ИМПОРТ

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Re: ИМПОРТ

Сообщение Oksana » Вт фев 08, 2011 10:33 am

У Вас пользователь postgres имеет пароль 123? А база называется "serv" (по умолчанию она называется dpbase)?
У меня импорт сработал, когда я написала команду:
"C:\Program Files\PostgreSQL\9.0\bin\pg_restore.exe" --host localhost --username postgres --dbname dpbase "C:\Program Files\DebetPlusV12\dump\dpbase_07022011.backup"
то есть убрав пароль, хотя у пользователя postgres пароль 111.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Вт фев 08, 2011 11:37 am

Получилось, но при введении "C:\Program Files\PostgreSQL\9.0\bin\pg_restore.exe" --host localhost --username postgres --password --dbname dpbase "F:\arh\dpbase20100517.backup" без пароля и потом запрос пароля и я ввела свой,ввод и пошло восстановление из архива :) , правда, похоже, с ошибками, потому что в конце : WARNING: errors ignored on restore: 3307.вот такое , но больше этих ошибок. :
Изображение
и странно, справочники контрагентов не восстанавливаются почему-то хотя в органайзере записи восстанавливаются и если добавить запись перед восстановлением то сохраняются обе. Вобще мне непонятно, обычно (в других прогр, те что мне попадались :) ) архив полностью замещал существующую базу, похоже, в Дебите не так, вроде добавляются записи из архива? Может надо как-то очищать базу?
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Дарья » Вт фев 08, 2011 6:59 pm

Импортируя базу через консоль, Вы работаете не с Дебетом, а с PostgreSQL, и да! нужно поставить параметр для удаления информации из базы, иначе она задвоится, затроится и т.д. Это написано в инструкции в примечании, цитирую:
Если нужно очистить (удалить) старые объекты, то используйте команду -с (или --clean)
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Вт фев 08, 2011 7:26 pm

Дарья , да, у меня так и получилось сначала , что контрагентов стало даже по 6 шт одинаковых было. Я видела вот это: Если нужно очистить (удалить) старые объекты, то используйте команду -с (или --clean), но подумала , что это для линукса(под инструкцией для него написано) , хотела попробовать, но не поняла, как команда --clean, нуу найдет :) , где именно надо очистить. :) , т.е надо наверное тоже путь указать. И какой тоже не пойму так как у меня же она , я так понимаю, находится на G:\DEBIT\PostgreSQL\9.0\data? или таки на диске С??
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Дарья » Вт фев 08, 2011 9:29 pm

:) Примечание общее
Затирать данные она будет в базе, которая находится в posgresql, какую базу заменять определяет по параметру --dbname (т.е. если укажите dpbase, то и затрет dpbase). А путь, который вы пишите, это путь на файл (архив), из которого нужно взять информацию, и все равно где этот файл лежит.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение tANYHA » Вт фев 08, 2011 9:58 pm

Дарья , спасибо, понимаю, что многого хочу сразу, надо читать мануалы по PostgreSQL (по всей видимости), буду разбираться потихоньку , единственное еще подскажите, а если я делаю экпорт-импорт через pgAdmin III, то надо устанавливать галку в "-параметрах восстановления"-"очистить перед восстановлением"?(это то , что командой clen в консоли?)
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение Дарья » Вт фев 08, 2011 10:19 pm

угу :)

пишите, если сможем - поможем
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение denim82 » Вс мар 13, 2011 1:48 pm

Что бы не создавать новую тему напишу сюда.

Пытаюсь импортировать в Дебет номенклатуру из *.xls и *.txt. Записывать новые данные получается замечательно, а вот обновлять не получается столбец цены - пишет (Столбцы типа 'DOUBLE' не могут содержать значения типа 'VARCHAR'. ). Что я только не пробовал - все так же!!!

Не пойму как в чистом формате txt тип данных указывается и определяется...
Пытаюсь настроить Дебет для HolodMax.com.ua
Аватара пользователя
denim82
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:45 pm
Откуда: Полтава

Re: ИМПОРТ

Сообщение denim82 » Пн мар 21, 2011 12:08 pm

Здравствуйте еще раз!

Ув. Дарья, как самый активный представитель фирмы-производителя системы! Вашей системой занимаюсь уже более полу года, настроили под себя и вроде бы все нравиться, кроме наличия глюков и недоработок, а также более подробной документации (хотя понимаю что все описать - это огромный труд). Но все эти проблемы были бы ничто если бы было более активное сообщество пользователей-разработчиков... Сейчас форум АБСОЛЮТНО не помагает в виду малого количества внятных вопросов-ответов, а также ОЧЕНЬ большим временем отклика представителей фирмы-разработчика (в Вашем лице наверное).

Очень прошу помочь, поскольку вопросы скапливаются каждый день, а ответов пока нет...
Пытаюсь настроить Дебет для HolodMax.com.ua
Аватара пользователя
denim82
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:45 pm
Откуда: Полтава

Re: ИМПОРТ

Сообщение Дарья » Пн мар 21, 2011 5:50 pm

В настройке импорта для цены проверьте тип, должен быть Денежный.
Какую СУБД используете?

P.S.: Согласна с Вами на счет активности пользователей, расшевелить наш народ не так уж просто :)
Каждый свой сухарик в норку затащит и сидит, не выходит, чтобы помочь товарищу...
То что я тут наиболее активный представитель разработчика сложилось исторически, но не могу же я сказать клиентам (вносящих ежемесячную плату за сопровождение): "Простите я сейчас на форуме отвечу тем, кто бесплатную версию скачал, а потом займусь Вашими проблемами..." Есть свободная минута - ответим, нет - ждите или помогайте друг другу.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: ИМПОРТ

Сообщение denim82 » Ср апр 20, 2011 2:05 pm

И на том спасибо! База MySql. Вид Денежный естественно пробовали! Более того - пробовали все виды! Может от версии что-то зависит?
Пытаюсь настроить Дебет для HolodMax.com.ua
Аватара пользователя
denim82
Уверенный пользователь
Уверенный пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:45 pm
Откуда: Полтава

Re: ИМПОРТ

Сообщение Дарья » Чт апр 21, 2011 5:08 pm

Возможно, за всем не уследишь. Дождитесь новой сборки.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Пред.

Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron