Администрирование для чайников

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Чт дек 16, 2010 4:23 pm

Які саме налаштування? Налаштування програми знаходяться в папці JDebet, а налаштування бази - в папці base.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Администрирование для чайников

Сообщение andriychernyukh » Чт дек 16, 2010 4:35 pm

допустимо у підсистемі "облік з/п" було створено нове поле особового рахунку та новий тип розрахунку, також заповнені даними довідники аналітики, контрагентів; чи налаштований список форм друку. Ось такого роду налаштування я мав на увазі.
То як перенести ці налаштування:
- скопіювати поверх папки, які Ви назвали?
-чи є якийсь інший варіант (просто я не можу зрозуміти: чи є можливість зберегти всі налаштування, зроблені користувачем?)
Дякую за відповідь.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Чт дек 16, 2010 5:05 pm

такі налаштування лежать в папці JDebet, тому скопіюйте її на інший комп. Дані зберігаються не в налаштуванні програми, а в базі даних. Щоб їх перенести, можна, наприклад, зробити архів бази і потім вкачати його в програму на іншому компі.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Вс янв 23, 2011 12:22 am

Вот тут http://debet.kiev.ua/download-program взяла "Версия для Windows - инсталляция. Сборка 12.0.18" и инсталлировала ее удалив предыдущую версию . После запуска окошко появляется вот такое
Изображение
подскажите как с этим бороться :D в предыдущих постах я описывала , что база у меня на логическом диске G, а не на системном -С, путь к ней указан был при установке PostgreSQL .
При установке дебита я снимала галку с "базы".(как вы мне раньше советовали).
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Вс янв 23, 2011 12:35 am

и еще , почему то отсутствует base\pgdpbase
Изображение
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Дарья » Вт янв 25, 2011 5:55 pm

Зачем же Вы удаляли программу? Нужно было установить поверх, убрав галочку "БАЗЫ". Таким образом программа обновляется.

Если Вы удалили программу, тогда нужно установить ее полностью (только не сборку с MySQL или PostgreSQL, а берите первую в списке).

После того, как запустите, нужно будет добавить настройку соединения с базой данных (а если еще и JDebet лежал на другом диске, то и путь на него в параметрах запуска указать).

Пользователь был один?
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Вт янв 25, 2011 8:47 pm

спасибо, тоесть сейчас надо установить наново дебит плюс и настроить соединение, так как я это делала сначала. Если бы поверх бывшей версии и убрав галку с базы, то настройки были бы сохранены. Спасибо за ответ буду настраивать. :D
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Пт янв 28, 2011 12:24 pm

прошу прощения :D , но снова проблема :D , я изучаю программу, поэтому решила что лучше сделаю все наново. Убрала все в том числе и базу на логическом диске. Установила новую версию Дебита и PostgreSQL 9.0 указывая путь для базы(новой) на логический диск. Все получилось вроде:
Изображение
но, при активации новой базы я могу ее активировать только под postgers хотя добавила в pgAdmin пользователя DPADMIN и пароль задала такой же как и в настройках дебита идентичный в трех экземплярах, ну а там в двух экземплярах. Да и еще отсутствуют справочники аналитики, но это вроде вы мне уже говорили как исправить, поищу.
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Дарья » Пт янв 28, 2011 2:17 pm

Пользователь dpadmin должен быть маленькими буквами в pgAdmin
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Пт янв 28, 2011 8:06 pm

Все получилось , но отсутствуют справочники аналитики в созданной базе, в дерби есть а в новой нет. Поиск по форуму не помог. Надеюсь на помощь :(
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Пн янв 31, 2011 10:14 am

Они скорее всего не отсутствуют, а просто не отображаются. Проведите пустую модификацию (снимите все галочки и нажмите "Начать").
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Пн янв 31, 2011 2:08 pm

в "модификации структур" через правую кн.мыши-снять все отметки для модификации-начать, не помогло. :( ошибок никаких не выдало , но справочники не появились. Попробовала еще раз переустановить Дебит , на этот раз при установке сняв галку "базы", тоже ничего не изменилось.
Еще раз все деинсталировала , скачала наново Дебит (может, думаю, файл не докачала) также установила более новый postgresql-9.0.3-1-windows_x64, подключила базу все вроде нормально, но справочники по прежнему отсутствуют. Жду совета :(
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Чт фев 03, 2011 12:55 am

Проблема снята :D по инструкции Подключение базы данных PostgreSQL не было выполнено : "Для импорта базы данных из архива воспользуйтесь меню «Restore...»" :D
истина: "Когда все ваши оригинальные способы не помогут, прочтите наконец инструкцию!" :lol:
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Вс фев 27, 2011 6:31 pm

Здравствуйте ! Не знаю после чего, похоже после удаления предыдущей версии Postgre SQL и установки новой версии, или может после установки каких-то обновлений , не могу подключить pgAdmin III к базе (расположенной на логическом диске, я тут уже писала об этом) в системе ХР , к этой же базе без проблем подключается pgAdmin III в windows 7. postgresql-9.0.3-1-windows_x64 (одинаковая версия в обеих системах). Тоесть если я сначала устанавливаю в ХР Postgre SQL(указывая путь к установке базы на логический диск ) а потом в windows 7 устанавливаю Postgre SQL(указывая путь к уже установленной базе), то работает в ХР, а если первоначально устанавливаю в 7-ке то работает в windows 7, а в ХР такой экран выдается:
Изображение
http://postgresql.ru.net/node/194312
я попробовала сделать то , что тут написано, но пока безрезультатно.
переустановила 7-ку :D первично установлено в ХР Postgre SQL и после установки в 7-ке такое:
Изображение :(
теперь в 7-ке выполнила, что на этом скрине вроде написано поменяла в файле pg_fba.conf . открыв его в pgAdmin III . И о чудо все получилось. Но зайдя теперь в ХР опять получила первый скрин (((
я пыталась зарегистрироваться тут http://postgresql.ru.net/user/register? ... mment-form , но там не возможно повторить картинку. :D
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Дарья » Чт мар 03, 2011 3:53 pm

Зайдите в Пуск/Панель управления/Администрирование/Службы, найдите в списке PostgreSQL и если она остановлена, то запустите ее.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Пред.След.

Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron