Дебет Плюс и Linux

Дебет Плюс и Linux

Сообщение Kochetkov » Чт ноя 02, 2006 2:31 pm

Добрый день, подскажите пожайлуста какие параметры должны быть на линуксе для нормальной работы программы, и какая платформа для неё "родная"
Аватара пользователя
Kochetkov
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:25 pm

Сообщение admin » Чт ноя 02, 2006 3:56 pm

В системе должно быть установлено KDE.

Система тестировалась на SUSE 10.0 и на Mandriva 10.0

Из Вашего вопроса, я понял, что система у Вас не запустилась. Какая платформа стоит у Вас? И какое у Вас "железо"?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение Kochetkov » Чт ноя 02, 2006 4:02 pm

дело в том что у меня графика - гном, (из-за этого я думаю она и не запустилась), железо нормальное - недавно поменял, вопрос как можно развернуть дебет по сетке ??? возможно-ли поставить саму програмку а рабочие базы выложить на сервере ???? - будет ли так работать (серваки на вениках), и возможно ли написание вами индивидуальной конфигурации (у нас 1С предприятие) ???
Аватара пользователя
Kochetkov
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:25 pm

Сообщение admin » Чт ноя 02, 2006 4:13 pm

Для того, чтобы система заработала под гномом, нам небходимо сделать специальную сборку под него. Этого мы пока не делали.

Если есть необходимость - можно попробовать собрать версию под Гном.

Вы пишите "программа не запустилась". Она выдала какое-то сообщение или как это выглядело?

возможно-ли поставить саму програмку а рабочие базы выложить на сервере ????

Для этого нужно поставить на сервер базу MySQL. Можно еще под MS SQL Server и Oracle, но только с платной версией программы.

возможно ли написание вами индивидуальной конфигурации (у нас 1С предприятие) ?

Конечно, наши специалисты имеют опыт внедрения системы на предприятия различной сложности.
Если есть такая необходимость - пожалуйста, звоните к нам в офис (044) 564-98-58 и мы ответим на любые Ваши вопросы.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение Kochetkov » Чт ноя 02, 2006 7:31 pm

Вопрос, что из себя представляет платная версия (что входит в комплект, на какое количество компьютеров можно ставить (если я правильно понял), какая поддержка) ???? И сколько она стоит ?????
насчет гнома вопросов нет - поставил кде - перебутал тазик - работает.
Аватара пользователя
Kochetkov
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:25 pm

Сообщение admin » Пт ноя 03, 2006 10:50 am

Пока ценовая политика точно не определена.

Единственное, что могу предварительно сказать: версия для Derby м MySQL - бесплатна. На версию для MS SQL Server и Oracle - цена договорная.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение hozzzar » Сб ноя 04, 2006 11:52 pm

Прошу прощения, я правильно понял -- переезд с 1с возможен?
Если так, то насколько он будет безболезнен?
hozzzar
 

Сообщение Veronika » Вт ноя 07, 2006 11:00 am

Перезд с 1с возможен
проблема - это остатки, которые потом нужно будет ввести вручную
или же с нашей помощью за дополнительную плату
опять таки, пишите, а лучше звоните нам

:)
Аватара пользователя
Veronika
Консультант
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 3:28 pm
Откуда: Вероника

Сообщение gorby » Пт ноя 17, 2006 2:36 pm

admin писал(а):В системе должно быть установлено KDE.

Система тестировалась на SUSE 10.0 и на Mandriva 10.0

Из Вашего вопроса, я понял, что система у Вас не запустилась. Какая платформа стоит у Вас? И какое у Вас "железо"?


Добрый день. Хочу высказаться касательно KDE. Я предполагаю что для работы системы достаточно установленных библиотек qt и kde-libs или что-то похожее на это (зависит от дистрибутива), по крайней мере у меня из KDE установлены только библиотеки и языковые модули. На сегодня я запустил систему под GNOME (Fedora 6 i386) без проблем. Есть проблемка с отображением меню (не помещается) на ноуте в разрешении 1024Х768. К сожалению форум не позволяет разместить скриншот.
Аватара пользователя
gorby
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 2:22 pm

Сообщение admin » Пт ноя 17, 2006 3:02 pm

gorby писал(а):Я предполагаю что для работы системы достаточно установленных библиотек qt и kde-libs или что-то похожее на это (зависит от дистрибутива), по крайней мере у меня из KDE установлены только библиотеки и языковые модули. На сегодня я запустил систему под GNOME (Fedora 6 i386) без проблем.

Наша сборка под Linux собрана на основе сборки Eclipse под gtk.

Если нужны сборки под motif, Solaris и др. - пишите об этом в форуме.

gorby писал(а):Есть проблемка с отображением меню (не помещается) на ноуте в разрешении 1024Х768. К сожалению форум не позволяет разместить скриншот.


Пришлите, пожалуйста, скриншот на мой e-mail: da@debet.kiev.ua
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение gorby » Пн ноя 20, 2006 11:31 am

Проверил на Fedora 6 x86_64. Полет нормальный. Просмотрел скрипты и заметил, что перевод парсится непосредственно из рабочего скрипта. Следовательно вопрос - возможно стоило вынести переводы в отдельный файл в каждом модуле - в таком случае было бы возможным избежать копания в скриптах (как следствие вероятность привести скрипт в неработоспособное состояние) и проще оказать помощь в переводе.
Аватара пользователя
gorby
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 2:22 pm

Сообщение admin » Пн ноя 20, 2006 12:14 pm

Проверил на Fedora 6 x86_64. Полет нормальный.

Спасибо за информацию!
Просмотрел скрипты и заметил, что перевод парсится непосредственно из рабочего скрипта. Следовательно вопрос - возможно стоило вынести переводы в отдельный файл в каждом модуле - в таком случае было бы возможным избежать копания в скриптах (как следствие вероятность привести скрипт в неработоспособное состояние) и проще оказать помощь в переводе.

Эта тама серъезно обсуждалась перед разработкой программы. На этапе разработки и бета-тестирования оказалось, что если вынести строки в отдельный файл, то это порождало больше проблем, чем пользы. Однако в будущем, когда код станет намного стабильнее, мы планируем вынести строки в отдельный файл ресурсов.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение kompany » Сб янв 27, 2007 5:07 pm

Поставив Дебет Плюс v12 на ASPlinux 11.2, покище під DERBY для тесту, є проблеми в назвах файлів для друку по регістрам букв, під OS Windows роботу не розглядаю. Під час тестування розробників невжеш такої ситуації невиникало, чи це тільки таке під ASPlinux відбувається.
Аватара пользователя
kompany
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 4:36 pm
Откуда: Ярослав

Сообщение admin » Вт янв 30, 2007 11:37 am

kompany писал(а):Поставив Дебет Плюс v12 на ASPlinux 11.2, покище під DERBY для тесту, є проблеми в назвах файлів для друку по регістрам букв, під OS Windows роботу не розглядаю. Під час тестування розробників невжеш такої ситуації невиникало, чи це тільки таке під ASPlinux відбувається.

Дякуємо за інформацію. В наступній зборці ми це виправимо.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение YaroslavStr » Сб фев 03, 2007 6:07 pm

admin писал(а):В системе должно быть установлено KDE.

Скрипач [KDE] не нужен. (с)КинДзаДза
Все работает и без него. Наверное правильнее было бы сказать, что нужна библиотека GTK.
Аватара пользователя
YaroslavStr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:28 am

След.

Вернуться в Возможности системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron