Дебет в локальной сети

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Nik » Пт янв 14, 2011 12:40 pm

а 1С з веб-інтерфейсом ? також дурні ? тут, наскільки я розумію сервер повинен знаходитися на стороні підприємтсва..

Увы! Надежды юношей питают. В Дебете сервер - это сервер у Дебета. Круто? Зачем Вам мучиться с сервером? Все сделает Дебет. И данные "сохранит", и о формах документов позаботится, да еще и бесплатно... Не забудье только 10-и мегабитку оплатить, и услуги Дебета тоже. Ежемесячно! Не дешевле ли содержать програмиств "1С"?
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение kit » Пт янв 14, 2011 12:56 pm

Для работы через веб на крайний случай можно поднять openvpn сервер и подключаться через шифрованный тоннель, но то что много данных будет внутри этого тоннеля - не радует :(
Аватара пользователя
kit
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:16 pm
Откуда: Poltava

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Woland61 » Пт янв 14, 2011 12:59 pm

В Дебете сервер - это сервер у Дебета.
тоді нах таке щастя ?
Не дешевле ли содержать програмиств "1С"?
не думаю що дешевше, але гемору менше
Аватара пользователя
Woland61
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 10:02 pm

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Дарья » Пт янв 14, 2011 1:06 pm

Якщо пам'ятаєте, Дарья, про питання, задане клієнтом, ми говорили бозна коли.

Работа с линукс без графической оболочки не для ламера. Если уже и берутся за нее, то наверняка знают, как установить СУБД, как создавать папки, как управлять пользователями.
Вопрос по этой теме возник впервые и я не могу предоставить инструкцию сию минуту. Где копать указала.

Підписуємо договір, що за годину мережева версія запрацює (навіть за Вашими, грабіжницькими тарифами), а оплата по результату?

Только предоплата, и за час этого не произойдет. Установка сетевой версии с нуля в удаленном режиме может занять 2-3 часа.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Woland61 » Пт янв 14, 2011 1:11 pm

Работа с линукс без графической оболочки не для ламера. Если уже и берутся за нее, то наверняка знают, как установить СУБД, как создавать папки, как управлять пользователями.
нуу... тут в принципі достатньо і тієї що є достатньо.... як користувач лінукса ) можу сказати, що там зрозуміло розписано...


а от відповідь про веб-сервер була б цікавішою...
Аватара пользователя
Woland61
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 10:02 pm

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Дарья » Пт янв 14, 2011 1:13 pm

Woland61 писал(а):
В Дебете сервер - это сервер у Дебета.
тоді нах таке щастя ?


Будет три варианта:
1. бесплатная версия с одним бесплатным подключением (сервер - у вас)
2. платная версия с несколькими рабочими местами (сервер - у вас)
3. платная услуга с несколькими рабочими местами (сервер - у нас)
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Woland61 » Пт янв 14, 2011 1:16 pm

тоді такий варіант дуже влаштовує )
Аватара пользователя
Woland61
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 10:02 pm

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Дарья » Пт янв 14, 2011 1:23 pm

а от відповідь про веб-сервер була б цікавішою...

С веб-версией еще проще: заливаем папку на сервер и запускаем файл. При желании, в одном файле можно изменить порт со стандартного 8000 на любой другой.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Nik » Пт янв 14, 2011 1:35 pm

Woland61 писал(а):тоді такий варіант дуже влаштовує )

Шановний, Вам буо запропоновано 3 варіанти. Який, конкретно, влаштовує?
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Woland61 » Пт янв 14, 2011 1:52 pm

особисто мене - перший .. але потрібно тестувати...
я вже говорив, що в Черкасах інтернет дешевий.. і безлімітний.... менше 20 мегабіт вже в людей немає.. за винятком Укртелекому... так що тут це ролі не гратиме.... а от поставити сервак вдома а в магазині вести продажі через веб-морду буде гуд....
Аватара пользователя
Woland61
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 10:02 pm

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Woland61 » Пт янв 14, 2011 1:53 pm

Дарья писал(а):
а от відповідь про веб-сервер була б цікавішою...

С веб-версией еще проще: заливаем папку на сервер и запускаем файл. При желании, в одном файле можно изменить порт со стандартного 8000 на любой другой.

хм.... запускаємо як файл чи як демон ? які зараз вимоги до заліза там ? чи не потрібно буде ставити додатково ікси ?
Аватара пользователя
Woland61
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 10:02 pm

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Nik » Пт янв 14, 2011 1:56 pm

Дарья писал(а):
Только предоплата, и за час этого не произойдет. Установка сетевой версии с нуля в удаленном режиме может занять 2-3 часа.

Шановна Дарья, привожу Вам витяг з інструкції по встановленню мережевої версії з Postgree (страничка http://www.debet.kiev.ua/podkl_base_postgresql):
"Подключение базы данных на клиентской машине - после настройки формы "Дополнительно" есть текст: "Укажите имя сервера. Сохраните внесенные изменения настройки соединения, после чего сделайте базу активной."
При настройке я не делал "базу активвной". Сомневаюсь, что в этом есть логика, но может в этом была моя ошибка, что теперь база по сети не работает.
Читаем ту же справку далее.
"Укажите путь к папке JDebet на сервере и нажмите сохранить. Сделайте базу активной и можете приступать к работе."
Получается, что базу "активной" нужно было делать дважды? Ради доказательства, что это не совсем так (мягко говоря) готов переустановить Виндовс.
Особенно в этой ветке мне понравился текст о клиентах - ламерах. Все на учебу к специалистам Дебета!
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение kit » Пт янв 14, 2011 2:15 pm

Дарья писал(а):Работа с линукс без графической оболочки не для ламера. Если уже и берутся за нее, то наверняка знают, как установить СУБД, как создавать папки, как управлять пользователями.

Для ламера могу написать скрипты (нужно будет только пароли вводить) - всё равно для себя писать буду. У меня вопрос по самой базе (возьмём, к примеру, mysql). Достаточно ли будет при установке с нуля: создать базу, к примеру dpadmin, пользователя DPADMIN, назначить данному пользователю все права на базу dpadmin и залить в базу dpbase.arh? Просто не понимаю пока, зачем создавать (по инструкции) схему для хранения временных таблиц.
Аватара пользователя
kit
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:16 pm
Откуда: Poltava

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Дарья » Пт янв 14, 2011 5:04 pm

Для ламера могу написать скрипты (нужно будет только пароли вводить) - всё равно для себя писать буду.

Уверена, что будет много благодарных пользователей :)
Просто не понимаю пока, зачем создавать (по инструкции) схему для хранения временных таблиц.

Затем, чтобы не захламлять ими основную базу и при необходимости удалять накопленные ненужные временные таблицы.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Дебет в локальной сети

Сообщение Дарья » Пт янв 14, 2011 5:15 pm

Ради доказательства, что это не совсем так (мягко говоря) готов переустановить Виндовс.

И кому Вы собираетесь это доказывать. У меня руки не отвалятся даже лишний раз делать базу активной, намного печальнее будет, когда в нужный момент Вы этого не сделаете.
Особенно в этой ветке мне понравился текст о клиентах - ламерах. Все на учебу к специалистам Дебета!

:D Нет уж, спасибо. По поводу работы с линуксом пожалуйте сюда и сюда, там очень хорошие ребята работают!
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Пред.След.

Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron