После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса программы

После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса программы

Сообщение Ultra » Пн май 23, 2011 11:49 am

(Пока писал данную проблему, случайно сам ее и ЧАСТИЧНО решил)
(Все же выкладываю ее что бы помочь в решении данной проблемы другим пользователям)

Нужна помощь

Мой дебет "ДЕБЕТ Плюс 12.0.18"

Когда я запустил дебет, программа показала окно с какой-то ошибкой, я нажал ОК, после этого было еще несколько окон с описанием ошибок, в результате одно из окон предложило сделать обновление структур(вроде) - сначала я нажал ОК, но после следующего предупреждения я отказался от данной операции, так как не знаю к чему это обновление приведет.
Я перезапустил программу, но своей базы учета уже не было, программа предложила плановую архивацию(раз в неделю) и я согласился, ждал дольше чем когда происходит резервная архивация при запуске дебета. Если база стала пустой, то почему она долго архивирует?!
В итоге, сейчас в интерфейсе папки пусты, и нет справа вверху названии Базы и Организации.

Теперь как я Частично решил эту проблему:
я снова решил поискать - как вывести название баз в интерфейсе и нашел это в "Меню"-Сервис-Показать окно организаций",
после этого появилось окно Организаций, а также Базы данных - я обратил внимание что активная по умолчанию база - Дерби, хотя я пользуюсь My-SQL. Через контекстное меню правой кнопки мыши я сделал активной базу My-SQL и после этого я проверил папки документов и все накладные были на месте и в порядке.

Теперь при каждом запуске Дебета, происходит данная ошибка, которую исправляю выше данным способом, помогите ее решить!

Вставляю ниже пару окон(фото) ошибки с самого начала запуска Дебета.(если браузер и соединение не будут сопротивляться вставки фоток)
Ошибка Дебет Плюс 01.png
Первая ошибка при запуске программы
Ошибка Дебет Плюс 01.png (8.61 Кб) Просмотров: 7351


Пароль не ввожу, по моему его и не было!
Ошибка Дебет Плюс 02.png
Ошибка Дебет Плюс 02.png (24.47 Кб) Просмотров: 7351


Дальше тоже есть окна ошибок, но больше вставить не получается.
Вложения
Дебет Плюс - Показать окно организаций.jpg
Если пропало окно организаций и баз данных.
Дебет Плюс - Показать окно организаций.jpg (62.97 Кб) Просмотров: 7362
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Ultra » Пн май 23, 2011 1:40 pm

Исследуя первое сообщение об ошибке, решил проверить политику моего Фаервола Comodo.
См. рис. может что подскажете, но раньше же работало.
Вложения
Comodo Политика безопасности фаервола.png
Comodo Политика безопасности фаервола.png (6.04 Кб) Просмотров: 7345
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Ultra » Пн май 23, 2011 2:09 pm

Все заработало - думаю решение на фото ниже. Но все же почему так все произошло?
После того как я решил часть проблемы, я переключился на "администрирование" и в "Меню-Настройки-Базы данных" обнаружил что пустая база Дерби стоит по списку первой, поэтому я предположил что и загружается она первой. Когда я поменял местами и первой сделал My-SQL(в которой я веду учет) все заработало без ошибок.
Позже я сам вспомнил что менял в этом окне очередность баз данных и поэтому это и было решением проблемы.

Хочу добавить фото, но что то барахлит интернет
Вложения
Решение проблемы запуска Дебет Плюс.png
Решение проблемы запуска Дебет Плюс.png (66.43 Кб) Просмотров: 7341
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Татьяна » Пн май 23, 2011 2:24 pm

Если базой Derby не пользуетесь - ее можно удалить из списка :wink:
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Ultra » Ср июн 01, 2011 8:49 pm

Татьяна писал(а):Если базой Derby не пользуетесь - ее можно удалить из списка :wink:

Спасибо! Удалю обязательно, т.к. буду пользоваться sql сервером.
А вот ниже новая проблема, пока ее не решил. :(
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Ultra » Ср июн 01, 2011 9:01 pm

Решил подключаться к базе с другого ПК(на Линуксе) и занялся изучением данного вопроса. (База на windows'е)
Нашел статью где нужно установить SQL-server и т.д. Нашел в интернете SQL-server 5.1 установил, но не смог настроить из-за возникшей ошибки в процессе настройки.
Когда запустил дебет, то он предложил ввести пароль, я и пустой пароль пробовал и тот который установил для SQL-server'а, но ничего не помогло, только одни ошибки подключения и т.д.
Нашел статью о том что если устанавливать сборку дебет для базы с sql, то и SQL-server там уже есть, после чего я удалил SQL-server 5.1 и все же не могу зайти в свою базу. (а мой дебет именно с базой sql и базу веду в ней же)
В процессах менеджера задач только процессы sqlservr.exe и sqlwriter.exe от Microsoft.

P.S.
Когда все ошибки пройдены я выбираю сделать активной базу MySql и как обычно получаю запрос на пароль, но раньше такого не было, помогите сделать как раньше. :?
Регулярно сохраняю базу в архив .arh на флэшку.
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Oksana » Чт июн 02, 2011 10:28 am

Изначально Вы хотели с линукса подключиться к базе на виндовсе. Для этого нужно правильно настроить сеть (если подключаться по локальной сети). Где именно Вы устанавливали сервер базы данных? На линуксе или виндовсе? Где удаляли сервер?

P.S. Посмотрите инструкции "Установка и обновление сетевой версии программы" и "Подключение базы MySQL" (особенно пункт, где описано подключение базы на клиентской машине).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Ultra » Пт июн 03, 2011 8:22 pm

Oksana писал(а):Изначально Вы хотели с линукса подключиться к базе на виндовсе. Для этого нужно правильно настроить сеть (если подключаться по локальной сети). Где именно Вы устанавливали сервер базы данных? На линуксе или виндовсе? Где удаляли сервер?

P.S. Посмотрите инструкции "Установка и обновление сетевой версии программы" и "Подключение базы MySQL" (особенно пункт, где описано подключение базы на клиентской машине).

Отлично! две статьи не попадались мне - буду изучать.

Кроме этого нужна Ваша помощь!

Я веду учет на Windows и теперь решил сделать его сервером. Вот стал настраивать его, а на Линуксе(другой ПК) Дебет уже поставил, но пока его не настраивал. Сначала хочу чтобы заработал сервер, потом займусь настройкой на Линуксе.
Но мне нужна помощь чтобы заработал Дебет на Windows. Т.к. появилась проблема(описанная выше) я не могу сверить остатки на конец мая и т.д.

1. Работаю я на сборке "Версия для Windows - инсталляция с MySQL. Сборка 12.0.__"(скачал в начале апреля 2011)
2. Изначально в июне хочу подключаться с Линукса, но сначала надо сделать чтобы Дебет на Windows и сервер MySQL для Windows работали сами по себе без Линукса, а потом займусь настройкой Дебета на Линуксе(на другом ПК).
3. Сервер базы данных MySQL устанавливал на Windows, а потом удалял тут же на Windows.
(Когда во время установки сервера произошла ошибка - он не мог подключиться, к чему то, по моему так, не зная решения проблемы я удалил сервер с диска и из процессов удалил его тоже)
Позже, читая статьи на вашем сайте я подумал что папка "C:\Program Files\DebetPlusV12\MySQL" и есть сервер-MySQL, поэтому решил что установленный мной сервер-MySQL 5.1 не работает из-за того что в дебете уже есть свой сервер.(короче, теперь я запутался где этот сервер должен быть и надо ли его устанавливать)
4. Теперь не могу запустить Дебет с текущей базой данной, т.к. он требует пароль, а пустой пароль или пароль на бывший сервер-MySQL 5.1 не подходит.
5. На сколько я помню, после попытки установить сервер-MySQL 5.1 и его удалении, я в Дебете на Windows ничего не перенастраивал и не указывал как подключаться к серверу-MySQL. Поэтому не знаю почему Дебет решил подключаться к базе данных через сервер-MySQL(кажется предложение о вводе пароля и есть действия Дебета по подключения к серверу).

Помогите запустить т.к. будет быстрее, нужно вести учет по торговле.
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение thebat » Пт авг 05, 2011 2:28 pm

Доброго дня!

Сьогодні вирішив оновити програму згідно поданої вами інструкції після чого все і почалось.
Почали вискакувати одне за одним вікна з не зрозумілим для мене вмістом, а в кінці кінці повідомлення такої бази не існує.
Уважно переглянув документацію але про це нічого не знайшов.

Не розумію чому? В інструкції про це зовсім нічого не написано.

Як мені тепер бути? База була, а тепер після оновлення виявляється що її нема, чому адже я все зробив згідно інструкції?
Аватара пользователя
thebat
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:58 pm

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Oksana » Пт авг 05, 2011 3:24 pm

Доброго дня! Ми не можемо і приблизно сказати, що трапилося з Вашою базою, оскільки на підставі слів:
thebat писал(а):Почали вискакувати одне за одним вікна з не зрозумілим для мене вмістом, а в кінці кінці повідомлення такої бази не існує.

неясно, що саме за помилки у Вас виникли після оновлення :| Вам потрібно викласти хоча б скріншоти цих помилок!
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Тереза » Сб авг 06, 2011 2:36 pm

thebat писал(а):Доброго дня!

Сьогодні вирішив оновити програму згідно поданої вами інструкції після чого все і почалось.
Почали вискакувати одне за одним вікна з не зрозумілим для мене вмістом, а в кінці кінці повідомлення такої бази не існує.
Уважно переглянув документацію але про це нічого не знайшов.

Не розумію чому? В інструкції про це зовсім нічого не написано.

Як мені тепер бути? База була, а тепер після оновлення виявляється що її нема, чому адже я все зробив згідно інструкції?


Почитайте чуть выше в этой теме пользователь Ultra описал похожую ситуацию и способ ее решения. Просто проверьте, какая база у вас сейчас активна - Дерби или MySQL, возможно, они поменялись местами, тогда нужно просто сделать активной ту базу, с которой вы работали
Аватара пользователя
Тереза
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 4:18 pm

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение thebat » Пн авг 08, 2011 5:56 pm

Ні... :) Дівчата все нормально, я то розібрався, а от інші...?

Я на це глянув з точки зору пересічного користувача..., який багато чого не знає, що знаєте ви..., як більш досвідченіші.

Наприклад, що йому робити коли щось стається, що не описано у документації? Він же не знає, що існують інші джерела пошуку інформації і рішення тої чи іншої проблеми.

Дякую за швидку реакцію.
Аватара пользователя
thebat
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:58 pm

Re: После запуска Дебет'a исчезает база из интерфейса програ

Сообщение Ultra » Ср авг 17, 2011 6:30 pm

thebat писал(а):Ні... :) Дівчата все нормально, я то розібрався, а от інші...?
Я на це глянув з точки зору пересічного користувача..., який багато чого не знає, що знаєте ви..., як більш досвідченіші.
Наприклад, що йому робити коли щось стається, що не описано у документації? Він же не знає, що існують інші джерела пошуку інформації і рішення тої чи іншої проблеми.
Дякую за швидку реакцію.

Поддерживаю!
Похоже если человек смог установить и начать работать в программе, возможно он понимает как искать ответы на проблемы ;)
Помогу установить и настроить Дебет Плюс в Харькове или через интернет на Windows и только для количественного учета(складской учет и рецепты).
Или подскажу по Скайпу то, в чем сам разбираюсь.
Аватара пользователя
Ultra
Активист
Активист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:14 am
Откуда: Харьков


Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron