Импорт проводок

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Импорт проводок

Сообщение Alexandr » Вс май 16, 2010 10:26 am

Уважаемые специалисты.
прошу вашего совета как осуществить импорт проводок сформированных в другой системе в Дебет+
Исходный файл для импорта - в формате Excel.
Структура файла Excel состоит из семи колонок:Дата, Док№, Сумма, Сч.Дт, Сч.Кт, Контрагент, Описание операции.
Если я правильно понял прочитанную на сайте инфо, то получателем данных в Дебет+ должны быть таблицы (BS) Бухгалтерские справки либо Журнал регистрации проводок.
Но попытки сопоставления колонок приемника и источника не позволили загрузить Дт и Кт проводок.
Загрузить записи удалось только в BP "Хозяйственная операция 1", но корректно загрузились только данные в колонки Дата, Сумма и № док-та.
Самое важное Дт, Кт и содержание, в загрузку не попали.

Прошу вашего совета, что было сделано не верно?
Заранее благодарен за ответ
Аватара пользователя
Alexandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:40 am

Сообщение Татьяна » Пн май 17, 2010 9:42 am

Вы можете перенести все проводки с одного Дебета в другой.
Сделайте экспорт таблицы com_schet (подсистема Администрирование/меню Сервис/ Экспорт базы данных), а потом импортируйте(меню Сервис / Импорт базы данных) этот файл в другой Дебет.
Внимание! таким образом система не добавит новые проводки, а заменит их, то есть затрет все проводки, которые были.
Проводки импортировать нужно в журнал регистрации проводок, а не в BS
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Сообщение Alexandr » Пн май 17, 2010 12:21 pm

Татьяна, спасибо за ответ.

Хотел уточнить, что я пытаюсь перегрузить проводки не из Дебет+, а из другой бухгалтерской системы. Я успешно экспортировал их в упомянутый мною файл Execl.
Скажите пож, что нужно указать в качестве приемника в меню "Импорт:параметры", что бы данные попали в упомянутый вами журнал регистрации проводок.
Я пытался в раздел "Приемник" указать "таблицы com_schet", но система их не находит. Точнее когда я нажимаю кнопку "Загрузить переменные" Приемника, ни какой инфо не появляется, то есть я не могу сопоставить данные Источника с надлежащим приемником.
Аватара пользователя
Alexandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:40 am

Сообщение Татьяна » Пн май 17, 2010 1:51 pm

Вот пример настройки импорта проводок:

Изображение
Обратите внимание:
"Импортировать строки", если в таблице с которой импортируете, есть шапка, которая занимает, например, 2 строки, то начинать импорт нужно с 3-й строки
"Приемник"
- таблица - com_sсhet (находится по пути - Databases/название базы, например, org2/Tables/com_sсhet)
"Действие" выберите "добавить", тогда новые проводки добавятся и не затрут старые
"Переменные" - после того, как нажмете кнопку "Загрузить переменные" в этом поле выберите только те переменные, которые будете использовать, лишние нужно удалить. Переменные укажите, как показано на рисунке
Сохраните настройку и выполните импорот. Надеюсь у Вас все получится :wink:
Последний раз редактировалось Татьяна Чт май 27, 2010 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Сообщение Alexandr » Пн май 17, 2010 7:58 pm

да, теперь все получилось.
Еще раз спасибо Вам.
Аватара пользователя
Alexandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:40 am


Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron