Распечатка реестра НДС

Вопросы по работе подсистемы "Свод бухгалтерского баланса", по валютным операциям и налоговому учету в "Дебет Плюс V12"

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Дарья » Вт ноя 23, 2010 11:37 am

Я делаю реестры налоговых накладных ,а потом забиваю вручную их в программу ОПЗ

Если Вы выгружаете реестр из Дебета в эл.вариант, то вручную его в ОПЗ вносить не нужно, можно просто импортировать.
Я проверила дату, интервал правильный. Ведь у меня получается распечатать реестр часть 2 в том виде, что я выше выкладывала скрин, но только там куча ошибок.

Документ NV в Дебете только начинают использовать, поэтому не все настройки вошли в текущую версию. Раньше налоговые накладные были "виртуальными" (в документах реализации и оплаты есть специальная закладка Налоговые реквизиты, там и заполняются Дата, № и вид накладной, и регистрировались эти папки в журнале продаж).
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Ср ноя 24, 2010 4:39 pm

А как можно импортировать?
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Svetlanka » Ср ноя 24, 2010 5:28 pm

Находясь в реестре накладных, выберите пункт контекстного меню "Подготовить для электронной отчетности (Реестр налоговых накладных)". Эти действия надо сделать и для реестра полученных налоговых накладных, и для реестра выданных налоговых накладных! Далее воспользуйтесь пунктом главного меню "Отчеты"/"Электронная отчетность, экспорт"/"реестра налоговых". Файл (reestr.xml) будет сохранен по пути, который Вы укажите в "Параметрах системы/Система/Директории/Экспорт".

Для импорта реестра в программу налоговой "OPZ" файл reestr.xml надо положить в папку "opz"/"xml". Вы можете прописать этот путь в "Дебете" в директории экспорта и тогда реестр будет автоматически попадать в "OPZ".

Если у Вас "Best Zvit", тогда используйте пункт меню "Документ/Импорт/Отчет в формате XML" и далее следуйте указаниям программы
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Чт ноя 25, 2010 9:13 am

Спасибо, получилось.
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Чт ноя 25, 2010 9:34 am

Еще один вопрос. У меня в дебете в одной базе ведется 4 небольших фирмы, все четверо - плательщики НДС. У каждого - своя папка NV и NN. Я захожу через ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ - НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ ВЫДАННЫЕ или НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ ПОЛУЧЕННЫЕ, выбираю нужную мне папку по фирме, и в ней лежат сугубо документы одной фирмы. А вот когда я делаю через ЖУРНАЛЫ - ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ПРОДАЖ - РЕЕСТР ВЫДАННЫХ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ ЗА ПЕРИОД - и там получается каша, т.е. все выписанные налоговые накладные всех своих фирм. Как можно здесь разделить?
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Svetlanka » Чт ноя 25, 2010 10:37 am

я делаю через ЖУРНАЛЫ - ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ПРОДАЖ - РЕЕСТР ВЫДАННЫХ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ ЗА ПЕРИОД

Так как Вы ведете выданные налоговые накладные чарез документ NV, то реестр надо рассчитывать через "Журналы"/"NV". В таком случае можно выбрать нужную Вам папку NV (например, NV1), тогда соответственно в реестр будут попадать накладные только из указанной папки.
Вложения
1.png
1.png (30.84 Кб) Просмотров: 16030
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Чт ноя 25, 2010 11:20 am

Первый раз я сделала, у меня получилось. Я делала реестр с одной налоговой накладной ( выданная налоговая), а входящих налоговых у меня не было. когда я формировала файл reestr.xml, то выдало сообщение, что нет данных для налогового кредита, ну так и было. Я импортировала файл в ОПЗ, у меня правильно сформировался реестр. Потом я решила попробовать сделать по другому. Я удалила реестр из ОПЗ. Я удалила эту выданную налоговую накладную из Дебета, завела другую, провела, потом ввела налоговую полученную ( что бы увидеть, как формируется с налоговым кредитом), провела, проверила даты, что бы были правильны.И пробую опять сформировать файл reestr.xml. Формирую его как для выданных, так и для полученных налоговых накладных. Программа опять выдает сообщение, что нет данных для налогового кредита, формирует файл reestr.xml. Я загружаю его в ОПЗ, формируется реестр на основание той первой налоговой, которая уже удалена и нигде не присутствует, ни в папке NV, ни в реестре выданных накладных. Подскажите пожалуста, в чем я ошибаюсь?
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Svetlanka » Чт ноя 25, 2010 11:24 am

Вы использовали пункт меню "Подготовить для электронной отчетности (Реестр налоговых накладных)"?
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Чт ноя 25, 2010 11:39 am

Нет, потому что в ПЕРЕГЛЯД ЖУРНАЛУ NV , где вы указали , что можно тоже делать реестр, не дает контекстное меню, где можно выбрать подготовить для електронной отчетности.
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Svetlanka » Чт ноя 25, 2010 12:08 pm

В Вашу версию программы вошли не все необходимые настройки, поскольку к моменту ее выхода документ "NV" находился на стадии разработки. Именно поэтому у Вас и нет пункта контекстного меню "Подготовить для электронной отчетности (Реестр налоговых накладных)".

Ожидайте в скором времени выхода новой версии.После того, как Вы обновите программу, можно будет экспортировать реестр выданных налоговых накладных (следуя ранее данным рекомендациям).
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Чт ноя 25, 2010 1:32 pm

Получается следующая ситуация; Реестр выданных налоговых накладных можно посмотреть в ПЕРЕГЛЯД ЖУРНАЛУ NV, но нельзя распечатать, т.к. он выдается с ошибками. Можно его сделать в електронном виде, но т.к. мне нужно вести несколько фирм и у меня получается каша, то правильно я тоже не могу его сформировать. Остается только ждать, правильно?
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Svetlanka » Чт ноя 25, 2010 2:08 pm

нельзя распечатать, т.к. он выдается с ошибками

Какие ошибки?
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Чт ноя 25, 2010 2:44 pm

Хотя в принципе ошибка небольшая, при распечатке реестра выданных налоговых накладных есть только одна ошибка, как я пока заметила: общая сума с ПДВ по графе 7 неправильно считает.
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение Svetlanka » Чт ноя 25, 2010 3:38 pm

Скачивайте исправление формы печати реестра налоговых накладных выданных. Скопируйте поверх своего JDebet папку из скаченного архива (перезапускать программу не нужно).
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: Распечатка реестра НДС

Сообщение elena2000 » Пт ноя 26, 2010 5:22 pm

Огромное спасибо, получилось! А то я уже думала, что мне программа не подходит. Всем желаю хороших выходных!!! :D
Аватара пользователя
elena2000
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:43 am

Пред.След.

Вернуться в Свод бухгалтерского баланса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron