Дебет Плюс для Казахстана

Дебет Плюс для Казахстана

Сообщение bad_duck » Вс сен 30, 2007 2:53 pm

Здравствуйте!

Пару месяцев назад узнал о вашей системе, а сейчас решил попробовать. Но, т.к. я живу и работаю в Казахстане, типовая конфигурация, распространяемая вместе с программой мне не подходит.
И вот первый вопрос.
С 1 января 2008 года вступает в силу Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2007 года N 185. Об утверждении Типового плана счетов бухгалтерского учета.
Какие изменения необходимо произвести для реализации данного плана счетов? Затронет ли это только бизнес-логику или потребуется модификация самой программы?
Ubutnu 7.04
Gnome 2.18
Sun Java(TM) Runtime Environment 6

bad_duck@jabber.ru
Аватара пользователя
bad_duck
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:35 pm
Откуда: Александр

Сообщение admin » Пн окт 01, 2007 2:12 pm

Добрый день!

Рад, что Вас заинтересовал наш продукт.

План счетов можно изменить без проблем. Что нужно будет еще изменить - это настройки формирования проводок по документу.

Изменений в программе эти действия не требуют.

Однако, если будут нужны какие-нибудь доработки, связанные с Казахской спецификой, сообщайте, мы будем стараться их реализовать.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение bad_duck » Пн окт 01, 2007 8:38 pm

Ничего, если я задам кучу вопросов сразу? :)

1. Вы не читали сам приказ? В новом плане счетов не будет ни субсчетов, ни статей. Вот я и подумал, что изменения должны быть более серьезные чем простое изменение плана.
Не могли бы вы подсказать в каком(каких) файле находится описание таблицы План счетов? Сам найти не смог. Хочу попробовать самостоятельно изменить форму. И как надо изменять настройки формирования проводок по документу?

2. У нас МФО 9-и значный. Где нашел я изменил значения, но в одном из окон по прежнему вводятся только 6 знаков. Ни xml описания этого окна, ни подходящего скрипта я не нашел.
Изображение

3. Вот такую ошибку пишет Дебет в debet.log всякий раз при запуске:
0 [main] ERROR DebetPlus - SQL: CREATE SCHEMA DPADMIN - Schema 'DPADMIN' уже существует.


4. И по справке. Жму на Справка-Содержание, получаю:
HTTP ERROR: 500

Class org.apache.jasper.servlet.JspServlet does not implement the requested interface javax.servlet.Servlet

RequestURI=/help/index.jsp

Что-то надо доустановить?
Ubutnu 7.04
Gnome 2.18
Sun Java(TM) Runtime Environment 6

bad_duck@jabber.ru
Аватара пользователя
bad_duck
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:35 pm
Откуда: Александр

Сообщение slava » Ср окт 03, 2007 8:05 pm

bad_duck писал(а):Ничего, если я задам кучу вопросов сразу? :)

1. Вы не читали сам приказ? В новом плане счетов не будет ни субсчетов, ни статей. Вот я и подумал, что изменения должны быть более серьезные чем простое изменение плана.
Не могли бы вы подсказать в каком(каких) файле находится описание таблицы План счетов? Сам найти не смог. Хочу попробовать самостоятельно изменить форму. И как надо изменять настройки формирования проводок по документу?

2. У нас МФО 9-и значный. Где нашел я изменил значения, но в одном из окон по прежнему вводятся только 6 знаков. Ни xml описания этого окна, ни подходящего скрипта я не нашел.


Чтобы увидеть код формы нужно нажать Ctrl+Shiaf+U. 6 знаков могут быть заданы маской поля ввода.
Приведите фрагмент алана счетов, чтобы иожно было представить, что вам нужно. Остальные вопросы требуют проверуи. Ответим в ближайшее время. Попытки повторного сохдания базы данных (схемы DPADMIN) не должны возникать автоматически. Возможно вы что-то запускаете при входе в систему.
slava
Консультант
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:00 pm

Сообщение bad_duck » Ср окт 03, 2007 9:29 pm

slava писал(а):Чтобы увидеть код формы нужно нажать Ctrl+Shiaf+U. 6 знаков могут быть заданы маской поля ввода.
Приведите фрагмент алана счетов, чтобы иожно было представить, что вам нужно. Остальные вопросы требуют проверуи. Ответим в ближайшее время. Попытки повторного сохдания базы данных (схемы DPADMIN) не должны возникать автоматически. Возможно вы что-то запускаете при входе в систему.

По Ctrl+Shift+U происходит ввод подчернутой буквы "u". Не совсем понял, что это; вроде как-то связано с OpenOffice.org и его интеграции в Gnome. Нельзя ли назначить другую комбинацию на показ кода формы?

В одном из скриптов я видел маску ввода МФО из 6-и знаков и поменял ее на 9. Безрезультатно.

Фрагмент плана счетов
...
2400 Основные средства
2410 Основные средства
2420 Амортизация основных средств
2430 Убыток от обесценения основных средств
...
2700 Нематериальные активы
2710 Гудвилл
2720 Обесценение гудвилла
2730 Прочие нематериальные активы
2740 Амортизация прочих нематериальных активов
2750 Убыток от обесценения прочих нематериальных активов
...

Вот описание из Приказа:
...Синтетические счета бухгалтерского учета в Типовом плане расположены в порядке уменьшения ликвидности по форме согласно приложению к настоящему Типовому плану. Номера счетов бухгалтерского учета в Типовом плане содержат четыре знака. Первая цифра номера указывает на принадлежность к разделам, вторая - на принадлежность к подразделам, третья - на принадлежность к группам синтетических счетов, четвертая цифра - определяется организацией самостоятельно...
Ubutnu 7.04
Gnome 2.18
Sun Java(TM) Runtime Environment 6

bad_duck@jabber.ru
Аватара пользователя
bad_duck
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:35 pm
Откуда: Александр

Сообщение admin » Чт окт 04, 2007 12:02 pm

bad_duck писал(а):2. У нас МФО 9-и значный. Где нашел я изменил значения, но в одном из окон по прежнему вводятся только 6 знаков. Ни xml описания этого окна, ни подходящего скрипта я не нашел.

Это мы уже исправили. Ждите в новой версии.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение bad_duck » Чт окт 04, 2007 7:17 pm

admin писал(а):Это мы уже исправили. Ждите в новой версии.

Классно, спасибо большое!

Помогите, пожалуйста со справкой, а то столько вопросов.
Ubutnu 7.04
Gnome 2.18
Sun Java(TM) Runtime Environment 6

bad_duck@jabber.ru
Аватара пользователя
bad_duck
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:35 pm
Откуда: Александр

Сообщение admin » Пт окт 05, 2007 10:10 am

bad_duck писал(а):Помогите, пожалуйста со справкой, а то столько вопросов.

Какая у Вас версия?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:47 am
Откуда: Дмитриюк Александр

Сообщение bad_duck » Пт окт 05, 2007 7:30 pm

11.3.11 beta
Ubutnu 7.04
Gnome 2.18
Sun Java(TM) Runtime Environment 6

bad_duck@jabber.ru
Аватара пользователя
bad_duck
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:35 pm
Откуда: Александр

Сообщение slava » Сб окт 13, 2007 3:03 pm

]
bad_duck писал(а):Помогите, пожалуйста со справкой, а то столько вопросов.

на Kubuntu + KDE 7.04 со справкой вроде все в порядке. Уточните проблему.
slava
Консультант
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:00 pm

Сообщение bad_duck » Вс окт 14, 2007 3:09 am

При выборе пункта Содержание меню Справка получаю окно с
HTTP ERROR: 500

Class org.apache.jasper.servlet.JspServlet does not implement the requested interface javax.servlet.Servlet

RequestURI=/help/index.jsp

Powered by Jetty://
Ubutnu 7.04
Gnome 2.18
Sun Java(TM) Runtime Environment 6

bad_duck@jabber.ru
Аватара пользователя
bad_duck
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:35 pm
Откуда: Александр


Вернуться в Вопросы по разработке в системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron