Пропали все данные

Пропали все данные

Сообщение Тереза » Чт июл 28, 2011 4:24 pm

Скачала программу, начала настраивать справочники, внесла информацию, не мало нада сказать. Завис компьютер, после перезагрузки пропали все данные. Неужели нельзя восстановить? :(
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Татьяна » Чт июл 28, 2011 4:51 pm

Все востановить попробывать можно :lol:
На какой СУБД работаете?
какие справочники заполняли? заполняли только справочники или документы еще вносили?
во время чего завис компьютер?
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тереза » Чт июл 28, 2011 5:03 pm

Татьяна писал(а):Все востановить попробывать можно :lol:
На какой СУБД работаете? - затрудняюсь ответить, подскажите где посмотреть какая именно СУБД

какие справочники заполняли? заполняли только справочники или документы еще вносили? - заполняла только справочники Персонал, Должности, Штатное расписание. Документы еще не вносила

во время чего завис компьютер?
- сложно сказать, отошла на несколько минут от компьютера, вернулась - выскочила какая-то ошибка, пришлось перегрузить ...

Но справочники заполнялись вчера. Сегодня открыла программу - все данные были на месте. Я правильно понимаю, что они же где-то сохранились? А вот после перезагрузки все пропало.
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Татьяна » Пт июл 29, 2011 8:13 am

СУБД можно посмотреть в настройке соединений (станьте на название базы и в контекстном меню выберите пункт "Настройка соединений")
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тереза » Пт июл 29, 2011 10:02 am

Татьяна, база DERBY.
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Татьяна » Пт июл 29, 2011 11:29 am

Но справочники заполнялись вчера. Сегодня открыла программу - все данные были на месте. Я правильно понимаю, что они же где-то сохранились? А вот после перезагрузки все пропало.

то есть, вчера выскочила ошибка и после перезагрузки компьютера все данные в базе пропали, а сегодня открыли программу - вся введенная вчера информация оказалась на месте, а после перезагрузки все опять пропало, я вас правильно поняла? :shock:

Вы сейчас можете внести какую-то информацию в программу?
станьте на название базы и нажмите в контекстном меню "Сделать активной" - что программа делает после этого? если выскакивают ошибки сделайте скриншоты и пришлите.
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тереза » Пт июл 29, 2011 12:02 pm

Татьяна писал(а):то есть, вчера выскочила ошибка и после перезагрузки компьютера все данные в базе пропали, а сегодня открыли программу - вся введенная вчера информация оказалась на месте, а после перезагрузки все опять пропало, я вас правильно поняла?

Нет. Я работала с программой два или три дня, вносила данные, заполняла справочники. При открытии программы на следующий день, я видела, что введенные вчера данные были наместе и продолжала дальше. Проблема возникла после ошибки и последующей перезагрузки компьютера. База вернулась в исходное состояние - такое, с которого я начала с ней работать после установки.
Я правильно понимаю, что Дебет Плюс - программа бесплатная и в ней нет ограничений по времени использования и что у меня не демо-версия?
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тереза » Пт июл 29, 2011 12:06 pm

Вы сейчас можете внести какую-то информацию в программу?

-Не пробовала, боюсь что-то трогать, надеюсь, что можно как-то откатить...

станьте на название базы и нажмите в контекстном меню "Сделать активной" - что программа делает после этого?

-Выполнила "Сделать активной". Запросила заархивировать. Дальше ничего не происходит. Но база осталась в первозданном виде.
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тереза » Пт июл 29, 2011 12:49 pm

Ура!!!!! Проблема решена! :D Сделала активной базу MySQL - все там!!! Значит я работала с базой MySQL, а не DERBY!!! Каким образом они поменялись у меня местами - не знаю! :roll:
Татьяна, большое спасибо, что уделили мне внимание!
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Татьяна » Пт июл 29, 2011 1:32 pm

Пожалуйста :D Все оказалось на много проще чем мы предполагали.
Так как работаете с СУБД MySQL, то советую базу Derby удалить из списка, чтобы не путаться, и еще, не забывайте делать архив базы (подсистема Администрирование/меню Сервис / Архивация данных), если у вас есть архив, базу всегда без проблем можно востановить :!:
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тереза » Пт июл 29, 2011 2:59 pm

Спасибо! Так и сделаю. :D
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: Пропали все данные

Сообщение Тетяна » Чт авг 16, 2012 10:15 am

у мене схожа ситуация тильки з кількисними залишками вчора були сьогодні не має знашла їх в архиві але вони не перносяться(намагаюсь создать поновому так вибиває окно що Дата за межами робочого періоду ви впевнеи що так треба?Я як той раз робила ніякий період не втановлювала а залишки роблю на слидуючий рік
Аватара пользователя
Тетяна
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:20 am

Re: Пропали все данные

Сообщение Дарья » Чт авг 16, 2012 1:08 pm

Тетяна писал(а):Дата за межами робочого періоду ви впевнеи що так треба?

Це означає, що ви зайшли в папку з документами за один період, наприклад 01.01.2012-31.01.2012, а документ додаєте, наприклад, від 15.02.2012. Період встановлюється зверху закладинки зі списком документів у відповідних полях з датами.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Пропали все данные

Сообщение Тетяна » Чт авг 16, 2012 3:15 pm

Так потрібно щоб дата була на такий період ми на 2013 рік формуємо залишки.Я знаю де период втановлюється просто дивно два тижні працювала все добре було а це щось не так(
Аватара пользователя
Тетяна
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:20 am

Re: Пропали все данные

Сообщение Дарья » Чт авг 16, 2012 3:22 pm

А навіщо ви внесли залишки на 2013 рік? Він ще не настав. Ви ж не можете знати, скільки і якого товару у вас буде на 01.01.2013
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

След.

Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron