как произвести расчет заработной платы за прошлые годы

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

как произвести расчет заработной платы за прошлые годы

Сообщение abcmg » Ср окт 08, 2008 8:17 pm

можно-ли не меняя системную дату.
Аватара пользователя
abcmg
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:12 pm
Откуда: Владимир

Re: как произвести расчет заработной платы за прошлые годы

Сообщение Галина » Чт окт 09, 2008 4:13 pm

abcmg писал(а):можно-ли не меняя системную дату поменять расчетный месяц?

В главном меню зайдите в "Сервис"/"Установка параметров"/"Учет зароботной платы" и в поле "Расчетный месяц" поставте нужную дату.
Аватара пользователя
Галина
Консультант
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:34 pm

Сообщение abcmg » Чт окт 09, 2008 6:28 pm

Но не ставится же. Если надо ввести заплату за 1998г. то дату не поставить. Можно поставить только в пределах одного года.
Аватара пользователя
abcmg
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:12 pm
Откуда: Владимир

Сообщение alex_ch » Пт ноя 13, 2009 4:28 pm

1.Рассчитал ЗП за январь 2009г. Считает неправильно взносы СС безработицу (в связи со сменой % ставки в середине месяца). На форуме нигде не нашел как решена эта проблема (понимаю, что уже проехали, но может быть на будущее понадобится).
2.Расчет Фондов: все начисления - 0. Оказалось, что это потому, что не рассчитан предидущий месяц. В связи с этим вопрос - как правильно поступать при вводе в эксплуатацию (хочу с Нового года перевести бухучет на Дебет Плюс).
3.Можно ли удалить историю расчетов за предидущие периоды?
Аватара пользователя
alex_ch
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 7:45 pm
Откуда: Александр

Сообщение Галина » Пт ноя 13, 2009 6:02 pm

1. Удержания с зарплаты можно откорректировать при помощи приказа "Ввод готовых сумм в поля лицевого счета". Также можно вычислить среднее значение константы при помощи формулы: (d1*0.5+d2*0.6)/20, где d1 и d2- к-во дней отработанных до 13.01.2009 и после соответственно, 20- к-во рабочих дней в январе 2009. Начисления можно откорректировать при помощи ручного редактирования проводок.
2. Проверьте чтобы в справочнике констант константа sum_ogr не была закрыта 31.12.2008. Это сумма ограничений для фондов и даже если у Вас нет таких зарплат нужно ее постоянно добавлять, поскольку она участвует в расчетах. Расчет фондов не зависит от расчетов предидущих периодов.
3. Настройки/Редактирование результатов/Редактирование лицевых счетов. Здесь можно удалить по месяцам результаты расчета зп. Не используйте эту возможность без крайней необходимости.
Советую Вам не рассчитывать зп за прошлые периоды, а начать с текущего месяца.
На сайт выложена инструкция с изменениями по зарплате от 04.11.2009:
http://www.debet.kiev.ua/articles/konstantu/
Также ознакомьтесь с документацией "Учет заработной платы":
http://www.debet.kiev.ua/articles/ZP_Spravochnik/
Аватара пользователя
Галина
Консультант
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:34 pm

Сообщение alex_ch » Пн ноя 16, 2009 5:24 pm

Спасибо за оперативный ответ.
Но у меня все равно не получается.
1.Когда рассчитывал з\п с нуля (т.е. первый раз) за январь, то в общем расчет удержаний с з\п был правильный, за исключением СС безраб. (там понятно - менялся процент). Не рассчитывались начисления на фонд з\п.
2.Когда рассчитал з\п за декабрь, то начисления на фонд з\п за январь рассчитались, но все удержания и начисления рассчитались неправильно.
3.После удаления расчетов за декабрь (Настройки/Редактирование результатов/Редактирование лицевых счетов - удалил все записи за декабрь и январь; больше ничего не трогал; константа sum_ogr не закрыта; все константы в соответствии с Вашими рекомендациями), в январе рассчитывает только индексацию и подоходный налог (Пенсионный и СС врем.нетрудосп. не рассчитывает). Соответственно Подоходный налог считается неправильно, база для для расчета начислений - неправильная. В чем дело?
Аватара пользователя
alex_ch
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 7:45 pm
Откуда: Александр

Сообщение Oleg » Пн ноя 16, 2009 6:19 pm

3.После удаления расчетов за декабрь (Настройки/Редактирование результатов/Редактирование лицевых счетов - удалил все записи за декабрь и январь; больше ничего не трогал; константа sum_ogr не закрыта; все константы в соответствии с Вашими рекомендациями), в январе рассчитывает только индексацию и подоходный налог (Пенсионный и СС врем.нетрудосп. не рассчитывает).

Если ранее удержания у Вас расчитывались (пускай не правильно, причину попытаемся определить позже), а сейчас после очистки лицевых счетов и последующем расчете они исчезли вовсе (кроме подоходного налога), то скорей всего проблема в константах или в настройках расчета (которые исходя из Ваших слов не трогались). Чтоб попытаться определить причину: октройте лог последнего расчета в меню: Расчеты - Лог последнего расчета, укажите все типы сообщений, а затем в списке отберите записи, процедура расчета которых равна _pnfp14, на сообщения, которые начинаются: "Hельзя идентиф.поле ЛС: база для ..." внимание не обращайте, это информационные поля лицевых счетов, которые вводились около полугода назад и если у Вас версия более ранняя, то соответсвенно этих полей ЛС у Вас нету.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron