Выбор Linux.

Выбор Linux.

Сообщение Kir » Пт ноя 19, 2010 5:11 pm

Подскажите, пожалуйста, какой лучше ставить Линукс, если на ПК будет использоваться только "Дебет+" и инет-браузер (вероятнее всего файрфокс), ну и как максимум еще квип.. вобщем никакое другое ресурсоёмкое ПО не планируется.

Заранее признателен.
Аватара пользователя
Kir
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:10 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение dkorzhevin » Вс ноя 21, 2010 7:16 pm

Вы можете установить Fedora, OpenSuse, Ubuntu..
Аватара пользователя
dkorzhevin
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:45 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение Kir » Вс ноя 21, 2010 7:58 pm

dkorzhevin писал(а):Вы можете установить Fedora, OpenSuse, Ubuntu..


Спасибо) очень остроумно)
Аватара пользователя
Kir
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:10 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение Kir » Пн ноя 22, 2010 3:14 pm

Подскажет ли кто-нибудь что-либо конкретное? или не имеет значения какой дистрибутив ставить?
Аватара пользователя
Kir
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:10 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение dkorzhevin » Пн ноя 22, 2010 4:03 pm

Для использования Дебет Плюс имеет значение используемая версия Java, версия серверов БД (mysql, postgresql). Следовательно лучше ставить тот дистрибутив, в котором именно этот софт новее. С другой стороны, у каждого дистрибутива множество особенностей, таких как: срок поддержки, возможность обновления..

Если желаете продолжить дискуссию - опишите системные характеристики компьютера, его целевое назначение, для конкретного совета.
Аватара пользователя
dkorzhevin
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:45 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение Kir » Пн ноя 22, 2010 6:16 pm

На дискуссию как таковую и времени то нет))

Будет производиться замена ПК на новый ноутбук, ноутбук будет приобретаться без ОС (Free DOS), системные характеристики ориентировочно следующие - проц - 2Ггц, винт 120-160, оперативка 1-2гига.
Аватара пользователя
Kir
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:10 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение romio_33 » Пн фев 21, 2011 10:30 pm

Я поставил на Убунту. Все нормально работает. Претензий нет. Уже пару недель ковыряюсь в ней. Перенес свой учет (СПД) в "Дебет" и дорабатываю систему под себя. Вроде хорошо все получается. Не могу не нарадоваться этой системой.
Как 1С-ник (с большим стажем, начиная с 1С6.0 и заканчивая 1С8.2): снимаю шляпу перед Вами, ребята! Ваша система на мой взгляд по многим моментам на голову выше от 1С. Теперь я после того, как разберусь с разработкой в Дебет-Плюс, в первую очередь буду рекомендовать именно эту систему своим клиентам.

У меня вопрос - имею ли я право ввести ее в качестве примерной бухгалтерской программы в программу курсов по бух.учету? Не будет ли претензий с Вашей стороны?
Аватара пользователя
romio_33
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:28 pm

Re: Выбор Linux.

Сообщение Svetlanka » Вт фев 22, 2011 9:34 am

Мы рады, что система Вам нравится. :) Претензий с нашей стороны не будет, так что смело можете "Дебет Плюс"
ввести в качестве примерной бухгалтерской программы в программу курсов по бух.учету
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am


Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron