Вывод пользовательских расширений на печать

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Лесник » Ср авг 29, 2012 11:16 am

Теперь возникла другая преграда.
Я создал подчиненный справочник Покупатели к справочнику 12 контрагенты. И к справочнику Покупатели создал подсправочник адреса доставки.
Также создал расширение к расходной накладной (на рисунке)
В форме печати задал выражение *XHADR_DOST
При печати документа получаю вместо названия позиции подсправочника (непосредственно адреса) вытягивает порядковый номер позиции из справочника.

Что я делаю не так?
Вложения
скрин2.jpg
скрин2.jpg (19.93 Кб) Просмотров: 5447
Аватара пользователя
Лесник
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:34 pm

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Oksana » Ср авг 29, 2012 11:38 am

Лесник писал(а):При печати документа получаю вместо названия позиции подсправочника (непосредственно адреса) вытягивает порядковый номер позиции из справочника.

Все правильно, в переменной XHADR_DOST хранится только код записи. Чтобы вытащить название, нужно использовать функцию tcl, а именно написать выражение tcl("CL","",59,XHADR_DOST), где 59 - номер справочника, из которого берется значение расширений.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Лесник » Ср авг 29, 2012 11:53 am

Да, аж как-то стыдно становиться :oops: . вроде и смотрел на tcl, а сообразить не смог, что ее можно так использовать. Спасибо :)
Аватара пользователя
Лесник
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:34 pm

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Oksana » Ср авг 29, 2012 11:54 am

Не за что! :D
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Лесник » Чт авг 30, 2012 9:52 am

И еще вопросы в реализации 2-х функций пробовал уже методом перебора, но не получил нужного результата:
1. Есть номер документа nk, мне нужно вывести на печать номер документа в 7 значном виде (например номер nk 25, отформатированное значение будет вида 0000025; nk 1250 - 0001250 и т.д.) мне это нужно для формирования составляющей штрих-кода документа.
2. Также мне нужно получить общую сумму отгруженного количества товара (как сумма товара в денежном выражении). Это может быть реализовано при помощи только выражения? Или необходимо создавать новую переменную для определения суммы колонки количество (RKOL) выписанного товара?
Аватара пользователя
Лесник
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:34 pm

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Oksana » Чт авг 30, 2012 12:07 pm

Лесник писал(а):1. Есть номер документа nk, мне нужно вывести на печать номер документа в 7 значном виде (например номер nk 25, отформатированное значение будет вида 0000025; nk 1250 - 0001250 и т.д.) мне это нужно для формирования составляющей штрих-кода документа.

В форме печати надо ввести дополнительную переменную с названием, например, NOL. Для этого нужно в ячейке, в которой есть выражение (к примеру tforg('TXT',HORG0)), написать document['NOL']='000000',tforg('TXT',HORG0)
Потом в поле, где прописан номер документа, вместо просто HNOM написать (String.concat(NOL,HNOM)).right(7)
P.S. Описывать новую переменную в форме печати нужно выше той ячейки, в которой она будет использована (иначе программа ее не считает).
Лесник писал(а):2. Также мне нужно получить общую сумму отгруженного количества товара (как сумма товара в денежном выражении). Это может быть реализовано при помощи только выражения? Или необходимо создавать новую переменную для определения суммы колонки количество (RKOL) выписанного товара?

Для подсчета построчно числовых значений в столбце используется функция sumr. Чтобы получить общее количество отргуженного товара, нужно написать выражение sumr(RKOL). Можно также отформатировать запись, написав, например, format('#.000', sumr(RKOL)).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Лесник » Пт авг 31, 2012 7:42 am

Ух ты! Не думал, что так можно сделать непосредственно в форме печати. Спасибо, все получилось.
Аватара пользователя
Лесник
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:34 pm

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Oksana » Пт авг 31, 2012 8:08 am

Отлично! Значит, наша программа приятно удивила Вас :)
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Лесник » Сб сен 01, 2012 3:33 pm

В папке счет-фактура SZ не определяется переменная HGROUP. Сравнивал с выражением в папке NK - идентичны. Это поправимо? Или обходить?
Аватара пользователя
Лесник
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:34 pm

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Oksana » Пн сен 03, 2012 9:04 am

Для печати данные по договору вытагиваются по идентификатору договора, а именно по переменной HID_DOG и функции tdog.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Вывод пользовательских расширений на печать

Сообщение Лесник » Пн сен 03, 2012 11:56 am

Да, но в nk мне хватило указать переменную hgroup. А в sf нет.
Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Лесник
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:34 pm

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron