это для одной "организации", открываю другую, и вижу в этом справочнике тех же лиц. :D
Аватара пользователя
vnn38
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 9:12 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Не оплаченные счета

Сообщение Дарья » Пт фев 15, 2013 2:45 pm

Сделайте по аналогии со справочником своей организации или разбейте на условные диапазоны один справочник.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Пред.

Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron