Как вы не любите Часовые тарифные ставки

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Как вы не любите Часовые тарифные ставки

Сообщение AT-2000 » Пт окт 11, 2013 10:26 am

Здравствуйте !!!
Как говориться проблема постоянная.
У вас все доплаты удержания рассчитываются исходя из Окладов.
каждый раз как мне нужно ввести новую доплату или удержание исходя из отработанного времени, все время расчет идет по окладам.
Сейчас я столкнулся с доплатой за временное замещение.
ввожу разницу исходя из ЧТС (Часовой тарифной ставки)и все он насчитал 0,88грн. доплаты, также по авансам и прочим доплатам где расчет идет от отработанного времени и Оклада (ЧТС) считает не правильно. ведь есть критерий где стоит галочка считать по часам.
Вот как мне сейчас быть подскажите?
Человек замещает мастера разница в ЧТС 1,12 в час на 144 час. из 184 часов нормы.
а он посчитал долю от 1,12. и получил 0,88
Тогда в чем разница приказа "Доплата за замещение" и "Доплата за замещение (сумма)" если они считают одинаково
как мне сделать чтобы программа брала доплату к ЧТС (ШР -> Оклад+Доплаты и Удержания ->Сумма доплаты все это учножала на Часы, или делила а норму дней и умножала на дни отработки, в зависимости от вида оплаты
Заранее благадарю.
P.S. Что-то у вас поддержка в форуме упала до НУЛЯ, год назад на заданный вопрос получал ответ в течении дня, сейчас вопросы вообще остаются без ответа. В этом году я не получил не одного ответа.
Здравствуйте!!!
ДЕБЕТ Плюс 12.0.84 [28.12.2012]
Аватара пользователя
AT-2000
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:16 pm
Откуда: Андрей

Re: Как вы не любите Часовые тарифные ставки

Сообщение vlad » Пн окт 14, 2013 4:03 pm

1) Система рассчитывает доплаты исходя из вида оплаты, указанного для сотрудника в штатном расписании.
2) По поводу оперативности ответов на форуме: форум - вещь добровольная. Бесплатная поддержка оказывается в меру сил и возможностей в перерывах между оплаченными работами. Мне кажется, что для более оперативного решения вашей проблемы имеет смысл обратиться к разработчикам за оплаченной поддержкой, т.к. то, что вы хотите сделать, можно выполнить и стандартными средствами системы, переведя сотрудника на время замещения на другой вид оплаты и ЧТС (возможно, это не очень элегантно, но проблему решает).
P.S. Я не сотрудник "Дебет Плюс". Мы - их дилеры. Написанное выше - мое личное мнение.
Аватара пользователя
vlad
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:54 pm
Откуда: Черкассы

Re: Как вы не любите Часовые тарифные ставки

Сообщение AT-2000 » Вт окт 15, 2013 10:16 am

Да я заказал платную поддержку, ее с августа перенесли на сентябрь а в сентябре вообще забыли
Здравствуйте!!!
ДЕБЕТ Плюс 12.0.84 [28.12.2012]
Аватара пользователя
AT-2000
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:16 pm
Откуда: Андрей


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron