Дебет+СПД= ????

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Татьяна » Ср ноя 09, 2011 4:56 pm

Смотрите последний ответ Дарьи в этой теме.
Если хотите вести договора в программе, см. инструкцию "Учет договоров"
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Пн дек 26, 2011 9:19 pm

Здравствуйте !
Вот присматриваюсь к Вашему ДЕБЕТу, как бы нравится, но много непоняток. (СПД, Единый налог, будет в 2012г 3 группа, 5%, не плательщик НДС, услуги юридическим физиономиям по договорам на год).
Если можно пару накопившихся вопросов.
1. В свете того, что нам светит в 2012 году, мне придется все то, что в скобках указывать в печатной форме, но для того, чтобы вставить ЭТО в печатную форму хотелось бы иметь элементы управления на экранной форме - похоже Я редактировать экранную форму не могу ? Так ли это ?

2. При редактировании печатных форм ставлю элемент "Статический текст" например "Договор №", к нему добавляю "TextField Tool" хочу их связать - где почитать что указывать в свойствах, чтобы отражались №, дата договора (По умолчанию этого нет), т. е. где найти коды элементов. Например; "Телефон" ----- "tforg('PHONE',HORG0)" нашел на готовой форме, а как разобраться в этих шифрах :roll: ?

Спасибо, извините за чайниковские вопросы, :oops: с уважением,
Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Дарья » Вт дек 27, 2011 11:08 am

Читайте инструкции:
Организация печати в системе
Переменные и функции пользователя

Если кратко: формы печати можно изменять и создавать самим. После того, как вывели на экран бланк формы печати, информацию в нем можно менять вручную. Многие переменные есть в инструкциях, остальные можно посмотреть через контекстное меню на выделенном документе Переменные (или browse, если нужно печатать список), или спросить у нас.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Вт дек 27, 2011 5:11 pm

ОООоооооопсс !!!
Спасибо, это как раз то что я не нашел.
А вот по экранным формам, или как это называется, я тоже не нашел и не получил ответ от Вас ответа. Подозреваю это (добавить кнопку, прокрутку и т. д.) не предусмотрено ?
Спасибо, с уважением
Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Дарья » Вт дек 27, 2011 5:19 pm

Нет, не предусмотрено. Все оконные формы, пункты меню и панели инструментов описываются в XML-формате. Если будете править форму системных документов (стандартных), тогда нужно будет хранить их копии отдельно, чтобы восстанавливать после обновления программы. Если будете создавать свои документы, тогда нужно добавить свой модуль.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Чт дек 29, 2011 12:55 am

Дарья, здравствуйте ! Выражаю Вам Новогоднюю благодарность за советы. За два дня и две ночи разобрался с ДЕБЕТом, творчески переработал под себя СЧЕТ и АКТ. :D
Впечатление - программа заслуживает внимания, особенно если учесть, что программированием за всю жизнь занимался всего только вот эти два дня и две ночи. И что характерно - ВСЁ получилось ! Оказывается программирование интересно !
А нет, все же не все получилось: сумма прописью пишется на русском языке :roll: :?: Наверное еще есть над чем работать, нуда это такое...
Еще раз спасибо и с наступающим Новым годом.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Oksana » Чт дек 29, 2011 9:12 am

Tiggo писал(а):А нет, все же не все получилось: сумма прописью пишется на русском языке

Дело в том, что в нашей программе есть отдельно язык интерфейса и язык печати. Чтобы сумма прописью стала на укр.языке, перейдите в меню "Настройки" - "Параметры системы", раздел "Печать" и в поле "Основной язык печати" выберите "украинский".
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Чт дек 29, 2011 3:03 pm

Таки да ! Дебет может и нашою солов'їною ! И тут всё получилось ! Придется менять профессию, мне уже нравится программировать ! :lol:
Спасибо, с уважением Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Вт янв 03, 2012 7:43 pm

Здравствуйте в новом году !
Вот обнаружил ляпу: переменная адресап "FADR" возвращает телфон в таком формате "т. 8-(38044)-2060906", а ведь код выхода на межгород ВОСЬМЕРКА давно канул в лету, а вместо него сейчас НОЛЬ ! Да и вообще в таком представлении код межгорода впереди полного номера ни к селу, ни к городу !
Или я не прав ?
Спасибо, с уважением Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Татьяна » Ср янв 04, 2012 9:29 am

Переменная "FADR" вообще не должна доставать номер телефона. У вас, наверное, старая версия, в которой эта переменная еще не была описана в том формате, как она работает сейчас. Попробуйте обновить программу.
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Ср янв 04, 2012 10:47 pm

Спасибо, и здесь Вы правы !
А вот я еще хочу спросить как это сделать ?
Акт у меня нумеруется как типа 62-12/1 где: 62 номер его договора; 12 год договора; 1......12 номер месяца в котором закрывается акт, т. е. договор на год, а оплата и акты помесячно. Для того, чтобы в акте указывался месяц за какой именно этот акт, я сделал вот так:
.......склали даний акт про те, що роботи (послуги) на протязі' +(tmonth(1, 2))+..... и получаю в акте "склали даний акт про те, що роботи (послуги) на протязі січня"
Так вот, можно ли как-то заслать вот ту 1 или 2 и т. д. (номер месяца) из номера акта в +(tmonth(1, 2))+ чтобы в печатной форме вставлялся месяц соответсвующий месяцу за который есть акт ?
Спасибо, с уважением Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Oksana » Чт янв 05, 2012 3:50 pm

Вместо (tmonth(1, 2)) напишите (tmonth(String(HNOM).split('/')[1]-0,2)), где HNOM - переменная, с которой нужно брать номер документа.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Чт янв 05, 2012 6:35 pm

Девушки Оксана, Дарья, Татьяна !
Я просто счастлив от общения с Вами !
Особенно после посещения налоговой, где я уже в этом году провел муссу времени, потратил кучу нервов и ни разу не получил таких конкретных, лаконичных ответов как от ВАС - одни капканы и ловушки кругом ! А здесь даже я, человек никогда не занимавшийся программированием, во всем (том, что мне надо) с Вашей помощью разобрался.
Все получилось, огромное Вам спасибо за Ваши знания, а еще больше за нормальное человеческое общение. Буду рекомендовать Ваш продукт.
Спасибо, с уважением, Александр,
ветеран труда, пенсионер (пенсия у меня хорошая, но маленькая :D (Е. Петросян)), поэтому приходится СПДешничать. :D
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Tiggo » Пт янв 20, 2012 9:48 pm

Здравствуйте !
1. При формировании акта из счета дата в акт подставляется из счета.
Т. е. если скажем счет на услуги (которые выполняются например за 15 дней) выписан 1.01.2012г. значит акт должен быть закрыт 15.01.2012г., НО в акте отражается та же дата 1.01.2012г. что не есть правильно. Нет возможности в экранной форме задавать дату подписания акта ?
Я выхожу из случая так. При печати акта в счет ставлю дату, которая нужна в акте, а после распечатки акта возвращаю реальную дату счету. Либо в печатной форме корректирую дату, что не есть удобно и вообще это как-то коряво. Сохранение актов не нашел. Могу это делать только из печатной формы через правую кнопку и экспорт толи в .pdf толи .xls.
2. Акты, которыми закрываютя счета не хранятся в базе Дебета ?
Спасибо, с уважением Александр.
Аватара пользователя
Tiggo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:41 pm

Re: Дебет+СПД= ????

Сообщение Татьяна » Пн янв 23, 2012 10:20 am

Вы можете добавить расширения: дата акта и № акта (см.Добавление пользовательских расширений) и вывести эти значения в форму печати
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Возможности системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron