ИМПОРТ

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

ИМПОРТ

Сообщение Evgeniy » Ср ноя 04, 2009 1:41 pm

Документация: http://www.debet.kiev.ua/import/

Примеры:
Документы:
BS - бухгалтерская справка
PV - платежные поручения
SF - счета-фактуры

cl_12 - контрагенты
cl_accounts - расчетные счета
contracts - договора

nmk - номенклатура
price - прайс-лист

Import from 1C - пример импорта из 1С.

Для импорта из 1С сделана настройка под формат XLS. DBF-файлы из базы 1С можно сохранить в XLS-формате или добавить в настройку названия полей вместо номеров колонок. Настройка также подходит для текстового формата (CVS), нужно только указать кодировку.
Аватара пользователя
Evgeniy
Программист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:50 pm
Откуда: Козирацкий Евгений

Re: ИМПОРТ

Сообщение Дарья » Пт окт 15, 2010 4:08 pm

На сегодня - октябрь 2010 - разработана подсистема конвертации базы данных 1С в "Дебет Плюс", конвертирующая справочники, суммовые и количественные остатки, данные по основным средствам, данные по заработной плате и т.д.

В связи с тем, что используемые на практике конфигурации 1С зачастую отличаются от типовых, в каждом конкретном случае требуется определенная адаптация программы конвертации.

Ориентировочные цены указаны в прайсе "Услуги", можно уточнить у разработчиков.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение scrol » Сб ноя 06, 2010 8:37 am

Вышеупомянутая ссылка "Документация: http://www.debet.kiev.ua/articles/import/import.doc " не доступна исправьте пожалуйста
Аватара пользователя
scrol
Активист
Активист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:46 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Svetlanka » Пн ноя 08, 2010 9:56 am

Спасибо, исправили
Аватара пользователя
Svetlanka
Консультант
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:40 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Чт фев 03, 2011 11:44 am

Прочитала инструкцию об импорте справочников номенкл из формата XLS. , говорится что файл источник находится в папке org1. а для Украины в папке org2?, правильно я поняла? И как называется файл для контрагентов? У меня такая картинка состава этой папки:
Изображение и еще я уже выполнила импорт :D , выбрав в этой папке файл contacts и в справочнике у меня появилось много каких-то контактов :) , как их теперь можно удалить?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Oksana » Чт фев 03, 2011 1:46 pm

tANYHA писал(а):а для Украины в папке org2?

Примеры файлов для импорта в xls и настройки к ним лежат и в папке org1, и в папке org2, причем совершенно одинаковые :) Потому, что папка org1 используется для СУБД Дерби, а папка org2 - для СУБД MySQL. Зайдите просто (отдельно, не через запуск импорта в программе) в папку import, которая лежит по пути DebetPlusV12/base/org2, там Вы увидите попарные файлы в формате xls (информация, которую можно импортировать) и xml (настройки для импорта). Открыв любой из этих файлов в формате xls, Вы поймете, какую именно информацию они содержат.
tANYHA писал(а):выбрав в этой папке файл contacts

Вы выбрали настройку под именем "contacts" (вообще там написано contracts - то бишь контракты :wink: ) - это договора, а Вы какую информацию импортировали с этой настройкой?
cl_12 - список контагентов, nmk - номенклатура. Просто смотрите примеры файлов в Excel, так Вам будет проще :)
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Чт фев 03, 2011 9:14 pm

Большое спасибо за ответ, возник следующий вопрос теперь по импорту данных из архива. по инструкции на стр. http://www.debet.kiev.ua/arhivaciya_dannuh пробую создать архив базы. Надо ли вводить что-то в поле таблицы? Там вроде ничего не сказано. Так вот если не ставить галки для архивации настроек и программных файлов, базу выбираю dpbase, логин dpadmin, нажимаю выполнить получаю-архивация завершена и как видите какие-то нераспозноваемые кракозябры сверху и архив 0мв.
Изображение

Я архивировала раньше таким образом, и все архивы при восстановлении выдавали такое:

Изображение
т.е тоже кракозябры присутствуют :( и похоже ничего не восстанавливается , что неправильно я делаю?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Oksana » Пт фев 04, 2011 9:34 am

Для СУБД PostgreSQL архивацию и импорт данных надо делать не через нашу программу, а через pgadmin (администратор PostgreSQL) :!:
Это связанно с особенностями структуры данной базы данных.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Пт фев 04, 2011 1:30 pm

Oksana писал(а):Для СУБД PostgreSQL архивацию и импорт данных надо делать не через нашу программу, а через pgadmin (администратор PostgreSQL) :!:
Это связанно с особенностями структуры данной базы данных.

т.е дальнейшее изучение возможности архивации надо изучать ну вот например тут ? http://postgresql.ru.net/userdocs.html
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Oksana » Пт фев 04, 2011 2:06 pm

tANYHA писал(а):т.е дальнейшее изучение возможности архивации надо изучать ну вот например тут ? http://postgresql.ru.net/userdocs.html

Можно и там. У нас есть инструкция по подключению базы данных PostgreSQL, там описано, как вкачивать (импортировать) архив базы (меню "Восстановить" (Restore)), архив же базы делается в том же режиме, только с помощью меню "Резервная копия" (Backup).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Пт фев 04, 2011 2:47 pm

Просто не понятно,когда в pgAdmin III, выбираешь"резервная копия",
Изображение
непонятно, какие параметры выбирать в меню "формат" , "кодировка" и где указать путь сохранения архива, нажимая на кнопку "имя файла" предлагается (я так понимаю), выбрать уже существующий файл bascup на C:\Program Files (x86)\DebetPlusV12\base\pgdpbase. то есть если я его выбираю то он перезаписывается на тоже место(диск С), а хотелось бы выбирать куда его положить.
Я понимаю, это вопросы наверное уже не к вам, но вот такие сложности. :cry:
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Oksana » Пт фев 04, 2011 5:05 pm

tANYHA писал(а):непонятно, какие параметры выбирать в меню "формат" , "кодировка" и где указать путь сохранения архива, нажимая на кнопку "имя файла" предлагается (я так понимаю), выбрать уже существующий файл bascup на C:\Program Files (x86)\DebetPlusV12\base\pgdpbase. то есть если я его выбираю то он перезаписывается на тоже место(диск С), а хотелось бы выбирать куда его положить.

В поле "Формат" осталяйте по умолчанию значение "compress", а в поле имя файла можете написать путь на любой файл (даже которого еще нет), главное имя ему укажите с расширением backup.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Пт фев 04, 2011 10:05 pm

спасибо, за ответ все получилось, а вот эта информация актуальна или нет? http://www.debet.kiev.ua/import_export_bd_consol

Экспорт базы PostgreSQL через консоль ( задаю по образцу :) выбирая созданную папку arh на диске F
"C:\Program Files\PostgreSQL\9.0\bin\pg_dump.exe" --host localhost --username postgres --format c --file "F:\arh\dpbase20100517.backup"--schema \"dpbase\" serv" и пробую :) , Изображение
похоже ничего не получилось, если вводить без --schema \"dpbase\" serv" , то создается файл но маленького размера. Не подскажете что неправильно делаю?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Oksana » Пн фев 07, 2011 10:16 am

tANYHA писал(а):спасибо, за ответ все получилось, а вот эта информация актуальна или нет? http://www.debet.kiev.ua/import_export_bd_consol

Актуально! Если корректно использовать! :D
tANYHA писал(а):Экспорт базы PostgreSQL через консоль ( задаю по образцу :) выбирая созданную папку arh на диске F
"C:\Program Files\PostgreSQL\9.0\bin\pg_dump.exe" --host localhost --username postgres --format c --file "F:\arh\dpbase20100517.backup"--schema \"dpbase\" serv"

У Вас точно база данных называется "serv"? У нас по умолчанию и база данных, и схема в ней называются "dpbase". Это первое. А второе, у Вас в конце записи лишние кавычки (--schema \"dpbase\" serv"), их надо убрать (если по умолчанию, то запись в консоли заканчивается так: --schema \"dpbase\" dpbase).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Пн фев 07, 2011 10:48 pm

Oksana, спасибо, экспорт получился, а не подскажете какая концовка будет для импорта я попробовала "C:\Program Files\PostgreSQL\9.0\bin\pg_restore.exe" --host localhost --username postgres --password 123 --dbname serv "F:\arh\dpbase20100517.backup"(это тот файл, что экспортировался :) ) не получилось. :(
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

След.

Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron