Остатков нет

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Чт сен 06, 2012 4:00 pm

Esaul75 писал(а):Вижу "Фактически 0" Почему? Я ведь вводил в приходной количество, провел и пр.

Колонка "Фактически" не имеет никакого отношения к ведомости остатков по внесенным в программу документам. Она раньше использовалась для инвентаризации (в колонке "Количество" - остаток по документам программы, а в колоке "Фактически" - фактическое количество на складе, которое программа не знает, а только Вы можете вручную посчитать). Теперь у нас есть документ "Инвентаризация" и нет необходимости использовать эту колонку.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Чт сен 06, 2012 4:02 pm

Esaul75 писал(а):Тут же вопрос: Способ выбора учетной цены: что означают параметры этого способа (LIFO, FIFO и т.д.) Уж извиняюсь - "я не бухгалтер, а только учусь"

FIFO - first income first outcome - первый пришел, первый ушел
LIFO - last income first outcome - последний пришел, первый ушел
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Чт сен 06, 2012 4:04 pm

И еще по поводу внесения расходной накладной, выберите вручную учетную цену товара.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 11:08 am

Oksana писал(а):
Esaul75 писал(а):Вижу "Фактически 0" Почему? Я ведь вводил в приходной количество, провел и пр.

Колонка "Фактически" не имеет никакого отношения к ведомости остатков по внесенным в программу документам. Она раньше использовалась для инвентаризации (в колонке "Количество" - остаток по документам программы, а в колоке "Фактически" - фактическое количество на складе, которое программа не знает, а только Вы можете вручную посчитать). Теперь у нас есть документ "Инвентаризация" и нет необходимости использовать эту колонку.


Ок, забудем. Забудем о "Фактически", но ведь в колонке "Количество" стоит "1".

Или тут какая-то особая логика? В ведомости остатков количество 1, а при списании - "остатков нет".

Делаю расходную по ведомости остатков после расчета (скрин
расходная.PNG
расходная.PNG (26.94 Кб) Просмотров: 4686

выбираю номенклатуру, где количество 1, ввожу в редактировании накладной количество 1, жму сохранить и вот:
расходная.PNG
расходная.PNG (26.94 Кб) Просмотров: 4686



Где моя ошибка?
Вложения
остаток превышает.PNG
остаток превышает.PNG (52.22 Кб) Просмотров: 4686
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 11:17 am

Учетную цену надо перевыбрать.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 11:22 am

Oksana писал(а):Учетную цену надо перевыбрать.


А смысл в чем? Простите, но я не понимаю. Я попробовал - получилось. Но СМЫСЛ в чем?
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 11:25 am

Как Вам сказать, так оно сейчас работает :? Программистам уже это озвучивали, они пока не сделали выводов.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 11:36 am

Oksana писал(а):Как Вам сказать, так оно сейчас работает :? Программистам уже это озвучивали, они пока не сделали выводов.


Обнять и плакать!

Ок, второй момент.

Это скрин всех приходов.
приходование.PNG
приходование.PNG (57.67 Кб) Просмотров: 4684


А это ведомость остатков, которая рассчитывалась за все время по сегодняшний день.

Количество строк документов приходования ГОРАЗДО больше, чем строк в ведомости остатков. Скажу больше: в любом документе приходования позиций больше, чем строк в остатках. (да, кое-что получалось (!? сам не знаю как) списывать, но все равно это капля в море. Опять таки - где остатки подевались?
Вложения
остаток превышает.PNG
остаток превышает.PNG (52.22 Кб) Просмотров: 4684
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 11:45 am

Покажите скриншот окна с параметрами расчета ведомости остатков.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 11:54 am

Oksana писал(а):Покажите скриншот окна с параметрами расчета ведомости остатков.


Дата сегодняшняя.
Счет - согласно тому, на который приходовал (товары в торговле) - собственно по умолчанию прописывается
Все остальные поля тоже по умолчанию
расчет.PNG
расчет.PNG (16.44 Кб) Просмотров: 4683


И вот результат:
результат расчета.PNG
результат расчета.PNG (13.94 Кб) Просмотров: 4683
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 11:57 am

А количественные остатки Вы не вносили?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 11:58 am

Oksana писал(а):А количественные остатки Вы не вносили?

Простите? Куда?
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Re: Остатков нет

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 12:00 pm

Есть такой документ "Количественные остатки (SA)". Только он может "перекрывать" старые документы в ведомости остатков. Еще проверьте, есть ли у Вас строки во всех приходных накладных и точно ли там счет 282.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 12:11 pm

Oksana писал(а):Есть такой документ "Количественные остатки (SA)". Только он может "перекрывать" старые документы в ведомости остатков. Еще проверьте, есть ли у Вас строки во всех приходных накладных и точно ли там счет 282.


что касается приходных накладных - там все есть.

А вот по поводу "Количественные остатки (SA)" - это выглядит как дублирование ведомости остатков (на калькуляторе посчитать - на счетах проверить). Я к этому документы никогда не обращался.

Кроме того, данную проблему я решился выложить только сейчас, потому что думал, что сам что-то не то делаю. Но ведь она возникала непостоянно, поэтому пытался отследить свои действия и найти "недостающее звено" На сегодняшний день утверждаю - отсутствие товаров в ведомости остатков проявлялось периодически, а в остальных случаях они таки были (выбивала их колеи проблема, которую мы с Вами уже решили выше), потому отложил решение этого вопроса на потом. т.е. уже на сейчас. Так вот - "Количественные остатки (SA)" - ни разу до сегодня не обращался к этому документу. И как логично предположить - он не должен был влиять на ведомость остатков. Может у меня логика кривая?
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Re: Остатков нет

Сообщение Esaul75 » Пт сен 14, 2012 1:11 pm

Знаете, кажется должен сказать Вам огромное спасибо. Вся проблема видно заключалась в этих количественных остатках. мне объясняли совсем по другому, потому ничего и не получалось. а сейчас я провел все через (SA) - и вроде как все встало на свои места.

Ещё раз огромное спасибо!


P.S. чтоб не сглазить....
Аватара пользователя
Esaul75
Активист
Активист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron