Объединить две формы печати

Вопросы по работе подсистемы "ЖЭК" в "Дебет Плюс V12"

Объединить две формы печати

Сообщение Tanya » Чт май 06, 2010 2:51 pm

у меня возникла такая проблема. Не могли бы вы объединить два счета для печати в один: счет (долг+пеня) и счет (+доп.усл). Т.к. Мне надо чтоб указывалась и сумма долга и сумма доп.услуги. Я сама пыталась, но ни чего не получилось. Заранее большое спасибо. P.S. очень очень срочно надо.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Сообщение Татьяна » Пт май 07, 2010 9:36 am

На Ваш эл. адрес я выслала формочку. Посмотрите, надеюсь подойдет :lol:
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Сообщение Tanya » Пт май 07, 2010 9:37 am

Спасибо :D
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Объединить две формы печати

Сообщение Tanya » Вс фев 24, 2013 5:38 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне нужна форма счета, которая должна включать сумма долга на начало месяца, кварплата, льгота, субсидия, оплачено в текущем месяце, и итого к оплате. Я пыталась сделать из ваших счетов, на основании счета универсального с показаниями счетчика, но когда вписывала формулу для просчета, беря ее из других счетов, то у меня ни чего не получилось((( Можете прописать формулы, а я по пытаюсь сама сделать счет???
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Объединить две формы печати

Сообщение coca » Пн фев 25, 2013 8:50 am

SKU071
Аватара пользователя
coca
Активист
Активист
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 3:50 pm
Откуда: Khmelnitsky

Re: Объединить две формы печати

Сообщение Tanya » Пн фев 25, 2013 9:39 am

В этой форме Борг считается вот так оплатили открыли лицевые счета с 01.02.13, жилец оплатил предоплату, счет сформировали 28.02.13 и та где долг не должно быть ни чего а показывает с минусом (предоплату) и эту же сумму в строке оплачено в месяце, а так не должно быть. Так как там должна указывается сумма задолженности на число. еще в ней нет кол-во льготников и субсидии. Если подскажите как это добавить и задать чтобы правильно считался долг, то форма подойдет
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Объединить две формы печати

Сообщение Tanya » Пн фев 25, 2013 10:25 am

А еще в ФОРМЕ sku071 не правильно пишет название банка
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Объединить две формы печати

Сообщение Tanya » Пн фев 25, 2013 1:12 pm

Льготника показывает форма SKUo71, а как быть с субсидией и с долго на начало месяца????
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

форула в форме отчета.

Сообщение Tanya » Ср фев 27, 2013 2:59 pm

Добрый день.
1. Я хотела изменить в форме печати в строке Борг, чтобы считало задолженость или переплату на начало месяца я там задала следующую форму format('#,00', firstDay(data(11))) но привводе на печать оно там пишет вместо 0,00 - #00. Подскажите где моя ошибка.
2. Как правильно задать формулу в РАЗОМ с учетом измененной формулы Борг, и чтобы учитывало сумму оплаты в течение месяца( должно быть так начислено-льгота-субсидия+\- долг на первое число -оплата в течение месяца )
Заранее большое Вам спасибо.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: форула в форме отчета.

Сообщение Tanya » Ср фев 27, 2013 11:49 pm

Как в другой форе при добавлении субсидии прописать для нее формулу??? Я прописываю RSUBSIDY, не считает, прописывала RSUBSIDY!=0?format('#.00',RSUBSIDY):'-' тоже не считает??? Помогите пожалуйста, очень надо.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: форула в форме отчета.

Сообщение Oksana » Чт фев 28, 2013 9:31 am

Добрый день!
Tanya писал(а):1. Я хотела изменить в форме печати в строке Борг, чтобы считало задолженость или переплату на начало месяца я там задала следующую форму format('#,00', firstDay(data(11))) но привводе на печать оно там пишет вместо 0,00 - #00. Подскажите где моя ошибка.

В форме печати для вывода суммы долга/переплаты используется выражение format('#.00',calcDebtKU(HORG, HID_DOG, HDAT, HID), которое считает долг/переплату на дату счета за ком. услуги. Если Вам нужно, чтобы в форме печати выводился долг/переплата на первое число месяца, за который сформировано начисление, то нужно в выражении выше вместо HDAT (дата счета) использовать firstDay(HDAT) (дата первого числа месяца счета), то есть
format('#.00',calcDebtKU(HORG, HID_DOG, firstDay(HDAT), HID)
А что Вы написали в выражении?
Tanya писал(а):2. Как правильно задать формулу в РАЗОМ с учетом измененной формулы Борг, и чтобы учитывало сумму оплаты в течение месяца( должно быть так начислено-льгота-субсидия+\- долг на первое число -оплата в течение месяца )

А что у Вас сейчас написано в форме печати для вывода суммы "РАЗОМ"?
Tanya писал(а):Как в другой форе при добавлении субсидии прописать для нее формулу??? Я прописываю RSUBSIDY, не считает, прописывала RSUBSIDY!=0?format('#.00',RSUBSIDY):'-' тоже не считает??? Помогите пожалуйста, очень надо.

В другой форме - это в какой? Какая первая? :) Вы хотите вывести на печать сумму субсидии для каждой услуги отдельно или просто общую сумму субсидии?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: форула в форме отчета.

Сообщение Tanya » Чт фев 28, 2013 12:21 pm

1. Как у вас задала, только я написала в firstDay(date(11)), а сейчас исправила как у вас.
2. В Разом стоит следующая формула (format('#,00',round(HSUM+calcDebtKU(HORG, HID_DOG, HDATE, HID),2))
3.Субсидия нужна только общей суммой, я формулу для нее взяла из формы счета универ с показ счетчика
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: форула в форме отчета.

Сообщение Oksana » Чт фев 28, 2013 1:43 pm

Tanya писал(а):2. В Разом стоит следующая формула (format('#,00',round(HSUM+calcDebtKU(HORG, HID_DOG, HDATE, HID),2))

Если Вам нужно там указать
Tanya писал(а):начислено-льгота-субсидия+\- долг на первое число -оплата в течение месяца

то напишите выражение
format('#,00',round(HSUM+calcDebtKU(HORG, HID_DOG, firstDay(HDAT), HID)-skuPaySum(HORG, HID_DOG, HDAT),2))
HSUM - это сумма начислено-льгота-субсидия
Tanya писал(а):3.Субсидия нужна только общей суммой, я формулу для нее взяла из формы счета универ с показ счетчика

В той форме субсидия выводится на каждую услугу отдельно и поэтому прописывается в строках (в зоне Detail) через переменную RSUBSIDY, которая соответственно Вам не подходит. Используйте выражение
format('#.00',HSUB)
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: форула в форме отчета.

Сообщение Tanya » Чт фев 28, 2013 2:52 pm

Если прописываю как вы написали фору в долге, то все-равно указывается сумма оплаты за месяц а не 0,00
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: форула в форме отчета.

Сообщение Tanya » Чт фев 28, 2013 2:57 pm

Из-за это не правильно считается сумма Разом
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

След.

Вернуться в Модуль "ЖЭК" (ОСМД)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron