Налоговая накладная и прайс-лист.

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Налоговая накладная и прайс-лист.

Сообщение megabit » Пт сен 14, 2012 10:38 am

Добрый день!
Столкнулся с небольшой проблемкой при формировании НН. В параметрах папок выставил параметры "Способ выбора номенклатуры -> По прай-листу" - но при формировании НН выдаёт ошибку "Не найден прайс-лист", тогда как, при формировании счёт-фактуры всё заводится и подтягивается на ура. Не подскажите куда копать?
---
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Налоговая накладная и прайс-лист.

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 11:23 am

Добрый день!
В налоговых накладных номенклатуру можно добавлять только через справочник номенклатуры. А вообще, налоговые накладные у нас создаются из других документов на основании схем связанных документов, например, из счет-фактуры, расходной накладной, платежек.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Налоговая накладная и прайс-лист.

Сообщение megabit » Пт сен 14, 2012 11:34 am

Ясно, к примеру у меня первое событие это "АКТ выполненных работ" - так как клиенты очень часто не всегда вовремя проводят оплаты. Я могу как-то создать этот "АКТ" и на его основании связать и выписать НН, если да - то как? Я уже все что можно прошерстил в базе - но кроме как на основании счета я больше никак не могу создать "АКТ", хотя акты мне желательно регестрировать. Пожалуйста подскажите начинаещему куда копать. Возможно можно как-то связать это дело с банковскими выписками?
---
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Налоговая накладная и прайс-лист.

Сообщение Oksana » Пт сен 14, 2012 11:52 am

Как такового документа "Акт выполненных работ" у нас нет, но для этого используется документ "Расходная накладная (NK)", в который Вы можете добавлять не только товары, но и услуги. Этот документ используется для фиксирования отгрузки товара или выполнения работ. На его основании можно создавать налоговую накладную выданную, при этом программа будет смотреть на состояние расчетов с данным контрагентом (какие NK были раньше и какие оплаты поступили от контрагента).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Налоговая накладная и прайс-лист.

Сообщение megabit » Пт сен 14, 2012 12:16 pm

Ясно, спасибо большое за конструктивный ответ, буду дальше грызть матчасть... ;)
---
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron