Дебет плюс - Национальная система учета...

Дебет плюс - Национальная система учета...

Сообщение Urfin » Чт май 08, 2008 3:01 pm

Вообщем, хочу выложить свои мысли.
Я считаю, что на сегодняшний день у Дебета существует уникальный шанс стать национальной системой и стать достойным подспорьем 1С:8.х
И это было бы прекрасно!
(КМК 1С пошло немного "не в нужном направлении", создавая монстроидальный и неповоротливый велосипед.)

Но что нужно для того, чтобы Дебет стал популярным национальным продуктом?
1. Рекламная поддержка в СМИ. (1С занимает лидирующие позиции)
2. Исчерпывающая информация для ИТ-персонала, кот. будет участвовать в разработке, исправлении ошибок и доводки "под конкретное предприятие (или бухгалтера)", как это было с 1С. Т.е. нужны для разработчиков примеры обработок импорта/экспорта, интеграции.
Это чтобы новичкам было с чего начинать и они могли распространять продукт.
Что еще важно - отсутствует на сайте информация о том, на какое количество единовременных подключений расчитана система. Как она будет себя вести с 200 пользователями и с 500 документами, скажем по 100 строк. Есть ли такие фактические данные?

Я думаю, что именно поэтому сообщество пользователей не растет - не хватает инфы.
Понимаю, что, возможно, нет достаточного финансового обеспечения, но поверьте, если вы сделаете шаг навстречу, продукт пойдет в массы.

Попутно хочу задать вопросы:
1. Сколько у вас стоит 1час разработки/настройки?
2. Планируете ли вы обучающие семинары для пользователей/разработчиков?
3. Аналогичный вопрос по сертификации? :twisted:
4. Планируется ли оперативное (платное) обновление отчетности (при изменении законодательства)?
Аватара пользователя
Urfin
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:36 am

Сообщение AlexL » Пн май 12, 2008 3:53 pm

Что еще важно - отсутствует на сайте информация о том, на какое количество единовременных подключений расчитана система.
Как она будет себя вести с 200 пользователями и с 500 документами, скажем по 100 строк. Есть ли такие фактические данные?


Дебет Плюс не устанавливает ограничение на количество подключений. Количество пользователей ограничивает ваше количество лицензий на конкретное СУБД, а также косвенно мощность вашего сервера. В свою очередь нагрузка на сервер зависит от характера вашей работы. Одно дело когда 500 человек вбивают первичку (например платежки или кассовые ордера) и совсем другое, если даже 20 человек одновременно рассчитывают оборотно-сальдовую ведомость или реестр выданных налоговых накладных.

У нас есть клиент который в месяц вводит около 1,2 млн строк накладных (приход. расход, перемещение). Это приблизительно 10000 документов с количеством строк от 50 до 1500. Причем значительная часть накладных вводится посредством импорта. при котором в конце запускается расценивание для автоматического подбора партий и. если нужно, разбиения строк (FIFO). а это очень трудоемкая операция. Как СУБД используется MSSQL 2005.
Аватара пользователя
AlexL
Программист
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 9:32 pm

Сообщение Urfin » Пн май 12, 2008 8:45 pm

абстрактный ответ - это не ответ.
конкретно: Смогут ли одновременно 20 бухгалтеров одновременно провести документ "Приходная накладная" по 20 строк в каждой? Или 4-ро проводят, а остальные "курят"?

зы: ответы на вопросы можно и в личку кинуть, если вы светить не жалаете.
>1c must die!<
Аватара пользователя
Urfin
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:36 am

Сообщение AlexL » Вт май 13, 2008 8:49 am

абстрактный ответ - это не ответ.

Ну, ответ такой, какой и вопрос. :)
конкретно: Смогут ли одновременно 20 бухгалтеров одновременно провести документ "Приходная накладная" по 20 строк в каждой?

В том то и дело, что не совсем конкретно. Все зависит от настройки конкретной хоз. операции (проводки) и естественно от мощности вашего железа.
Проводки могут вообще формироваться по заголовку документа. В таком случае все просто и почти не имеет значения, сколько там строк. Если вариант сложный, например приходуется на разные счета, то тогда проводки формируются по строкам с группировкой по корреспонденции. Ну здесь, в принципе, при наличии нормального сервера на 4 ядра (даже не обязательно серверного XEON), при 20 и даже более пользователей, проблем быть не должно. Некоторые же, в роли сервера, используют Celeron c 512 ОЗУ (есть такие уникумы). В таком случаи может быть что и
4-ро проводят, а остальные "курят"
Аватара пользователя
AlexL
Программист
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 9:32 pm

Сообщение Urfin » Вт май 13, 2008 9:00 am

спасибо. вот теперь немного проясняется...
а на нумерованые вопросы я ответы получу?
>1c must die!<
Аватара пользователя
Urfin
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:36 am


Вернуться в Вопросы по разработке в системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron