Как изменить форму обработки расширений к справочнику н-ры

Как изменить форму обработки расширений к справочнику н-ры

Сообщение andriyc » Пн май 27, 2013 4:01 pm

Доброго времени суток.
Суть проблемы такова: нужно добавить текстовое (объемный текст) расширение к справочнику номенклатуры. В форме обработки для таких данных используется строчное поле ограниченой длинны, хотя в базе полноценные текстовые данные.
Вопрос: где лежит шаблон формы обработки расширений и ее обработчик? Хочу их переписать немного.
Я сначала решил обойти эту проблему и записал эти расширения для нескольких товаров другим скриптом, но, как только я делаю любые изменения для этого товара в Дебете, он обрезает записанный ранее текст.

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.

Возможно она решается на уровне каких-то настроек?
Или проще создать другую таблицу с другим обработчиком (так как с этим текстом часто работать не приходится)

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
andriyc
Активист
Активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 8:57 pm

Re: Как изменить форму обработки расширений к справочнику н-

Сообщение Evgeniy » Ср май 29, 2013 10:42 am

Расширения не используются для хранения большого текста. Для этого в номенклатуре есть поле "Описание".
Обработка расширений выполняется в скрипте sys/DpBaseDlg.js, функция DpBaseDlg_buildExtTab().
Аватара пользователя
Evgeniy
Программист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:50 pm
Откуда: Козирацкий Евгений

Re: Как изменить форму обработки расширений к справочнику н-

Сообщение andriyc » Ср май 29, 2013 12:19 pm

Спасибо за ответ.
Дело в том, что у меня двухязычное описание (выгружается на сайт). Поэтому я использую расширение.
Сейчас я отключил это расширение и Дебет его не исправляет при изменении товара, и данные остаются в базе Postgres. Текст в это поле заганяю другим скриптом.
Надеюсь в таком варианте данные не исчезнут с базы, пока я не добрался до скрипта sys/DpBaseDlg.js
Аватара пользователя
andriyc
Активист
Активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 8:57 pm


Вернуться в Вопросы по разработке в системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron