вопросы по зарплате

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

вопросы по зарплате

Сообщение Malahov » Пт окт 19, 2007 9:56 pm

В учёт з/платы-первичные документы появились «упрощённые отпускные». Как ими пользоваться?
А в «обычных» отпускных так и не переделали расчёт стоимости отпуска в зависимости от кол-ва праздников, выпадающих на период отпуска. Т.е. если отпуск 20 + 1 день неоплачиваемый за счёт какого-то праздника, и заполняю форму приказа как положено «количество дней»-21, «рабочих дней отпуска»-20, то расчёт будет всё равно за 21 день.

При расчёте зарплаты всегда вылезает ошибка «Столбцы типа 'VARCHAR' не могут содержать значения типа 'INTEGER'.». Расчёт программа делает верный, но постоянная ошибка настораживает. Что она означает?

Вы собирались как-то упростить процедуру изменения окладов на предприятии. Это сделано? Или по-прежнему надо только увольнять и принимать всю фирму? Если всё по-старому, то как правильно? В один день и уволить, и принять? Какие-то отметки, может, надо ставить?
Аватара пользователя
Malahov
Активист
Активист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:48 pm
Откуда: Валерий

Re: вопросы по зарплате

Сообщение luba » Вт окт 23, 2007 10:54 am

Malahov писал(а):При расчёте зарплаты всегда вылезает ошибка «Столбцы типа 'VARCHAR' не могут содержать значения типа 'INTEGER'.». Расчёт программа делает верный, но постоянная ошибка настораживает. Что она означает?

Возможно для устранения данной ошибки нужно запустить модификацую баз данных.
Malahov писал(а):А в «обычных» отпускных так и не переделали расчёт стоимости отпуска в зависимости от кол-ва праздников, выпадающих на период отпуска. Т.е. если отпуск 20 + 1 день неоплачиваемый за счёт какого-то праздника, и заполняю форму приказа как положено «количество дней»-21, «рабочих дней отпуска»-20, то расчёт будет всё равно за 21 день.

В каждой системе есть свои правила расчета чего либо, в нашей системе тоже есть определенные правила расчета, в даной ситуации это расчет отпускных.
Отпускные к сожалению пока не привязаны к реальному календарю и праздничные дни не учитываются поэтому сколько дней к оплате Вы поставите столько система и рассчитает, и это не ошибка.
Malahov писал(а):Вы собирались как-то упростить процедуру изменения окладов на предприятии. Это сделано? Или по-прежнему надо только увольнять и принимать всю фирму? Если всё по-старому, то как правильно? В один день и уволить, и принять? Какие-то отметки, может, надо ставить?

Пока ничего не изменилось все по старому.
Вопрос - причина изменения оклада. Вы что изменяете оклад несколько раз на месяц? Зачем?
Malahov писал(а):В учёт з/платы-первичные документы появились «упрощённые отпускные». Как ими пользоваться?

Он используется если разновидностей приказов по отпускным больше трех (например отпуск будущих периодов, дополнит. учебн отпуск, отпуск черноб. и т.д).
Аватара пользователя
luba
Консультант
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:32 am
Откуда: Любовь

Сообщение Malahov » Чт окт 25, 2007 11:40 am

1.Модификацию баз я делал при обновлении программы до 15 версии.Опять делать?Когда-то мы с Вами это пробовали и убедились, что бесполезно.Кстати,разные ошибки вылезают и при расчёте фондов.
2.Оклады мы меняем по мере изменения мин.зарплаты и необходимости индексации.
3.Я уволил всю фирму и принял вновь на следующий день с новыми окладами.Но в штатном расписании оклады поменялись не с новой даты, а с самого первого дня принятия на работу.Это нормально или так быть не должно?Думаю,что всё же глюк в программе,потому что пересчитать прошлые периоды без новой корректировки штат.расписания уже нельзя.
Или есть какие-то особенности увольнения-принятия для смены окладов?
4.Отпускные-ладно.Просто где-нибудь бы отметили, что строка приказа "кол-во раб.дней" не играет роли, а то учиться заполнять эту форму без всякой инструкции методом научного тыка много времени отнимает.
5.Всё равно спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Malahov
Активист
Активист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:48 pm
Откуда: Валерий

Сообщение Malahov » Сб окт 27, 2007 9:45 am

После обновления до 16 версии удалось вернуть старые оклады в старое штатное расписание.
Аватара пользователя
Malahov
Активист
Активист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:48 pm
Откуда: Валерий


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron