После добавления накладной в папку, она исчезла(пропала)!

После добавления накладной в папку, она исчезла(пропала)!

Сообщение Ultra » Пн июн 06, 2011 4:23 pm

В поисках решения проблемы на форуме, я понял, что такой вопрос еще ни кто не задавал и он может быть полезен кому либо.
И так как дело было не фильтрах я опишу как я решил данную проблему.


Сперва я открыл папку в которой хранятся расходные накладные с ндс ноль%
Отфильтровал накладные за май и создал три накладных, далее я закрыл список накладных, но уже через несколько минут когда я открыл список накладных я обнаружил что эти три накладные исчезли.
С этого момента я стал изменять фильтр вверху окна и так и эдак, но накладные не появлялись, а так как я успел провести новые накладные я перешел в Свод бух. баланса и в Журнале регистрации проводок обнаружил существование проводок на эти три накладные и с помощь контекстного меню мыши я смог вызвать расходные накладные на просмотр, но все же я не понимал где они теперь лежат, т.к. в папке расходных накладных они не появлялись.
В конце концов я решил проверить догадку о том что эти накладные попали в другую папку, со схожим смыслом.
Далее в Первичных документах я стал искать папки расходных накладных и так как их несколько видов (с ндс, без ндс и т.п.) я проверял каждую папку и обнаружил свои пропавшие накладные в папке Расходные накладные с ндс двадцать%. Через контекстное меню мыши я перенес туда, где они должны были лежать.

В итоге при создании накладных я не мог ошибиться, т.к. вызывая папку с расходными накладными у меня уже было настроено на выбор только две папки и среди них не было папки с двадцати% НДС. Получается существует или появилась некая ошибка из-за которой накладные созданные в одной папке попадаю в другую.

Из всего этого, необычное в моих действиях было лишь то, что до этого, ранее я импортировал базу в Дебет и импорт произошел с ошибками, но база визуально выглядит целой. Возможно это причина ошибки, а возможно она появилась в новой версии Дебета без моего участия - Версия для Windows - инсталляция с MySQL. Сборка 12.0.32 06/05/11 1:08 pm 200.32 МБ . :D
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После добавления накладной в папку, она исчезла(пропала)

Сообщение Ultra » Пн июн 06, 2011 4:36 pm

Еще пришла мысль, как накладная может попасть не в ту папку.
Когда открываете накладную для добавления товара, вверху диалогового окна слева, есть строка с названием папки для данной накладной и если данная строка выделена(активна), то при вращении колесика мыши может незаметно для вас сменится назвнание папки и накладная в итоге сохранится в другом месте. (сам не проверял выдает ли Дебет предупреждение в данном случае)
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После добавления накладной в папку, она исчезла(пропала)

Сообщение Дарья » Вт июн 07, 2011 3:52 pm

Ultra писал(а):Еще пришла мысль, как накладная может попасть не в ту папку.
Когда открываете накладную для добавления товара, вверху диалогового окна слева, есть строка с названием папки для данной накладной и если данная строка выделена(активна), то при вращении колесика мыши может незаметно для вас сменится назвнание папки и накладная в итоге сохранится в другом месте. (сам не проверял выдает ли Дебет предупреждение в данном случае)

Наиболее вероятная причина "исчезновения" Ваших документов: открыли одну папку, а потом незаметно для себя перешли в другую через навигатор с перечнем папок справа. При смене папки при добавлении/редактировании документа система уже после нажатия кнопки Сохранить выдает сообщение: документ сохранен в папку 150, открыть папку 150?
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: После добавления накладной в папку, она исчезла(пропала)

Сообщение Ultra » Вт июн 07, 2011 6:04 pm

Дарья писал(а):
Ultra писал(а):Еще пришла мысль, как накладная может попасть не в ту папку.
Когда открываете накладную для добавления товара, вверху диалогового окна слева, есть строка с названием папки для данной накладной и если данная строка выделена(активна), то при вращении колесика мыши может незаметно для вас сменится назвнание папки и накладная в итоге сохранится в другом месте. (сам не проверял выдает ли Дебет предупреждение в данном случае)

Наиболее вероятная причина "исчезновения" Ваших документов: открыли одну папку, а потом незаметно для себя перешли в другую через навигатор с перечнем папок справа. При смене папки при добавлении/редактировании документа система уже после нажатия кнопки Сохранить выдает сообщение: документ сохранен в папку 150, открыть папку 150?

Согласен с Вами, но в моем случае не нужные мне папки были отключены как описано в помощи по Дебету
http://debet.kiev.ua/nastroyka_sistemi#_Toc245882279
Пользователь может отключить вывод на экран тех папок и видов документов, которые не нужны ему в работе. Для этого выделите маркером соответствующую папку и воспользуйтесь пунктом контекстного меню «Редактировать» (клавиша «F4»). В появившейся экранной форме снимите «галочку» в поле «Использовать», если папка не используется. Сохраните внесенные изменения. См. на сайте debet.kiev.ua видеоролик «Включение, отключение папок».
Вид документов не будет отображаться в перечне при условии, что все его папки будут выключены. Включаются папки аналогично из меню «Настройки»/«Папки документов».

Вот и получается что когда я выбрал через навигатор с перечнем папок справа Расходные накладные, то естественно там не было папки с 20%НДС, а только две нужные мне другие папки и создавая те три накладные я видел что нахожусь в папке с перечнем майских накладных на тех клиентов, которые только покупают наш товар.
Вот такая петрушка! :?
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков


Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1