Формирование документов

Формирование документов

Сообщение Arkadiy » Пн дек 15, 2008 7:40 am

Добрый день.
Что я нетак делаю?
Никак не получается испльзовать Дебет+
В частности документы Счет-фактура, Расходная накладная, Налоговая накладная имеют непривлекательный вид. Может кто может подсказать, как самостоятельно можно подправить(не ссылаться на самообразовние, темы в данном форуме - они уже просмотрены, в общем не тупить, нужены пример и краткое руководство к действию)? Если получится выложу для всех), адрес - печатается только улица, телефон выводится без кода (у меня для контактов используется только мобильный, т.к. у укртелекома нет емкостей в моем районе, другие операторы не предоставляют прямые номера (без кода оператора)).
Поэтому не могу даже начать эксплуатацию.
Привлек человека 1Сника - он не смог разобравться, как ей пользоваться. у него опоявлялся вопрос за вопросом, но об этом позднее. Не говоря уже о том, что бы связать с онлайнмагазином :-)

Я сторонник распространения данного программного обеспечения.
ПОДДЕРЖИМ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
К томуже сама идеология программы мне нравится, очень демократичная цена за поддержку.

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Arkadiy
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:10 am

Сообщение Дарья » Пн дек 15, 2008 12:27 pm

Вывести информацию по контрагенту можно с помощью функции tcl, напимер:
"("+ tcl('ORG', 'CALLCOD', getPar("ORGNOM")) +") "+ OPHONE +", факс: "+ OFAX
Если скопировать эту строчку в форму печати вместо OPHONE, то при печати будет выведено (044) 564-98-58, факс: 564-97-51
Вместо OADDRES можно подставить tcl('ORG', 'MADRES', getPar("ORGNOM")).

Подробную информацию об использовании функции tcl можно найти в справке (меню Помощь, Помощь по Дебет Плюс v12) в разделе Переменные и функции пользователя.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Сообщение Arkadiy » Пн дек 15, 2008 12:44 pm

Дарья писал(а):Вывести информацию по контрагенту можно с помощью функции tcl, напимер:
"("+ tcl('ORG', 'CALLCOD', getPar("ORGNOM")) +") "+ OPHONE +", факс: "+ OFAX
Если скопировать эту строчку в форму печати вместо OPHONE, то при печати будет выведено (044) 564-98-58, факс: 564-97-51
Вместо OADDRES можно подставить tcl('ORG', 'MADRES', getPar("ORGNOM")).

Подробную информацию об использовании функции tcl можно найти в справке (меню Помощь, Помощь по Дебет Плюс v12) в разделе Переменные и функции пользователя.


На форумае есть человеческое руководство по созданию документов? Потому, что то, что идет по умолчанию ....... на печати смотрится неочень хорошо.
Последний раз редактировалось Arkadiy Вс дек 28, 2008 6:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arkadiy
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:10 am

Сообщение Дарья » Вт дек 16, 2008 11:31 am

Встроенные функции системы
Печатные формы
это всё, что есть на сегодняшний день. Ждем замечаний.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am


Вернуться в Возможности системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron