Учет заработной платы

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Re: Учет заработной платы

Сообщение andriychernyukh » Пн ноя 15, 2010 2:41 pm

Імпорт статистики.
При імпотрі статистичних даних в таблицю sred_ini потрібно імпортувати ще у якісь поля окрім тих, що Ви написали. Бо, коли я імпортую, вибиває помилка(див. у вкладенні). І ще, у даних, які імпортуються є табельний номер. Ви писали, що відповідне поле у табл. sred_ini не використовується. Але ж мені потрібно його імпортувати, щоб пізніше звязати із полем Ftabn_id. Я правильно розумію?
Дякую.
Вложения
scrin2.png
scrin2.png (220.29 Кб) Просмотров: 11274
scrin.png
scrin.png (211.63 Кб) Просмотров: 11274
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Пн ноя 15, 2010 3:03 pm

При імпотрі статистичних даних в таблицю sred_ini потрібно імпортувати ще у якісь поля окрім тих, що Ви написали. Бо, коли я імпортую, вибиває помилка(див. у вкладенні). І ще, у даних, які імпортуються є табельний номер. Ви писали, що відповідне поле у табл. sred_ini не використовується. Але ж мені потрібно його імпортувати, щоб пізніше звязати із полем Ftabn_id. Я правильно розумію?

Понимаете правильно, табельный номер импортируйте в поле Ftabn, после импорта идентификатор Ftabn_id проставите с помощью запроса в скрипт консоле:
Код: Выделить всё
ExecuteSQL("update ^sred_ini set Ftabn_id=(select Fwid_cl from ^clrelclcl as r where r.Fcl="+getPar("CODPERS")+" and r.Fcod=^sred_ini.Ftabn) where Ftabn>0")

Что касается ошибки при импорте, то проверьте свою настройку импорта, у Вас импорт в целочисленное поле Fld_len пытается вставить текстовое значение (пустые кавычки).
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Пн ноя 15, 2010 3:05 pm

И еще хочу дать совет, перед манипуляцией со статистикой сделайте архивную копию базы или как минимум отдельной таблицы sred_ini
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение andriychernyukh » Пн ноя 15, 2010 3:21 pm

Підкажіть ще, будь ласка, чи важливо для імпорту у якому форматі записана дата у xls файлові-ждерелі. тому, що у xls файлі значення дати=01.01.2010, а в таблиці sred_ini- 20.01.2001. Одним словом, дата імпортується не правильно. Яка цьому причина?
Дякую.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Пн ноя 15, 2010 6:39 pm

andriychernyukh писал(а):Підкажіть ще, будь ласка, чи важливо для імпорту у якому форматі записана дата у xls файлові-ждерелі. тому, що у xls файлі значення дати=01.01.2010, а в таблиці sred_ini- 20.01.2001. Одним словом, дата імпортується не правильно. Яка цьому причина?

Если в Excel ячейка имеет формат даты dd.mm.yyyy, то импорт должен проходить без проблем. Возможно Вы смотрели старые записи, которые были в базовой настройке изначально или которые остались от предыдущих попыток импорта? Перед каждой новой попыткой импорта Вы востанавливали таблицу sred_ini или удаляли ранее симпортированные записи, если нет то там могло накопиться некоректные записи от предыдущих импортов. Попробуйте поиском по полю Ftabn найти конкретного табельного номера и сравнить данные с xls. Удалять записи от предыдущих импортов можно по полю Ftabn, т.к. система его не использует и значение в нем проставляется только при Вашем импорте. Запрос для удаления:
Код: Выделить всё
ExecuteSQL("delete from ^sred_ini where Ftabn>0")
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение andriychernyukh » Вт ноя 16, 2010 1:00 pm

Дякую за відповідь. З імпортом статистики все вийшло.
Та в мене є ще кілька "глобальних" питань. Памятаєте, раніше я запитував Вас, як враховувати при розрахунку зарплати години заміни вчителем іншого вчителя.
Так от, нехай ми маємо заклад освіти (школу):
1. який вид оплати потрібно використовувати у цьому випадку (оклад чи інший). Адже вчителі можуть мати одного дня одну кількість годин, іншого дня - іншу.
Як при цьому рарахувати заплату.
Велике прохання, порадьте, будь ласка, який вид оплати вибирати. Та опишіть налаштування системи під той варіант, який ви важаєте оптимальним. Тому, що я так розумію прийдеться налаштовувати календарі специфічнич чином і т.д.
Дуже дякую за відповідь.
P.S.Дуже потрібна Ваша кваліфікована допомога.
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Вт ноя 16, 2010 2:32 pm

andriychernyukh писал(а):Дякую за відповідь. З імпортом статистики все вийшло.
Та в мене є ще кілька "глобальних" питань. Памятаєте, раніше я запитував Вас, як враховувати при розрахунку зарплати години заміни вчителем іншого вчителя.
Так от, нехай ми маємо заклад освіти (школу):
1. який вид оплати потрібно використовувати у цьому випадку (оклад чи інший). Адже вчителі можуть мати одного дня одну кількість годин, іншого дня - іншу.
Як при цьому рарахувати заплату.
Велике прохання, порадьте, будь ласка, який вид оплати вибирати. Та опишіть налаштування системи під той варіант, який ви важаєте оптимальним. Тому, що я так розумію прийдеться налаштовувати календарі специфічнич чином і т.д.
Дуже дякую за відповідь.
P.S.Дуже потрібна Ваша кваліфікована допомога.

Не четко сформулирована постановка задачи. Раньше нам не доводилось иметь дело с учебными заведениями, поэтому желательно расписать отличия в расчете з/п учителей на примерах. Исходя из Вашего более раннего примера с табельными номерами, учителя - это теже почасовики на окладе, которым оклад начисляется пропорционально отработанному времени, поэтому программе не важно в какой день кто сколько отработал, т.к. оклад считается за весь месяц по формуле: oklad*fact/norma и в этом случае подходит вид оплаты 1000 (конечно все-равно можно учителей вынести на отдельный вид оплаты, если Вы хотите оклад начислять на отдельное поле лицевого счета), если же норма для разных учителей может быть разная, тогда имеет смысл в каждом случае заводить отдельный вид оплаты.
1) Працівник з таб. н. 1 має оклад 1000грн. Доплата за класне керівництво -20%, за вислугу -30%. Утримання в пенційний фонд (ПФ) -2%. При цьому він ще має 7год. заміни (ФКГ=7), де норма кількості годин заміни=75 (НКГ=75). Не пенціонер. Не має пільг.

На счет замещения, то Вы мне так и не ответили на мой вопрос, правильно ли я понял, что для таб.№1 сумма замены должна быть 1000/75*7=93,33.
В общем для дальнейшего анализа - жду детальных примеров.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение andriychernyukh » Вт ноя 16, 2010 2:53 pm

На рахунок заміни Ви правильно зрозуміли.
А конкретніше сформулювати поки не можу. Поясню чому. На даний момент школа користуються іншою програмою (не дебетом). Як вони розраховують з/п у ній я знову ж таки поки що не знаю.Тому і запитую Вас поради у різних напрямках. Проте, потрібно цю школу перевести на Дебет. Ось через це і лунали питання про імпотр, види оплати і т.д., щоб коли прийде час , бути готовим.
Чи можу я сподіватися на Вашу допомогу, коли в мене буде чітке формулювання задачі (процесу розрахунку з/п у цій школі)?
Дякую!!!
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Вт ноя 16, 2010 3:37 pm

andriychernyukh писал(а):На рахунок заміни Ви правильно зрозуміли.
А конкретніше сформулювати поки не можу. Поясню чому. На даний момент школа користуються іншою програмою (не дебетом). Як вони розраховують з/п у ній я знову ж таки поки що не знаю.Тому і запитую Вас поради у різних напрямках. Проте, потрібно цю школу перевести на Дебет. Ось через це і лунали питання про імпотр, види оплати і т.д., щоб коли прийде час , бути готовим.
Чи можу я сподіватися на Вашу допомогу, коли в мене буде чітке формулювання задачі (процесу розрахунку з/п у цій школі)?
Дякую!!!

Я поговорил на эту тему с руководством. Учитывая то, что как таковой настройки под учебные заведения у нас нет, мы согласны оказать Вам необходимую помощь при внедрении, включая необходимые доработки БЕСПЛАТНО (конечно при условии, что эти доработки не будут требовать огромных временных и трудовых затрат с нашей стороны). После внедрения в замен просим результирующую базу с настройками для создания у себя эталонной настройки базы для учебных заведений. Гарантируем удаление из базы всей конфиденциальной информации.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение andriychernyukh » Ср ноя 17, 2010 3:29 pm

Дякую за пропозицію.
Але керівник вважає, що першочергово потрібно зробити імпорт первинної інформації (персонал, штатний розклад(точніше накази на призначення)). Не могли б ви напрямок в якому потрібно рухатися для того щоб реалізувати таку можливість (в плані програмування). Я маю на увазі підказати, які обєкти використовуються для імпорту, в які таблиці потрібно заносити дані про накази на призначення на посаду.

Тобто, допустимо, що ми імпортували дані в довідник "персонал", а отже маємо табельний номер, дату прийнняття на роботу(стандартним способом імпорту, розробленим Вами). І маємо, допустимо, xls файл з даними в якому підрозділі працівник знаходиться і на якій посяді, олкад, вид оплати. Потрібно, власне, на основі цих даних створити накази на призначення (програмним чином. Імпортувавши).

Я розумію, що такий імпорт використовуватиметься не часто і це разова задача. Але все ж таки, якщо будете мати змогу накресліть план моїч дій.
Ще раз дякую!!!
Аватара пользователя
andriychernyukh
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:08 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Пт ноя 19, 2010 11:20 am

andriychernyukh писал(а):Я розумію, що такий імпорт використовуватиметься не часто і це разова задача. Але все ж таки, якщо будете мати змогу накресліть план моїч дій.

Выслал Вам на почту описание формата для импорта, но ответа так и не получил. К Вам дошло мое письмо?
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение tANYHA » Вт ноя 23, 2010 9:14 pm

Подскажите пожалуйста , а где можно почитать как отражать в расчетно-платежных ведомостях выплату аванса? при введении "аванс" в поиск ничего подходящего не нашла. :)
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение Oleg » Ср ноя 24, 2010 9:54 am

tANYHA писал(а):Подскажите пожалуйста , а где можно почитать как отражать в расчетно-платежных ведомостях выплату аванса? при введении "аванс" в поиск ничего подходящего не нашла. :)

Ввод приказов аванса описан по этой сылке http://debet.kiev.ua/ZP_Spravochnik#_Toc255394528
После расчета зарплаты и формирования свода расчетно-платежной ведомости, аванс отобразится в ведомости.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Учет заработной платы

Сообщение tANYHA » Ср ноя 24, 2010 4:00 pm

благодарю, буду изучать.
Аватара пользователя
tANYHA
Активист
Активист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:05 am

Re: Учет заработной платы

Сообщение OleksiiD » Ср май 15, 2013 10:29 am

Oleg писал(а):Я поговорил на эту тему с руководством. Учитывая то, что как таковой настройки под учебные заведения у нас нет, мы согласны оказать Вам необходимую помощь при внедрении, включая необходимые доработки БЕСПЛАТНО (конечно при условии, что эти доработки не будут требовать огромных временных и трудовых затрат с нашей стороны). После внедрения в замен просим результирующую базу с настройками для создания у себя эталонной настройки базы для учебных заведений. Гарантируем удаление из базы всей конфиденциальной информации.


Здравствуйте! Тема с учебными заведениями заглохла?
OleksiiD
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:14 am

Пред.След.

Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron