Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение iny » Вт июл 12, 2011 11:28 am

Всем доброго времени суток!

При изучении программы ДебетПлюс возникли следующие вопросы и проблемы:

1. Исходные данные:
- ДебетПлюс для Линукс32 сборка 12.0.32
- Ubuntu 11.04
- Сервер БД - Debian 6.0.1a, PostgreSQL 8.4.4 (сборка Этерсофт)
- База создавалась из шаблона, в процессе создания ошибок не было.

2. В плане счетов корректирую 30-й счёт следующим образом:
- оставляю два субсчета без статей - 301, 302.
- создаю справочник аналитики без привязки к модулям (общий) "Кассы" (тип - простой)
- привязываю справочник в качестве аналитики к счетам 301 и 302.

3. Начинаю ввод СУММОВЫХ остатков по счёту 301:

- "Первичные документы"->"Начальные суммовые остатки"->"Ввод/изменение по счету"
Ввожу дату "30.06.2011", счет 301 (к счету ПРИВЯЗАН СПРАВОЧНИК АНАЛИТИКИ "КАССЫ"), нажимаю Ок
Открывается вкладка со строками по счетам 301,302 БЕЗ АНАЛИТИКИ
Изображение

- При редактировании строки по 301-у счету получаем следующий вид окна редактирования (кнопка выбора аналитики ОТСУТСТВУЕТ)
Изображение

Я ввожу сумму в дебет счёта, нажимаю "Сохранить", потом сохраняю весь блок остатков.
Проверяю через "Просмотр списка остатков" - остатки есть.

Попутно есть ошибка (при формировании бухгалтерской справки). Ошибка связана с регистром написания имени файла. Имя файла в файловой системе - полностью маленькими буквами. В винде прокатывает, в линуксе - нет.
Изображение
И ещё одна - попутно.
Изображение

НО. Мне надо остатки с аналитикой. Я удаляю сделанную запись с остатками без аналитики. Повторяю весь процесс. Когда открывается сформированная запись, я удаляю все строчки и добавляю вручную счет 301. АНАЛИТИКА ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Изображение

Но введенные таким образом остатки НЕ СОХРАНЯЮТСЯ в системе. А попытка проверить корректность или установить расчетные суммы приводит к следующему:
Изображение

И опять таки остатки НЕ СОХРАНЯЮТСЯ.

ЧЯНТД?
Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Игорь Яковенко.
Аватара пользователя
iny
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 3:01 pm
Откуда: Симферополь

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Дарья » Вт июл 12, 2011 1:04 pm

НО. Мне надо остатки с аналитикой. Я удаляю сделанную запись с остатками без аналитики. Повторяю весь процесс. Когда открывается сформированная запись, я удаляю все строчки и добавляю вручную счет 301. АНАЛИТИКА ПОЯВЛЯЕТСЯ.

Не нужно удалять итоговые строки, сформированные системой при добавлении остатков. Просто выделите счет 301 и нажмите Добавить, введите аналитику и сумму. После того , как введете остатки по всем аналитикам, нажмите Установить расчетные суммы.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Дарья » Вт июл 12, 2011 1:10 pm

На счет ошибки с регистром: поправим, спасибо.
А второе сообщение - на счет отсутствия формы печати, ее действительно нет. Можно напечатать как на экране
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение iny » Вт июл 12, 2011 1:14 pm

Дарья писал(а):
НО. Мне надо остатки с аналитикой. Я удаляю сделанную запись с остатками без аналитики. Повторяю весь процесс. Когда открывается сформированная запись, я удаляю все строчки и добавляю вручную счет 301. АНАЛИТИКА ПОЯВЛЯЕТСЯ.

Не нужно удалять итоговые строки, сформированные системой при добавлении остатков. Просто выделите счет 301 и нажмите Добавить, введите аналитику и сумму. После того , как введете остатки по всем аналитикам, нажмите Установить расчетные суммы.


Всё равно появляется окно с ошибкой JDBC MANAGER. На результат вроде не влияет. Всё получилось. Остатки сохраняются, в балансе появляются. Но как-то неправильно с ошибкой работать :)
Аватара пользователя
iny
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 3:01 pm
Откуда: Симферополь

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Дарья » Ср июл 13, 2011 4:57 pm

Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение helga » Пн авг 15, 2011 7:04 pm

Здравствуйте!
Как ввести начальные остатки по организациям, чтобы они появлялись в актах сверки в сводной информации по контрагенту?
Я ввела через проводки, в обороте по счету (36) они появляются, а в акты сверки не попадают. Также пыталась ввести через хозяйственные операции, создала проводку, в обороте начальный остаток (на 01.07.2011г.) появился, а в акте нет.
Аватара пользователя
helga
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:02 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Татьяна » Вт авг 16, 2011 8:49 am

смотрите инструкцию
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение helga » Вт авг 16, 2011 5:41 pm

Спасибо, не дочитала :roll:
Аватара пользователя
helga
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:02 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Гость » Вт авг 23, 2011 8:44 am

Добрый день! Хочу посмотреть количественные и суммовые остатки, выбираю соответствующее действие, например через Первичные документы-Начальные суммовые остатки-Посмотреть, устанавливаю дату отбора, и в итоге показывает что остатков вообще нету, но теоретически они есть, и то же самое с количественными остатками.
В чем может быть причина? Может я что-то неправильно делаю?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Гость
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:49 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Татьяна » Вт авг 23, 2011 9:04 am

через меню "Первичные документы-Начальные суммовые остатки-Посмотреть" отображается список остатков которые вы вносили при начале эксплуатации системы, например на 01.01.2011 вы внесли остатки,и чтобы просмотреть или редактировать начальные остатки нужно запускать на 01.01.2011.
Вы можете посмотреть баланс по счету на дату (меню "Баланс /Обороты и остатки по счету") и остатки по складу меню ("Отчеты / Ведомость остатков")
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Гость » Вт авг 23, 2011 9:19 am

Татьяна писал(а):через меню "Первичные документы-Начальные суммовые остатки-Посмотреть" отображается список остатков которые вы вносили при начале эксплуатации системы, например на 01.01.2011 вы внесли остатки,и чтобы просмотреть или редактировать начальные остатки нужно запускать на 01.01.2011.
Вы можете посмотреть баланс по счету на дату (меню "Баланс /Обороты и остатки по счету") и остатки по складу меню ("Отчеты / Ведомость остатков")



Баланс по счету на дату дает только остаток и обороты вобщем по счету, а остатков по складу вообще нету
нужны развернутые остатки по номенклатуре
Аватара пользователя
Гость
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:49 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Татьяна » Вт авг 23, 2011 9:39 am

Баланс по счету на дату дает только остаток и обороты вобщем по счету

правильно, этот отчет формируется на основе проводок, а вам что нужно? :shock:
а остатков по складу вообще нету

а вы вносили документы приходные накладные и/или количественные остатки?
может запускаете ведомость остатков с какими-то параметрами (по конкретной номенклатуре или счету или мол)
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение helga » Вт авг 23, 2011 11:48 am

Здравствуйте!
Я ввела по инструкции нач. остатки на 30.06.11г. по сч.361 по аналитикам: контрагент и договор.
Сформировала остатки на 01.07.2011г.
В обороте по счету 361 у меня появился начальный остаток, а при просмотре в сводной информации по контрагенту, а именно в акте сверки этого нач. остатка нет. В чем причина, помогите?!!

P.S. Можно ли с вами созвониться, мы готовы купить у вас ОСМД, но при тестировании у нас очень много нерешаемых вопросов по зарплате, по работе с клиентами, по электронной отчетности.
Аватара пользователя
helga
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:02 pm

Re: Ввод остатков - вопросы и ошибки.

Сообщение Дарья » Вт авг 23, 2011 11:54 am

Акт сверки формируется на основе журналов, а не проводок. Вам нужно ввести налоговые остатки. См. видеоролик или инструкцию
P.S. Можно ли с вами созвониться, мы готовы купить у вас ОСМД, но при тестировании у нас очень много нерешаемых вопросов по зарплате, по работе с клиентами, по электронной отчетности.

Можно, конечно, контакты на сайте есть
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am


Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron