Вопрос по льготникам

Вопросы по работе подсистемы "ЖЭК" в "Дебет Плюс V12"

Сообщение Tanya » Ср июн 02, 2010 3:17 pm

Плита газовая, норма в счете в закладке тариф стоит 105
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Сообщение Evgeniy » Ср июн 02, 2010 3:28 pm

Сколько проживающих в квартире? с такой нормой так и нужно считать! а если ввести 106 кВт, должен посчитать льготу 50% на 105.
Аватара пользователя
Evgeniy
Программист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:50 pm
Откуда: Козирацкий Евгений

Сообщение Tanya » Ср июн 02, 2010 3:43 pm

4 человека. Так как остальные три человека не имеют льготу и они являются совершеннолетними, согласно расчета льготы норма будет для исчисления суммы льготы 75 а не 105, я у себя в совбесе переспрашивала.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Сообщение Evgeniy » Ср июн 02, 2010 4:05 pm

Формула для расчета нормы следующая (http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=843027):
75 кВт/год (сім"я з однієї-двох осіб) + 15 кВт/год на кожного члена сім"ї, але не більш як 150 кВт/год на місяць.
Если на жильцов не распространяется норма (хотя это нужно проверить), то их можно удалить из лицевого счета.
Аватара пользователя
Evgeniy
Программист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:50 pm
Откуда: Козирацкий Евгений

Сообщение Tanya » Ср июн 02, 2010 8:11 pm

Завтра пойду в совбес и еще раз у них уточню.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Сообщение Tanya » Чт июн 03, 2010 11:51 am

Я согласно с формулой которую вы написали, но есть маленькое но:
1. согласно постановлению КМУ (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 879-96-%EF) распространяется на членов семьи или других прописанных, но которым тоже предоставляется льгота.
2. Согласно ЗУ О гос.бюджете на 2010г. ст 64 к членам семьи относятся (
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2154-17).
И из этого следует, что даже если в квартире прописано 4 человека, а один из них льготник, а другие не подпадают по ст.64, то норма для расчеты льготы на электричество будет 75кВт.
Может если не возможно это исправить в программе, я тогда буду делать корректировку в ручную.
А так же нельзя ли в отчете Расчет возмещение добавить колонку электричество, а то ее там нет. Даже когда правой кнопкой, выбрать колонки, там нет позиции электричество.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Сообщение Evgeniy » Чт июн 03, 2010 12:13 pm

Для таких жильцов добавим признак "Предоставляется льгота на электричество".
Колонка в отчете тоже будет.
Аватара пользователя
Evgeniy
Программист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:50 pm
Откуда: Козирацкий Евгений

Пред.

Вернуться в Модуль "ЖЭК" (ОСМД)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron