Архивация данных.

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Re: Архивация данных.

Сообщение Alexandr » Ср янв 26, 2011 10:40 pm

А так же заметил другую проблему.
в связи с тем что неудачная попытка разархивации данных привела базу в негодность, начал создавать новую базу, для импорта в нее данных.
После процедуры импорта в чистую базу автоматом запускается процедура модификация структур данных.
После окончания первого этапа (модификация отмеченных таблиц) процедура виснет, и не переходит наследующий этап (например на "сверку с эталоном").

Пробовал в разных вариантах, на разных базах, и пару раз ждал по часу, проблема не исчезла.

А если проходить процедуру "модификация структур данных" по базе которая уже существовала на момент установки версии Дебет+ с MySQL сборка 12.0.18. (т.е. речь об установке "поверх" старой версии), то такая проблема не возникает.

Предполагаю что ошибка не в моей базе, а в системе, так как описанная проблема возникает и без импорта, а на создании пустой базы, в данной версии сборки (на предыдущей версии такие же действия ошибки не выдавали)
С уважением
Александр
Аватара пользователя
Alexandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:40 am

Re: Архивация данных.

Сообщение Alexandr » Вт фев 08, 2011 10:15 pm

Ув. сотрудники компании разработчика Дебет+.
Не имея от вас обратной связи начинаю сомневаться в полезности своих сообщений на форуме.
Есть ли смысл писать о выявленных проблемах (я их нашел еще несколько)?
Прошу не не воспринять это как назойливость, но хотелось бы свое время тратить с пользой.
С уважением
Александр
Аватара пользователя
Alexandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:40 am

Re: Архивация данных.

Сообщение Дарья » Вт фев 08, 2011 10:38 pm

Не сочтите за игнор, на самом деле времени сейчас вообще в обрез.
Мы всегда ценим помощь пользователей и по возможности устраняем проблемы и ошибки :!:
Описанной ситуации у меня не возникало. Сейчас проверю на 18 версии.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Архивация данных.

Сообщение Дарья » Ср фев 09, 2011 12:32 am

Итак, установила 18 версию отдельно, подключила базу из орг2, импортировала, предварительно переименовав на "test". Ошибки есть:
ERROR 1051 (42S02) at line 28209: Unknown table 'vanltk'
и т.д.
В нескольких темах уже писала, что ошибки не критичные, на работу не повлияют.
Провела модификацию - прошла без особенностей.
Сделала архив базы, восстановила из архива с уничтожением имеющейся базы, модифицировала - все прошло гладко.
Подключила старую базу (из 13 версии), модифицировала, выгрузила архив, восстановила из архива, модифицировала - тоже все ОК.
Все это на windows.
Чем мои действия отличаются от Ваших?
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Архивация данных.

Сообщение Alexandr » Чт фев 10, 2011 10:06 pm

В том то и отличие, что вы подключаете существующую базу и привязываете ее к папке с настройками орг2.
А я пытался создать новую базу, и указывал новую папку с настройками.
В предыдущей версии программа видела, что базы с таким именем нет, папка с настройками пустая, и создавала все новое сама, успешно потом проводила обновление структуры.
А сейчас, при подобном же механизме действий, программа виснет на этапе обновление структуры (как я и описывал)
С уважением
Александр
Аватара пользователя
Alexandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:40 am

Re: Архивация данных.

Сообщение Oksana » Пт фев 11, 2011 9:37 am

Alexandr писал(а):А я пытался создать новую базу, и указывал новую папку с настройками.

Папку с настройками программа сама не создает! Если Вы хотите создать новую базу и указать для нее отдельную папку с настройками, то сначала нужно скопировать необходимую папку, например, org2 (для MySQL), положить ее в DebetPlusV12/base и переименовать (чтобы название было латинскими буквами, например, my_org2). А потом уже в программе добавлять новую базу и указывать путь к настройкам на скопированную Вами папку.
Также потом после импорта архива обязательно нужно сделать базу активной, а потом уже проводить модификацию.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron