Вопросы по выводу на печать

Вопросы по выводу на печать

Сообщение faynoit » Чт дек 08, 2011 1:31 pm

Такой возник вопрос. Мне, например, надо, чтобы на печать выводился не формат а4, а, например, на листе а4 — 2 одинаковых счета фактуры (для экономии бумаги:)). Уверен, что уже есть подобная доработка или как это правильно называется, только не могу ее найти.

Буду рад помощи. Спасибо.
Аватара пользователя
faynoit
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 11:14 am

Re: Вопросы по выводу на печать

Сообщение Татьяна » Чт дек 08, 2011 2:31 pm

Мне, например, надо, чтобы на печать выводился не формат а4, а, например, на листе а4 — 2 одинаковых счета фактуры (для экономии бумаги:)).

мы, например, для экономии бумаги используем формат А5 :D

В Дебете есть такие возможности:
- можно сделать форму печати альбомного формата и разместить 2 абсолютно одинаковые формы, например, счет (пример такой формы смотрите NK-EX442.jrxml налоговая накладная 2 экземпляра(документ "Реализация(расходная накладная)")) - в этом случае можно распечатать 2 экземпляра документа по одному контрагенту
- можно создать форму в формате А5 (только через iReport в формате jrxml), в принципе, счета у нас так и сделаны, отмечаете 2 документа и печатаете, как обычно, если 2 документа поместятся на 1 лист то система так и напечатает, если 2 документа на 1 лист не помещается, то система напечатает их на 2-х листах
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Вопросы по выводу на печать

Сообщение faynoit » Пт дек 09, 2011 1:59 pm

А можно как-то подробнее о первом способе, как его можно применить в моем случае? Спасибо
Аватара пользователя
faynoit
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 11:14 am

Re: Вопросы по выводу на печать

Сообщение Татьяна » Пт дек 09, 2011 2:12 pm

Вам нужно сделать самому форму. Как делать формы см. инструкцию
повторюсь, пример такой формы смотрите NK_EX442.jrxml налоговая накладная 2 экземпляра(документ "Реализация(расходная накладная)")
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm


Вернуться в Общие вопросы по работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron