Администрирование для чайников

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Сообщение Дарья » Ср апр 07, 2010 1:42 pm

Если старая версия программы <=11.6.11, то ничего не получится
обновлять все еще надо распаковкой новой версии поверх старой с сохранением папки base

Можно скопировать из новой версии только JDebet, plugins, configuration, как написано в инструкции (раздел 2, пункт 3)

P.S.: А вообще протестируем, спасибо.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Сообщение Тунгус » Ср апр 07, 2010 2:42 pm

Была 11.9.12 RC4.
Стучите, и вас откопают!
Аватара пользователя
Тунгус
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 3:24 pm

Сообщение Дарья » Ср апр 07, 2010 2:44 pm

Ну вот, все прекрасненько получилось. После этого еще предлагает обновить структуру базы данных до версии программы.

Только остается вопрос в том, что JDebet то в старой версии остался старым. Таким образом, Вам либо нужно скопировать поверх новый JDebet и перенастроить параметры запуска, либо оставить настройки, тогда нельзя удалять новую сборку.

По-моему проще следовать инструкции.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Сообщение Тунгус » Ср апр 07, 2010 3:30 pm

Этой?

Структуру обновить как раз и не предлагало. :(
Стучите, и вас откопают!
Аватара пользователя
Тунгус
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 3:24 pm

Сообщение Дарья » Ср апр 07, 2010 5:12 pm

:D Да
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Сообщение Тунгус » Чт апр 08, 2010 7:24 am

Понятно.
А допиливание феншуйного обновления в ближайших планах стоит? ;)
Стучите, и вас откопают!
Аватара пользователя
Тунгус
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 3:24 pm

Re: Администрирование для чайников

Сообщение sone4ko » Ср сен 01, 2010 12:51 pm

Извините за офтоп. не знаю куда написать, а тему создавать не стоит, проблема в следующем заношу организацию ФОП а мне пишет не платнык ПДВ неможе мати код плат. Пдв або номер посвыдч регыст. куда я чтото не то ввел?
Аватара пользователя
sone4ko
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:18 pm

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Татьяна » Ср сен 01, 2010 1:35 pm

Вы выбираете категорию лица "юридическое" или "физическое"?
Это поле информационное. Со следующей версии это сообщение показываться не будет, если выбираете категорию лица"физическое".
Аватара пользователя
Татьяна
Консультант
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 5:04 pm

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Пт окт 08, 2010 10:24 am

здравствуйте, у меня такой вопрос:
у меня на компьютере есть 3 системы(хр, windows 7. Opensuse) если установить DebetPlusV12_MySQL на дополнительный раздел, смогу ли я запускать программу и пользоваться ею в каждой из систем или надо в каждой системе устанавливать свою программу . И какую версию мне лучше выбрать. Программа нужна для ведения документов для ФОП на одном(может двух) компьютерах. Да и еще, возможно ли импортировать архив базы данных созданный в версии DebetPlusV12_PostgreSQL в версию DebetPlusV12_MySQL ?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Пт окт 08, 2010 11:54 am

tANYHA писал(а):у меня на компьютере есть 3 системы(хр, windows 7. Opensuse) если установить DebetPlusV12_MySQL на дополнительный раздел, смогу ли я запускать программу и пользоваться ею в каждой из систем или надо в каждой системе устанавливать свою программу .

Отдельно программу надо устанавливать на всех операционных системах (хотя для двух windows можно установить Дебет на общем диске).
СУБД MySQL не поддерживает работу в разных физических операционных системах, то есть, надо устанавливать MySQL на каждой ОС.
Если оставить одну физическую ОС и остальные две поставить на виртуальную машину, то тогда их можно объединить общей сетью и использовать MySQL, установленный только на одной из ОС.
tANYHA писал(а):Да и еще, возможно ли импортировать архив базы данных созданный в версии DebetPlusV12_PostgreSQL в версию DebetPlusV12_MySQL ?

Нет, нельзя. Эти базы имеют разную структуру и просто вкачать архив нельзя. Выход: выгрузить (экспортировать) базу из PostgreSQL в формате mdb и втянуть (импортировать) в базу MySQL.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Пт окт 08, 2010 4:06 pm

Спасибо за ответ, у меня не получилась установка DebetPlusV12_MySQL на обоих системах (ХР и Windows7), наверное потому что вы говорите DebetPlusV12_MySQL не "поддерживает"(вернее получилось , но сделать активной MySQL было невозможно, программа "подвисала". А вот DebetPlusV12_PostgreSQL устанавливалась на обеих системах. В связи с этим вопрос :) , похожий на предыдущий и может глупый, но я же "чайник":
а возможно ли чтобы программы DebetPlusV12_PostgreSQL были на системных дисках (ХР и Windows7), а база была на логическом общая? ну т.есть она была отдельно от программ?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Пт окт 08, 2010 4:46 pm

Теоретически возможно! :D Только сборка Дебета с автоматическим подключением PostgreSQL не подходит...
Вам нужно установить обычную инсталляцию Дебета для Windows на обеих ОС. Потом отдельно скачать и установить PostgreSQL на каждой ОС, причем в процессе установки указать, что данные должны храниться на логическом диске (поэтому наша сборка DebetPlusV12_PostgreSQL не подходит - Дебет создает базу "под себя").

P.S. Мы сами такое не тестировали (не было необходимости), но, возможно, сработает. Пробуйте и делитесь впечатлениями! :lol:
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Администрирование для чайников

Сообщение tANYHA » Пт окт 08, 2010 5:01 pm

прошу прощения, а где можно найти "обычную инсталляцию Дебета для Windows"? а базы , похоже вот тут http://debet.kiev.ua/download-database?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Пт окт 08, 2010 5:06 pm

Вам нужно скачать PostgreSQL (например, по этой ссылке) и эту версию Дебета. Потом установить все отдельно на каждой ОС, причем PostgreSQL установить так, чтоб они хранили данные на одном диске.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Администрирование для чайников

Сообщение Oksana » Пт окт 08, 2010 5:09 pm

Установка PostgreSQL - почитайте. Там во время установки запросят указать путь на хранение данных (Data Directory) и именно здесь нужно указать один и тот же путь на обеих ОС.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron