Ubuntu Server + MySQL

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Slayer » Пн июл 04, 2011 10:36 am

Здравствуйте.
2 дня мучаюсь. Пытаюсь выполнить иморт данных из архива на сервер (делал и с венды и с линукса), выдает ошибку импорта (что про про "sh: mysql не найдено" говорит).
Решил сделать на локальном компе (ubuntu 10.10), поставил мускул, все данные имортируются без ошибок, но в итоге результат тот же самый:
1. Версия программы больше, чем версия базы, Версия базы 0.0.0 (обновлял и переиндексацию делал как в инструкции)
2. Свои организации --> Ошибка "select * from dpbase.listclorg where fwid=0", "Table 'dpbase.lisrclorg' doesn't exist"
3. Многие пункты меню выдают ту же ошибку с другой начинкой.

В общем, не работает, все уже перепробовал. Нет ли у вас готового sql-архива, чтоб залить напрямую в мускуль минуя программу и радоваться жизни? :)
Прога оч понравилась, долго такую искал, помогите, пожалуйста. :cry:
Slayer
 

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Татьяна » Пн июл 04, 2011 11:37 am

Это и есть готовый архив :)
Попробуйте установить MySQL Администратор и вкачать через MySQL или еще вариант, более надежный, вкачать через консоль
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Slayer » Пн июл 04, 2011 2:43 pm

Спасибо за совет, но это не помогает. Все то же самое, что-то работает, что-то нет. :(
Slayer
 

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Татьяна » Пн июл 04, 2011 3:59 pm

не знаю, как вы вкачивали архив, :shock: но я специально скачала версию (для Linux) с сайта, установила программу и вкачала архив через Дебет - все прошло быстро и без ошибок.
Есть подозрение, что после того как запустили программу и система выдала сообщение "версия программы 12,0,32 версия базы 0,0,0 Запустить модификацию базы?" Вы запустили модификацию и все...естевственно база не подключилась и программа не работает
Если это так, то Вам нужно сделать базу активной и делать все как описано в инструкции после абзаца
Теперь запустите систему «Дебет Плюс v12»:
Если мое предположение не верно - тогда опишите подробненько, что Вы делаете :lol:
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Slayer » Пн июл 04, 2011 5:45 pm

Сейчас записывал каждый шаг, проверяя ещё раз все действия. :)
На сервере в мускуле создаю пользователя DPADMIN (все привелегии и все хосты), рут с хоста % тоже есть.
Создаю базы dpadmin и dpbase. Выставляю кодировку UTF8_unicode_ci. Добавляю привелегии пользователю.
Скачиваю dpbase_ru_12.0.06, распаковываю.
Новая база. Субд - мускул, хост - айпи сервера, Настройки - каталог dpbase_ru, обе галочки включены, база - dpbase.
Делаю активной. Отказываюсь от обновления.
Импорт данных их архива.
Логин - root
Пароль ввожу
База - dpbase
/usr/lib/DebetPlusV12/base/dpbase_ru
/usr/lib/DebetPlusV12/base/dpbase_ru/dpbase_ru.arh
Поиск архивов - находит.
Ввожу пароль изменения настроек 150301
Импорт выполнен, права установлены.

Делаю активной. Переиндексировать все.
Все галки оставляю, кроме "добавить новые расширения из настроек".
Окно автоматически не закрылось, последняя запись:
Mod: Создание таблицы COM_SVOORD10
Mod: таблица SVOORD10 создана
Ok
Нажимаю закрыть.
Делаю активной. Сообщение :Версия базы 0.0.0 и т.д. Организацию добавить не могу.
:cry:
Slayer
 

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Татьяна » Вт июл 05, 2011 8:40 am

Проблема в том, что Вы вкачиваете базу dpbase_ru, а в настройках указали название базы dpbase :roll:
Просто в настройках базы измените имя базы и далее сделайте как раньше: делаете базу активной и импорт из архива. Должно все получиться :wink:
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Slayer » Вт июл 05, 2011 10:02 am

Да, все так.
Как вы и советовали, я воспользовался консолью, все было нормально, пока не стал базу переименовывать, часть табличек это не одобрило, и именно та часть, которую и не находил Дебет. Кажется, проблема решена. Спасибо огромнейшее за помощь вам. :D
Slayer
 

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Slayer » Вт июл 05, 2011 1:34 pm

После консольного бэкапа база dpbase_ru имеет 715 записей. После обновления версии базы около 50 записей (точно не помню сколько) пропадает.
То же самое происходит после переименования, эти же 50 записей не хотят идти в другую базу.
Протестировано на Ubuntu Server 10.04, Ubuntu 10.10, Ubuntu 11.04, Windows XP.
Можно ли работать без обновления базы? Не глюкнет?
Slayer
 

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Татьяна » Вт июл 05, 2011 2:15 pm

нужно описание пошагово, а то ничего не понятно что Вы делаете :shock:
После консольного бэкапа база dpbase_ru имеет 715 записей. После обновления версии базы около 50 записей (точно не помню сколько) пропадает.

Вы сначала делаете архив базы, а потом модифцируете эту же базу? :shock:
То же самое происходит после переименования

что и в каких местах переименовываете и с какой целью?
Можно ли работать без обновления базы? Не глюкнет?

Вы имеете в веду модификацию? подробнее о том зачем нужна модификация см. частые вопросы
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Ubuntu Server + MySQL

Сообщение Slayer » Вт июл 05, 2011 3:06 pm

Татьяна писал(а):Вы сначала делаете архив базы, а потом модифцируете эту же базу?

Не совсем. Я с помощью консоли dpbase_ru.arh распаковываю в мускул. Получаю базу dpbase_ru.
Далее по инструкции делаю базу в Дебете активной. Выскакивает окно (мастер обновления базы), что база старая и её надо обновить.
Следуя инструкции нажимаю да. 50 таблиц пропадает и всё.
Slayer писал(а):что и в каких местах переименовываете и с какой целью?

Да это я так, баловался. Переименовывал базу 5 инсталляций назад. Уже понял, что это не надо и ничего не переименовываю. :)
Slayer писал(а):Вы имеете в веду модификацию? подробнее о том зачем нужна модификация см. частые вопросы

Именно так. А мануалы я уже все перечитал. И форум весь перечитал. И гугл весь перечитал, хоть и инфы там нет по вопросу.
Slayer
 


Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron