Начисление заработной платы

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 4:19 pm

Я хочу начислить заработную плату за декабрь 2010. Я в отборе месяца для расчета, создаю новый. (так как база пустая, я только скачала , то предыдущих месяцев нет). Нажимаю включить, а программа пишет пересчет. И когда захожу в полный расчет з/пл, то программа задает вопрос не рассчитана з/пл за сентябрь. Что мне делать????
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 4:24 pm

Как добавить в программе еще доплату за совместительство??. Если один работник уволился, то перед тем как рассчитать з/пл, я так понимаю надо создать приказ на компенсацию отпуска, а потом только осуществлять расчет з/пл.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 4:34 pm

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму в приказе на оплату за совместительство - что указывать в строке процент - сумму доплаты???
В форме льгота по налогу в строке размер льготы указывать сумму льготы или ее процент, и что указывать в процент налога по договору.???
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 4:59 pm

При расчете зарплаты, не добавляется сумма доплаты до оклада. И возможно ли в программе распечатать расчетно-платежную ведомость и свод отчислений в фонды, в тех формах в которых они должны быть. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 5:06 pm

Я поставила что одному сотруднику не учитывать льготу, а она все равно считается. Как это исправить
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Oksana » Вт дек 21, 2010 5:21 pm

Tanya писал(а):Я хочу начислить заработную плату за декабрь 2010. Я в отборе месяца для расчета, создаю новый. (так как база пустая, я только скачала , то предыдущих месяцев нет). Нажимаю включить, а программа пишет пересчет. И когда захожу в полный расчет з/пл, то программа задает вопрос не рассчитана з/пл за сентябрь. Что мне делать????

Сначала нужно установить расчетный месяц в параметрах системы. Перейдите в меню "Настройки" - "Параметры системы", раздел "Учет заработной платы", в поле "Расчетный месяц" поставьте 12-ый месяц (декабрь) и обязательно нажмите кнопку "Сохранить". А потом уже в режиме "Расчеты" - "Отбор месяцев для расчета" добавляете 12 месяц расчетным.

P.S. Указание расчетного месяца в двух местах необходимо для того, чтобы система знала, какой месяц является расчетным, а за какой нужно сделать пересчет (если необходимо).
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 5:27 pm

Спасибо получилось. А как быть с другими моими возникшими проблемами
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Oksana » Вт дек 21, 2010 5:39 pm

Tanya писал(а):Как добавить в программе еще доплату за совместительство??.

По умолчанию в программе тип приказа на эту доплату выключен. Перейдите в режим "Настройки" - "Настройка зарплаты" - "Формирование перечня доплат/удержаний", найдите там тип приказа "Доплата за совмещение (Сумма)" (код 210), выделите его маркером и выберите пункт контекстного меню "Включить доплату (удержание)" (был зеленым цветом, станет черным). Потом перейдите в режим "Первичные документы" - "Доплаты и удержания" и добавьте соответствующий приказ в тип приказ "Доплата за совмещение (Сумма)".
Tanya писал(а):Если один работник уволился, то перед тем как рассчитать з/пл, я так понимаю надо создать приказ на компенсацию отпуска, а потом только осуществлять расчет з/пл.

Да, нужно добавить приказ в меню "Первичные документы" - "Доплаты и удержания" в тип приказа "Компенсация за неиспользованный отпуск".
Tanya писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму в приказе на оплату за совместительство - что указывать в строке процент - сумму доплаты???

В какой именно приказ (как называется или код) Вы вносите эту доплату?
Tanya писал(а):В форме льгота по налогу в строке размер льготы указывать сумму льготы или ее процент, и что указывать в процент налога по договору.???

Указывается процент в поле "размер льготы". Поле "Процент налога по договору" можете не заполнять.
Tanya писал(а):При расчете зарплаты, не добавляется сумма доплаты до оклада.

Какая именно доплата не добавляется?
Tanya писал(а):И возможно ли в программе распечатать расчетно-платежную ведомость и свод отчислений в фонды, в тех формах в которых они должны быть.

Расчетно-платежную ведомость можно, а свод печатается в таком виде, как на экране. Попробуйте распечатать! :)
Tanya писал(а):Я поставила что одному сотруднику не учитывать льготу, а она все равно считается. Как это исправить

Оклад какой у сотрудника?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Вт дек 21, 2010 5:48 pm

1. Доплата по совместительству.
2. оклад 950
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Oksana » Вт дек 21, 2010 6:06 pm

Tanya писал(а):1. Доплата по совместительству.

Эта доплата не попадает? В какой именно приказ Вы ее добавили? В тот, что я Вам написала включить?
Tanya писал(а):2. оклад 950

Вы в приказе поставили процент удержания "0"? И в какой именно приказ Вы добавляли запись?
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Ср дек 22, 2010 9:04 am

Когда вносила информацию в штатное, в приказе назначение на должность поставила галочку возле не учитывать соц.льготы.
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Oksana » Ср дек 22, 2010 9:45 am

Tanya писал(а):Когда вносила информацию в штатное, в приказе назначение на должность поставила галочку возле не учитывать соц.льготы.

Эта галочка ставится в приказе на назначение (или увольнение), если сотрудник принят (уволен) на работу (с работы) в середине месяца. А чтобы с сотрудника не учитывалась соцльгота, нужно добавить приказ в тип приказа "Льготы по налогу с 01/04/2004" и в поле размер льготы оставить значение "0.00".
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Начисление заработной платы

Сообщение Tanya » Ср дек 22, 2010 10:00 am

Спасибо, поняла. :D
Аватара пользователя
Tanya
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:20 pm


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron