Переменные и фунции в печатных формах.

Вопросы по работе подсистемы "Администрирование" в "Дебет Плюс V12"

Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение megabit » Вт авг 28, 2012 10:04 pm

Добрый день!
С толкнулся с маленькой проблемкой: Создал новую форму печати своей счет-фактуры - вообщем все замечательно, но хотелось бы например что б при формировании формы, дата выводилась прописью "28 серпня 2012р." и сокращенно-вместе 281012. С помощью каких функций и переменных мне можно достичь желаемого результата. В справочных материалах я к сожалению так и не нашел ответа - хотя может я не внимательно читал. Да и еще, возможно ли создать свою переменную-счетчик - который бы ежедневно автоматически обнулялся, или такой уже присутствует в системе?
Заранее очень признателен!
Последний раз редактировалось megabit Пт сен 14, 2012 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение Oksana » Ср авг 29, 2012 9:04 am

Добрый день!
megabit писал(а):что б при формировании формы, дата выводилась прописью "28 серпня 2012р."

Для этого необходимо использовать функцию format, а именно написать выражение format("d mmm yyyy р.",HDAT), если нужно печатать "1 серпня 2012 р.", или format("dd mmm yyyy р.", HDAT), если нужно печатать "01 серпня 2012 р.". Здесь HDAT - переменная даты.
megabit писал(а):и сокращенно-вместе 281012

Такой вид даты можно получить, если написать выражение format("ddmmyy", HDAT).
megabit писал(а):В справочных материалах я к сожалению так и не нашел ответа - хотя может я не внимательно читал.

Рекомендую Вам в инструкции "Переменные и функции пользователя" посмотреть раздел "Функции преобразования типов и форматирования".
megabit писал(а):возможно ли создать свою переменную-счетчик - который бы ежедневно автоматически обнулялся

С какой целью Вам нужна такая переменная?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение megabit » Ср авг 29, 2012 11:41 am

Добрый день.
Спасибо большое за столь содержательные и полезные ответы. :)
Счетчик мне нужен только для одной цели, в предидущей программе у меня при формировании счета генерировался его номер такого формата: БРФ-ddmmyy/x
x - это как раз именно тот счетчик.
Просто для меня очень удобно когда формируется счет с кодом ДАТА/счетчик. :)
Последний раз редактировалось megabit Пт сен 14, 2012 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение Oksana » Чт авг 30, 2012 4:11 pm

Добрый день!
Вам нужно отредактировать настройку необходимой папки, указав в поле "Счетчик нумерации" значение "ежедневно" и в поле "Маска номера" значение "ddmmyyyy/0". Тогда при добавлении документов их номера будут такими, как Вам нужно. Но только надо перед этим обновить свою папку JDebet (из каталога DebetPlusV12) папкой из вложенного архива ниже.
JDebet_maska_nom.zip
(3.88 Кб) Скачиваний: 336
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение megabit » Пт авг 31, 2012 10:13 am

Спасибо большое!
К стати, а готовые формы можно Вам присылать? Ну вообщем как один из вариантов шаблонов? :)

Что-то не могу найти пункта где править. Я так понимаю надо зайти "Виды документов" - а там параметры к примеру "Счет-фактура", или не там?
Последний раз редактировалось megabit Пт сен 14, 2012 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение Дарья » Пт авг 31, 2012 11:38 am

Формы можете выслать на общую почту. Если посчитаем нужным, то включим в сборку.

Первичные док./Документы, находите вид документа Счет-фактура (SF), справа будет папка 1.Счет-фактура, выделяете мышкой и нажимаете F4.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение megabit » Пт авг 31, 2012 2:48 pm

Все, спасибо!
Заработало, а то я тыкался по левому списку "Счет-фактура" и не мог понять где, "смотрю я в книгу и вижу фигу..." ;)
Наверное в этой документации надо уже будет делать уточнения,
или я не прав?
Последний раз редактировалось megabit Пт сен 14, 2012 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение Дарья » Пт авг 31, 2012 3:07 pm

Да, уже нет описанного режима "Мои папки документов" и изменились немного названия меню и закладок. Но то, что нужно было вам, тут описано.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение megabit » Пт авг 31, 2012 4:29 pm

Еще раз спасибо, буду потихонечку у себя конспектировать... Авось, со временем и в доку хорошую превратится так сразу вам и передам. :)
Последний раз редактировалось megabit Пт сен 14, 2012 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
megabit
Активист
Активист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 6:54 pm
Откуда: Киев

Re: Переменные и фунции в печатных формах.

Сообщение Дарья » Пт авг 31, 2012 4:38 pm

:D
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am


Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron