проводки в Дебете для РФ

Вопросы по работе подсистемы "Учет товаро-материальных ценностей" в "Дебет Плюс V12"

проводки в Дебете для РФ

Сообщение erin1965 » Пн ноя 14, 2011 12:37 pm

ДЕБЕТ Плюс верс. 12.0.39, ОС - Debian 6.0.3, база - MySQL
1. При формировании проводки после заполнения документа в "Приходование ТМЦ(PN)" появляется табличка
"ERROR DpEval: Имя переменной 'cуmma' содержит кириллические буквы cумма",
после ее закрытия формирование проводок проходит успешно. Надо ли что делать, что бы она не появлялась?
2. Могу ли я в приходовании использовать одну рабочую папку, но чтобы проводки проходили в зависимости от счета (на 41.1 или 10.2),
если я в операциях для документа PN в редактировании секции пишу в Условиях RSC==41 RSU==1 у меня появляются 2 ошибки:
1 ERROR DpEval: Попытка обратиться к переменной строки RSC для бесстрочного документа
2 ERROR DpEval: Попытка обратиться к переменной строки RSU для бесстрочного документа
Аватара пользователя
erin1965
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 1:13 pm

Re: проводки в Дебете для РФ

Сообщение Oksana » Пн ноя 14, 2011 4:21 pm

erin1965 писал(а):1. При формировании проводки после заполнения документа в "Приходование ТМЦ(PN)" появляется табличка
"ERROR DpEval: Имя переменной 'cуmma' содержит кириллические буквы cумма"

Как Вы назвали свою проводку? И какие переменные используете?
erin1965 писал(а):2. Могу ли я в приходовании использовать одну рабочую папку, но чтобы проводки проходили в зависимости от счета (на 41.1 или 10.2),
если я в операциях для документа PN в редактировании секции пишу в Условиях RSC==41 RSU==1 у меня появляются 2 ошибки:
1 ERROR DpEval: Попытка обратиться к переменной строки RSC для бесстрочного документа
2 ERROR DpEval: Попытка обратиться к переменной строки RSU для бесстрочного документа

Да, можете использовать одну рабочую папку. В нашей базе для России так и настроено.
По поводу Ваших ошибок: если Вы пишите условие на переменную строки (RSC, RSU), то оно указывается в поле "Фильтр", а не в поле "Условие" (где может быть обращение только к переменным заголовка: HORG, HSC и т.д.).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: проводки в Дебете для РФ

Сообщение vlad » Пт ноя 18, 2011 1:38 am

Сообщение "ERROR DpEval: Имя переменной 'cуmma' содержит кириллические буквы cумма" может означать, что в настройке проводки в поле "содержание" в слове "cумма" есть английская буква (скорее всего это буква "с"). При формировании проводок система все слова, в которых встречаются англ. буквы рассматривает как переменные и пытается их вычислить и подставить значения в строку.
Я бы рекомендовал просто аккуратно заново "перенабрать" текст в поле "содержание" по-русски.
Аватара пользователя
vlad
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:54 pm
Откуда: Черкассы


Вернуться в Учет ТМЦ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron