Розрахунок відпускних.

Розрахунок відпускних.

Сообщение andriychernyukh » Пн окт 18, 2010 11:23 am

Підсистема "Облік з\п". Не могли б ви підказати , які скріпти відповідають за розрахунок відпускних. А конкретніше- у яких файлах я можу реалізувати наступну можливість: Шеф хоче щоб була можливість суми зарплат за місяці, які використовуються для розрахунку відпускних можна було множити на деякий коефіцієнт.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Розрахунок відпускних.

Сообщение Oleg » Пн окт 18, 2010 2:03 pm

Підсистема "Облік з\п". Не могли б ви підказати , які скріпти відповідають за розрахунок відпускних. А конкретніше- у яких файлах я можу реалізувати наступну можливість: Шеф хоче щоб була можливість суми зарплат за місяці, які використовуються для розрахунку відпускних можна було множити на деякий коефіцієнт.

Если речь идет о повышающих коэффициентах для статистики в связи с инфляцией, то данные коэффициенты заносятся в меню "Статистика - Коэффициенты для отпускных", где добавляется запись с нужным коэффициентом на месяц, начиная с которого статистика будет индексироваться. Если речь не об этом, то опишите детально нужный Вам алгоритм.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Розрахунок відпускних.

Сообщение andriychernyukh » Пн окт 18, 2010 2:24 pm

Так, мова йде саме про цей коефіцієнт.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Розрахунок відпускних. Коефіцієнт підвищення зарплати

Сообщение andriychernyukh » Ср окт 20, 2010 9:54 am

Якщо я правильно розумію - коефіцієнт підвищення зарплати можна задавати для кожного місяця окремо. Чи можна якимось чином реалізувати таку можливість, щоб коеф. підвищення зарплати можна було вводити для кожного табельного номера окремо. Чи для цього прийдеться міняти структуру таблиці zrp_cl_kf. Підкажіть будь ласка.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Розрахунок відпускних. Коефіцієнт підвищення зарплати

Сообщение Oleg » Ср окт 20, 2010 2:11 pm

andriychernyukh писал(а):Якщо я правильно розумію - коефіцієнт підвищення зарплати можна задавати для кожного місяця окремо.

По умолчанию нет. Из двенадцати месяцев статистики умножаться на коэффициент будут только те месяцы, которые меньше даты указанной для конкретного коэффициента, причем если в справочнике коэффициентов будет несколько записей, месяцы которых будут меньше месяца начала отпуска, то эти коэффициенты будут перемножаться между собой. Например есть отпуск у человка в октябре, и в справочнике коэффициентов 2 записи: 1.1 - сентябрь, 1.2 - июль, то в этом случае к двенадцати месяцам статистики, на основе которых будет расчитываться отпуск будут применены следующие коэффициенты:
01.09.2010 - 1
01.08.2010 - 1.1
01.07.2010 - 1.1
01.06.2010 - 1.32
01.05.2010 - 1.32
01.04.2010 - 1.32
01.03.2010 - 1.32
01.02.2010 - 1.32
01.01.2010 - 1.32
01.12.2009 - 1.32
01.11.2009 - 1.32
01.10.2009 - 1.32
Но существует возможность вводить коэффициенты на каждый месяц и при совпадении месяца коэффициента с месецем начала отпуска применять этот коэффициент для всей статистики, для этого в меню "Настройки - Настройка зарплаты - Редактирование справочника констант" необходимо добавить константу koef_otp со значением 1, дату начала указываете меньше чем отпуск, дату конца оставляете пустой.

Чи можна якимось чином реалізувати таку можливість, щоб коеф. підвищення зарплати можна було вводити для кожного табельного номера окремо. Чи для цього прийдеться міняти структуру таблиці zrp_cl_kf. Підкажіть будь ласка.

Ведение коэффициента статистики отпускных по табельным номерам не предусмотрено ибо такой потребности никогда не возникало. Может Вы путаете индексацию статистики отпускных с индексацией зарплаты? Для индексации зарплаты используется отдельный приказ в доплатах/удержаниях который позволяет начислять индексацию на указанный в приказе процент либо же автоматически расчитывать этот процент для каждого сотрудника на основе справочника индексов потребительских цен, детально об этом можно почитать в общей инструкции http://debet.kiev.ua/ZP_Spravochnik#_top
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Розрахунок відпускних.

Сообщение andriychernyukh » Ср окт 20, 2010 2:49 pm

А якщо коефіцієнти задані для кожного із 12-ти місяців різні, то вони перемножатись будуть?
Дякую за відповідь.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Розрахунок відпускних.

Сообщение Oleg » Ср окт 20, 2010 2:59 pm

andriychernyukh писал(а):А якщо коефіцієнти задані для кожного із 12-ти місяців різні, то вони перемножатись будуть?
Дякую за відповідь.

Без константы koef_otp будут перемножаться, как я описал в первом примере, если же Вы будете использовать константу, то коэффицент будет использоваться только один, а именно тот, месяц которого совпадет с месяцем начала отпуска.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег


Вернуться в Вопросы по разработке в системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron