Только 10 ПК ?

Только 10 ПК ?

Сообщение 3apa3a » Чт июл 08, 2010 6:07 pm

С добрым,
Посмотрел сегодня отличия фришной версии от корпоративной. Это правда что ли что во фришной версии для мускуля или постгреса может сидеть только 10 человек ?
Аватара пользователя
3apa3a
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:28 pm
Откуда: г.Харьков

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Дарья » Пн июл 12, 2010 8:56 am

Сашенька, ну где Вы такое нашли? Покажите мне, я исправлю :)
Ответ в этой теме
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение 3apa3a » Пн июл 12, 2010 11:00 pm

Даш, простите... видно переработался к вечеру. А по этой ссылке http://debet.kiev.ua/general-questions#differences написаны отличия, перепутал фри версию с бизнес версией :oops:
Аватара пользователя
3apa3a
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:28 pm
Откуда: г.Харьков

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Slon48 » Пн окт 11, 2010 1:27 pm

3apa3a писал(а): по этой ссылке http://debet.kiev.ua/general-questions#differences написаны отличия

Как я понял из этого описания, то создавать собственные формы документов, справочники, отчеты и бизнес-логику в бесплатной версии не получится или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Slon48
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:22 pm

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Oksana » Пн окт 11, 2010 1:34 pm

Slon48 писал(а):создавать собственные формы документов, справочники, отчеты и бизнес-логику в бесплатной версии не получится или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь! Все это можно создавать в бесплатной версии, правда, своими силами :)
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Slon48 » Пн окт 11, 2010 1:42 pm

Oksana писал(а):
Slon48 писал(а):создавать собственные формы документов, справочники, отчеты и бизнес-логику в бесплатной версии не получится или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь! Все это можно создавать в бесплатной версии, правда, своими силами :)

Тогда что следует понимать под наличием возможности "разработки дополнительной функциональности" в бизнес- и корпоративной версиях и отсутствием таковой в бесплатной?
Хотя внимательно почитав faq могу сделать предположение, что это возможность получать такую услугу со стороны разработчика.
Аватара пользователя
Slon48
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:22 pm

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Oksana » Пн окт 11, 2010 1:54 pm

Slon48 писал(а):что следует понимать под наличием возможности "разработки дополнительной функциональности" в бизнес- и корпоративной версиях и отсутствием таковой в бесплатной?

да, Вы правы, имеется в виду разработка с нашей стороны (мы дорабатываем программу под Ваши требования только при условии покупки лицензии на бизнес- или корпоративную версию программы).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Nik » Пт дек 03, 2010 1:37 am

Oksana писал(а):
Slon48 писал(а):что следует понимать под наличием возможности "разработки дополнительной функциональности" в бизнес- и корпоративной версиях и отсутствием таковой в бесплатной?

да, Вы правы, имеется в виду разработка с нашей стороны (мы дорабатываем программу под Ваши требования только при условии покупки лицензии на бизнес- или корпоративную версию программы).

Как следует из прайс-листа, стоимость "Бизнес-версия "Дебет Плюс V12" лицензия на 1 рабочее место", например, равна 1450 грн. О продолжительности, или других критериях работы (доработки программы под клиента) с обладателями бизнес-версий речь не идет. Есть только "Установка, настройка или консультации, входящие в стоимость", что совсем не доработка программы "под Ваши требования". Как говорят доктор Хаус и его, не очень удачный аналог из Интернов - в чем подвох? (прошу счесть за шутку, хотя в каждой шутке - доля шутки (именно так!)).
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Oksana » Пт дек 03, 2010 9:48 am

Oksana писал(а):Как следует из прайс-листа, стоимость "Бизнес-версия "Дебет Плюс V12" лицензия на 1 рабочее место", например, равна 1450 грн.

Да, лицензия на бизнес-версию программного обеспечения "Дебет Плюс V12" на одно рабочее место стоит на данный момент 1450 грн. Это только стоимость лицензии. Дополнительно (бесплатно) мы еще предоставляем услуги установки, настройки системы и консультации по работе в системе (2 часа в месяц на протяжении 3 месяцев с момента покупки лицензии). О доработках здесь речи не идет. Они оплачиваются отдельно. Я думаю, Вы понимаете, что у каждого свои требования и запросы, потому доработки могут быть разной сложности и соответственно разной стоимости.

P.S. Почему Вы ищете подвох в каждом нашем предложении? Мы Вас чем-то обидели? :?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Nik » Пт дек 03, 2010 5:31 pm

Оксана, поверьте, искать подвох не собирался. Я ищу логику (бухгалтерия, ведь, без логики мертва есть), и не нахожу. Прислушавшись к пожеланиям клиентов и доработав програму, выиграет, прежде всего, Дебет. Если же пожелание "экзотическое" и не будет пользоваться широким спросом, доработка должна стоить денег, и лицензия здесь абсолютно не при чем (тем более, зависимая от количества клиентских мест). При Вашей политике в программе никогда не будет достаточного количества рабочих первичных документов. Более того, даже имеющиеся, очень часто не содержат их описания (порядка работы с ними), что делает их лишней нагрузкой. При вызове меню с перечнем файлов, которые применимы для создания печатной формы документа иногда выпадает до 20 таких файлов. Чем они отличаются друг от друга, навряд ли помнят даже Дебетовцы. В реальной же работе бухгалтер будет использовать максимум 3 документа из названных 20. Это хорошо? Отвратительно. А Вы, подвох. Тут не подвох, а хоть чуточку уважения к простому бухгалтеру, а не только к програмера, к Дебету добавить, и будет Вам счастье...
А на обиженых воду возят... :-) Да и не только это.
Поверьте, искренне желаю Вам и коллективу успеха. А он придет только если "хвосты" мешать не будут. Прим: хвосты - глюки в Дебете.
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Только 10 ПК ?

Сообщение Lord Senya » Пн дек 06, 2010 5:07 pm

3apa3a писал(а):С добрым,
Посмотрел сегодня отличия фришной версии от корпоративной. Это правда что ли что во фришной версии для мускуля или постгреса может сидеть только 10 человек ?

Дарья писал(а):Сашенька, ну где Вы такое нашли? Покажите мне, я исправлю

Корпоративная версия программы не имеет ограничений по количеству рабочих мест.
я так понимаю что ограничение есть?... я правда только мані читаю, может не так понял
Аватара пользователя
Lord Senya
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:05 pm


Вернуться в Возможности системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3